Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные ВидеоКурилка ДМС или “разбор полётов” МЛАДШИЕ

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 358 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44542
    DiXXDiXX
    Участник

    уважаемый папа Вячеслава Волосянкина, убедительно прошу прекратить истерику.

    Попросили высказать моё мнение, я высказал. “редакция не вступает в переписку с читателями” (с) Она занимается более полезными делами. Судьи не сидят круглосотучно , как вы у компьютера, у них есть учёба и работа.
    По мере возможности с вами кто нибудь обязательно пообщается.

    Сожалею , что втянулся в провокацию под названием “Уважаемый Дмитрий Владимирович, выскажите своё мнение” Моё мнение было не нужно.

    #44543
    DiXXDiXX
    Участник

    Устал от грязи и пустых обвинений.

    Силы и нервы уходят на пляски перед “Славиками”.
    Позитива – ноль.
    Вижу возможным только лишь техническое окончание серии в данном составе.
    Заниматься творческим процессом – подготовкой видео сюжетов и сценария закрытия дмс не представляю возможным.

    #46099
    andreich
    Участник
    DiXX wrote:
    Устал от грязи и пустых обвинений.

    Силы и нервы уходят на пляски перед “Славиками”.
    Позитива – ноль.
    Вижу возможным только лишь техническое окончание серии в данном составе.
    Заниматься творческим процессом – подготовкой видео сюжетов и сценария закрытия дмс не представляю возможным.

    Ну и зря. Недовольные всегда были, есть и будут. 30-40 человек на подиум одновременно не поставить, эмоции бурлят, но со временем утихают. Я уверен, что большинство Вас поддерживает, а остальные присоединятся спустя несколько дней после соревнования:)

    #46100
    Андрей
    Участник
    andreich wrote:
    DiXX wrote:
    Устал от грязи и пустых обвинений.

    Силы и нервы уходят на пляски перед “Славиками”.
    Позитива – ноль.
    Вижу возможным только лишь техническое окончание серии в данном составе.
    Заниматься творческим процессом – подготовкой видео сюжетов и сценария закрытия дмс не представляю возможным.

    Ну и зря. Недовольные всегда были, есть и будут. 30-40 человек на подиум одновременно не поставить, эмоции бурлят, но со временем утихают. Я уверен, что большинство Вас поддерживает, а остальные присоединятся спустя несколько дней после соревнования:)

    +1

    #46101
    АндрейАндрей
    Участник
    Андрей К. wrote:
    andreich wrote:
    DiXX wrote:
    Устал от грязи и пустых обвинений.

    Силы и нервы уходят на пляски перед “Славиками”.
    Позитива – ноль.
    Вижу возможным только лишь техническое окончание серии в данном составе.
    Заниматься творческим процессом – подготовкой видео сюжетов и сценария закрытия дмс не представляю возможным.

    Ну и зря. Недовольные всегда были, есть и будут. 30-40 человек на подиум одновременно не поставить, эмоции бурлят, но со временем утихают. Я уверен, что большинство Вас поддерживает, а остальные присоединятся спустя несколько дней после соревнования:)

    +1

    Еще +1
    Взялся за гуж – будь добр, сдюж :)
    Сдается мне, за 15 сезонов были и похлеще сценарии.
    Негоже руки опускать!!!!
    Просто иногда надо быть готовым понять, что мир изменился. Принять это и сделать своим преимуществом.
    Удачи!

    #46102
    DiXXDiXX
    Участник

    Команды “стоп” не было, но душе не прикажешь

    #46103
    andreich
    Участник
    DiXX wrote:
    Команды “стоп” не было, но душе не прикажешь

    Дмитрий Владимирович!
    Статисткой давно доказано, что из довольных процессом свое отношение выскажет каждый десятый-двадцатый, а свое неудовольствие каждый второй. С этой позиции предлагаю подходить к отзывам на данном форуме. Тех, кому ДМС нужны, гораздо больше, чем тех, кто к ним равнодушен. Отдельные выплески эмоций тех, кому не повезло на конкретном этапе, были, есть и будут. Как мне кажется, организатор должен быть мудр и терпим, воспринимая подобные выпады, порой несправедливые. На то у него и карма такая:) А эмоции…. Они остынут через некоторое время, сменившись пониманием. Как обычно и бывает у адекватных людей.

    #46104
    AeonAeon
    Хранитель
    DiXX wrote:
    Команды “стоп” не было, но душе не прикажешь

    Курилка она на то и курилка, чтоб выплеск был, да еще весна….
    Врач не может бросить операцию, даже если больной его материт…
    Терпения и творческих узбеков!

    #46081
    alt118
    Участник
    Sonic wrote:
    ДВ, вот мой долгожданный вопрос по 10 заезду в Бойцах (время инцидента 0:19-0:22).
    Нам (карт №2 “Славик”) вынесли наказание – 2 позиции вниз. Просмотрел сюжет – категорически не согласен!
    Хотелось бы услышать:
    -комментарий молодого человека стоящего на вышке второго поворота;
    -Ваш, ДВ, как гл.судьи ДМС.
    -других участников форума.
    P.S. ДВ, это как раз та ситуация которую вы показывали нам после брифинга (на примере папки и рации), однако решение стоящего на вышке было вопреки вашему разъяснению…………..
    Спасибо.

    Здравствуйте! Я судья второго поста. Причиной разворота карта номер 7 в данном инциденте считаю неоднократный поворот руля в сторону соперника пилотом карта номер 2. У карта номер 2 было достаточно места внутри трассы, чтобы не быть выдавленным в сугроб (обратите внимание на расстояние от левого борта карта номер 8 до снега, карт номер 2 ехал четко за картом номер 8 ). За удар сзади картом номер 7 карт номер 8 больше чем предупреждение дать нельзя. В случае если бы не было замечено явных движений рулем со стороны карта номер 2 карт номер 7 очевидно бы намотался на карт номер 2 и был бы сам виновен в произошедшем.

    #46084
    alt118
    Участник
    Андрей К. wrote:
    Добрый день! Интересует мнение общественности Дмитрия Владимировича и особенно судьи второго поста по инциденту во 2-м заезде «Боец» на первом круге во втором повороте между картами 8 и 10, время 0:21-0:23. Было объявлено, что пилот карта 8 допустил ошибку… Хотя с трибун да и на видео был явный удар со сменой со стороны карта 10…

    Здравствуйте! Я судья 2-ого поста. Не помню обстоятельств данного инцидента, поэтому сужу по видео. Считаю, что в данном инциденте виноват карт номер 10. Получается, что вынесенное мною решение грубая судейская ошибка, что недопустимо. Если я правильно понимаю, наказание было вынесено в заезде и изменить ничего нельзя? Мои извинения.

    #44544
    Вячеслав
    Участник

    Лично я не вижу причинно-следственной связи( в данном инциденте) между поворотом руля “двойки” и разворотом “семёрки”. При таком близком контакте лёгкая передняя часть, не имея достаточной потенциальной энергии( читай, скорости при ударе) физически не сможет сдвинуть тяжёлую часть карта соперника – это очень отчётливо видно на видео, разворот начался только тогда, когда “семёрка” практически перекрыла путь “двойке”. Отсутствие благоразумия в этой ситуации “Семёрки” и превело её к наматыванию. на “двойку”. Перед “двойкой” нет никаких препятствий на трассе и движется она прямо, почему она должна изменять скорость и траекторию движения из-за атакующего соперника? Ответственность за манёвр при обгоне лежит на обгоняющем карте.

    #46108
    Андрей
    Участник
    alt118 wrote:
    Андрей К. wrote:
    Добрый день! Интересует мнение общественности Дмитрия Владимировича и особенно судьи второго поста по инциденту во 2-м заезде «Боец» на первом круге во втором повороте между картами 8 и 10, время 0:21-0:23. Было объявлено, что пилот карта 8 допустил ошибку… Хотя с трибун да и на видео был явный удар со сменой со стороны карта 10…

    Здравствуйте! Я судья 2-ого поста. Не помню обстоятельств данного инцидента, поэтому сужу по видео. Считаю, что в данном инциденте виноват карт номер 10. Получается, что вынесенное мною решение грубая судейская ошибка, что недопустимо. Если я правильно понимаю, наказание было вынесено в заезде и изменить ничего нельзя? Мои извинения.

    Здравствуйте! Нет, наказаний и предупреждений в заезде не было. Сейчас я и не хочу ничего менять, что случилось то случилось, это гонки. Просто важно понимание ситуации при разборе заездов с пилотом. Спасибо за ответ!

    #46105
    Вячеслав
    Участник
    alt118 wrote:
    За удар сзади картом номер 7 карт номер 8 больше чем предупреждение дать нельзя.

    Это было сделано?

    #46109
    alt118
    Участник
    Nemo wrote:
    Лично я не вижу причинно-следственной связи( в данном инциденте) между поворотом руля “двойки” и разворотом “семёрки”. При таком близком контакте лёгкая передняя часть, не имея достаточной потенциальной энергии( читай, скорости при ударе) физически не сможет сдвинуть тяжёлую часть карта соперника – это очень отчётливо видно на видео, разворот начался только тогда, когда “семёрка” практически перекрыла путь “двойке”. Отсутствие благоразумия в этой ситуации “Семёрки” и превело её к наматыванию. на “двойку”. Перед “двойкой” нет никаких препятствий на трассе и движется она прямо, почему она должна изменять скорость и траекторию движения из-за атакующего соперника? Ответственность за манёвр при обгоне лежит на обгоняющем карте.

    Вопрос в данном случае не в скорости при ударе, а в Кинетической энергии, которую может передать один карт другому имею хорошее сцепление передних колес с асфальтом. Движения рулем начались еще на прямой и закончились в тот момент когда карт уже очевидно стал разворачиваться(смотрите за головой пилота карта номер семь с самого начала), а из этого я делаю вывод, что данные действия были умышленными.

    В заезде было объявлено, что данный инцидент будет рассматриваться позже, решение было вынесено после окончания заездов. Имело ли смысл выносить предупреждение после заезда?

    #46112
    Вячеслав
    Участник
    alt118 wrote:
    Имело ли смысл выносить предупреждение после заезда?

    Имело. Т.к. второе предупреждение, вынесенное в гонке влечёт наказание в виде S&Go или снижения позиций. Невынесение справедливых наказаний ведёт к вседозволенности на трассе. Хотя … в Регламенте 15 ДМС не прописано такого пункта, а следовательно можно получать сколь угодно много предупреждений, которые всё равно не выльются в наказание. Этот хорошая ниша для судей: инцидент замечен, судья отработал( вынес 5 – 6- … предупреждений), к судье претензий нет. Всё по Регламенту!

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 358 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета