Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные ВидеоКурилка ДМС или “разбор полётов” МЛАДШИЕ

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 358 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46106
    Черный СОНИК
    Участник
    alt118 wrote:
    Sonic wrote:
    ДВ, вот мой долгожданный вопрос по 10 заезду в Бойцах (время инцидента 0:19-0:22)….

    Здравствуйте! Я судья второго поста. Причиной разворота карта номер 7 в данном инциденте считаю неоднократный поворот руля в сторону соперника пилотом карта номер 2. У карта номер 2 было достаточно места внутри трассы, чтобы не быть выдавленным в сугроб (обратите внимание на расстояние от левого борта карта номер 8 до снега, карт номер 2 ехал четко за картом номер 8 ). За удар сзади картом номер 7 карт номер 8 больше чем предупреждение дать нельзя. В случае если бы не было замечено явных движений рулем со стороны карта номер 2 карт номер 7 очевидно бы намотался на карт номер 2 и был бы сам виновен в произошедшем.

    Услышал.

    #44545
    Вячеслав
    Участник

    Т.к. судей в ДМС больше, чем один, есть смысл вести также и статистику нарушений и предупреждений – это хорошо и для поддержания гонщиков в “рамках закона” и для общей “дисциплинарной” картины участников ДМС( по фамилиям и по клубам).

    #46110
    Черный СОНИК
    Участник
    Андрей К. wrote:
    alt118 wrote:
    Андрей К. wrote:
    Добрый день! Интересует мнение общественности Дмитрия Владимировича и особенно судьи второго поста по инциденту во 2-м заезде «Боец» на первом круге во втором повороте между картами 8 и 10, время 0:21-0:23. Было объявлено, что пилот карта 8 допустил ошибку… Хотя с трибун да и на видео был явный удар со сменой со стороны карта 10…

    Здравствуйте! Я судья 2-ого поста. ……….. Получается, что вынесенное мною решение грубая судейская ошибка, что недопустимо. Если я правильно понимаю, наказание было вынесено в заезде и изменить ничего нельзя? Мои извинения.

    Здравствуйте! Нет, наказаний и предупреждений в заезде не было. ………………

    !

    #46075
    AeonAeon
    Хранитель
    Штенцов wrote:
    Есть кадры с шлема с первого заезда у Бойцов, где в лужу и на бруствер впереди едущий улетает.. файлы тяжелые в почту не пролезут.. могу флешку на заключительный диксодром привезти..
    #44546
    Черный СОНИК
    Участник

    Штенцовым огромное спасибо и респект…………..флешку на Дикс можно не привозить ;)

    #46137
    AeonAeon
    Хранитель

    Постоянно веду записи с головы ребенка, много интересного на трассе бывает, потом сидим разбираем: повороты, ошибки….
    Дети постоянно толкаются, учить и учить их еще кататься “чисто”…. А зимние трассы – вообще лотерея…
    Но нам проще, мы новички, а лидерам могу рекомендовать вести запись заездов, пригодится, только бедные организаторы, боюсь, с ума сойдут, если после каждого заезда начнутся апелляции с просмотром всех камер… Надо затачивать регламент под реалии…
    Успехов, до скорой встречи.

    #46072
    A.G.A.G.
    Участник

    Мужской заезд №6. Пятерка. Карт №12, зеленый комбез.
    Ближе всех к гонщикам были судьи, вопрос к команде рефери.
    – Где было нарушение?

    Maxx wrote:
    Видеостатистика 10 Этап “Пятерка”

    Заезд 6
    https://www.youtube.com/watch?v=E23x6o6QeZM

    #46139
    Борис
    Участник

    Доброе утро!

    п.7.2 Регламента.
    Запрещен

    -кроссинг(изменение траектории движения в сторону соперника на одной прямой более 2-х раз.)

    Мое видение ситуации – многократный кроссинг с непосредственным контактом ( который также запрещен регламентом ) и как результат вынос соперника с трассы ( на 1.57 по записи ). После которого и последовало наказание.

    P.S. Извините, не заметил, что вопрос к судьям. Но уж написал…

    #46140
    A.G.A.G.
    Участник
    boris wrote:
    Доброе утро!

    п.7.2 Регламента.
    Запрещен

    -кроссинг(изменение траектории движения в сторону соперника на одной прямой более 2-х раз.)

    Мое видение ситуации – многократный кроссинг с непосредственным контактом ( который также запрещен регламентом ) и как результат вынос соперника с трассы ( на 1.57 по записи ). После которого и последовало наказание.

    P.S. Извините, не заметил, что вопрос к судьям. Но уж написал…

    Все нормально.
    Не вижу повода для жаркого спора. Это уже история, однако..
    .. – знать бы расписание, когда это считается кроссингом, а когда сужением на трассе.
    По данным моментам, в судейской коллегии, единого мнения как-то не наблюдается.
    Реальный пример из суперлиги на последнем этапе, – подобный эпизод-близнец
    был расценен как сужение трассы, нарушения нет.
    Причем визуально было вполне жестко – “ап калеса”..

    #44547
    AnnAnn
    Участник
    #44548
    AnnAnn
    Участник
    #46191
    AeonAeon
    Хранитель

    В 10 заезде Борисову дали две позиции вниз. Просмотрела несколько раз заезд. Не нашла нарушений. Объясните пожалуйста за что?? (Он стартовал с шестой позиции, пришел первым)

    #44549
    MAESTROMAESTRO
    Участник

    Добрый день!
    После 3-го заезда в классе пятерка мною был подан протест на решение о ЧФ за фальстарт карта №35 (2 стартовая позиция). Поскольку решение было отложено до публикации видео материалов на сайте. Прошу сообщить об удовлетворении и отклонении данного протеста.
    Также очень хотелось бы получить комментарии по 5 заезду класса «пятерка» по трем вопросам:
    1) Не вынесении ЧФ за явный фальстарт карта №31 (1-ая стартовая поз)
    2) Не вынесении ЧФ карту №31 за удар по карту№35 со сменой позиции на 02-31сек И не однократные удары в сторону соперника.
    3) Причину вынесении ЧФ карту №35 (2-стартовая поз) в заезде этого не объявлялось
    Спасибо,

    #46193
    AeonAeon
    Хранитель
    Борисовы wrote:
    В 10 заезде Борисову дали две позиции вниз. Просмотрела несколько раз заезд. Не нашла нарушений. Объясните пожалуйста за что?? (Он стартовал с шестой позиции, пришел первым)

    1:23 Удар со сменой поз

    #46194
    AeonAeon
    Хранитель
    MAESTRO wrote:
    Добрый день!
    После 3-го заезда в классе пятерка мною был подан протест на решение о ЧФ за фальстарт карта №35 (2 стартовая позиция). Поскольку решение было отложено до публикации видео материалов на сайте. Прошу сообщить об удовлетворении и отклонении данного протеста.
    Также очень хотелось бы получить комментарии по 5 заезду класса «пятерка» по трем вопросам:
    1) Не вынесении ЧФ за явный фальстарт карта №31 (1-ая стартовая поз)
    2) Не вынесении ЧФ карту №31 за удар по карту№35 со сменой позиции на 02-31сек И не однократные удары в сторону соперника.
    3) Причину вынесении ЧФ карту №35 (2-стартовая поз) в заезде этого не объявлялось
    Спасибо,

    По фальстарту вам сказали во время соревнований что меняться в данном эпизоде ничего не будет, двое судей + судья стартер фиксировали фальстарт. Видео только для ознакомления.
    1. Он остановился в стартовой скобке, предупреждение за 2 педали.
    2. Оставил калитку, ему влезли. Обгон без нарушений.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 358 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета