Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные ВидеоКурилка ДМС или “разбор полётов” МЛАДШИЕ

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 358 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46085
    Андрей
    Участник
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    ДВ, вот мой долгожданный вопрос по 10 заезду в Бойцах (время инцидента 0:19-0:22).
    Нам (карт №2 “Славик”) вынесли наказание – 2 позиции вниз. Просмотрел сюжет – категорически не согласен!
    Хотелось бы услышать:
    -комментарий молодого человека стоящего на вышке второго поворота;
    -Ваш, ДВ, как гл.судьи ДМС.
    -других участников форума.
    P.S. ДВ, это как раз та ситуация которую вы показывали нам после брифинга (на примере папки и рации), однако решение стоящего на вышке было вопреки вашему разъяснению…………..
    Спасибо.

    :) всю ночь судейская бригада не спала, ждала этого каверзного вопроса ..

    уж очень много было сказано тренером команды(вероятно лишнего ) и обгона не было, и касания не было. Только уже вторую гонку судьи на слова не реагируют, только письменная апелляция. Всё остальное эмоции..

    На этапе данный вопрос мной был отдан полностью на откуп судям.
    Судьи при просмотре камеры статистики, с которой из за сугроба не столь отчётливо виден инцидент заметили в кадре вторую камеру.

    На основании записи с другого ракурса было принято такое решение.
    Движение в заднюю ось соперника, не дойдя до базы соперника.- разворот соперника.
    С решением согласен.

    Поставьте на паузу в райне 0:13-0:14 в чем вина карта №2? Он едет четко за картом №8, а вот Карт№ 7 пытается между ними влезть вынуждая карт №2 сместиться на сугроб или нажать на тормоз, но двойка едет по своей траектории… Видимо я что то не понимаю…

    #46083
    DiXXDiXX
    Участник
    Андрей К. wrote:
    Добрый день! Интересует мнение общественности Дмитрия Владимировича и особенно судьи второго поста по инциденту во 2-м заезде «Боец» на первом круге во втором повороте между картами 8 и 10, время 0:21-0:23. Было объявлено, что пилот карта 8 допустил ошибку… Хотя с трибун да и на видео был явный удар со сменой со стороны карта 10…

    Посмотрел.
    номеров не видно. Стефана можно узнать по камере на шлеме.
    Явное нарушение того кто слишком быстро влетает в поворот(в Стефана).
    Не знаю что иное мог видеть судья второго поста Алексей. Ждём его комментариев.
    Не знаю , акцентировалось ли внимание на этом эпизоде после заезда(письменный протест) На будущее попробуем эту процедуру без денежного залога, возможно даже не от официального представителя (если такового нет, как в Пилоте) НО! с обязательным лимитом обращений в случае если изначальное решение остаётся в силе.

    #46087
    АндрейАндрей
    Участник
    Андрей К. wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    ДВ, вот мой долгожданный вопрос по 10 заезду в Бойцах (время инцидента 0:19-0:22).
    Нам (карт №2 “Славик”) вынесли наказание – 2 позиции вниз. Просмотрел сюжет – категорически не согласен!
    Хотелось бы услышать:
    -комментарий молодого человека стоящего на вышке второго поворота;
    -Ваш, ДВ, как гл.судьи ДМС.
    -других участников форума.
    P.S. ДВ, это как раз та ситуация которую вы показывали нам после брифинга (на примере папки и рации), однако решение стоящего на вышке было вопреки вашему разъяснению…………..
    Спасибо.

    :) всю ночь судейская бригада не спала, ждала этого каверзного вопроса ..

    уж очень много было сказано тренером команды(вероятно лишнего ) и обгона не было, и касания не было. Только уже вторую гонку судьи на слова не реагируют, только письменная апелляция. Всё остальное эмоции..

    На этапе данный вопрос мной был отдан полностью на откуп судям.
    Судьи при просмотре камеры статистики, с которой из за сугроба не столь отчётливо виден инцидент заметили в кадре вторую камеру.

    На основании записи с другого ракурса было принято такое решение.
    Движение в заднюю ось соперника, не дойдя до базы соперника.- разворот соперника.
    С решением согласен.

    Поставьте на паузу в райне 0:13-0:14 в чем вина карта №2? Он едет четко за картом №8, а вот Карт№ 7 пытается между ними влезть вынуждая карт №2 сместиться на сугроб или нажать на тормоз, но двойка едет по своей траектории… Видимо я что то не понимаю…

    После просмотра с этой камеры соглашусь с Андреем. Стопарь можно было не давать. А Славику надо было не отпускать бампер Артема…

    #46088
    DiXXDiXX
    Участник
    Андрей К. wrote:
    Поставьте на паузу в райне 0:13-0:14 в чем вина карта №2? Он едет четко за картом №8, а вот Карт№ 7 пытается между ними влезть вынуждая карт №2 сместиться на сугроб или нажать на тормоз, но двойка едет по своей траектории… Видимо я что то не понимаю…

    1. вся ответственность за чистоту обгона лежит на обгоняющем.
    карт огоняющего хоть и движется прямолинейно не может без касания провести обгон.
    2. смотрим внимательно за действиями светлых перчаток Славика к началу разворота семёрки. – Явное движение в заднюю ось. Если бы атакующий зашёл бы в базу(условно до сиденья соперника) разворота бы не было.

    #46091
    DiXXDiXX
    Участник
    Amigo110 wrote:
    После просмотра с этой камеры соглашусь с Андреем. Стопарь можно было не давать. А Славику надо было не отпускать бампер Артема…

    Если бы Славик прилип к бамперу Артёма(лидера), то вообще бы ничего не было. Но поворот руля, когда бампер находится на линии задней оси – это всё таки нарушение.

    #46090
    Андрей
    Участник
    DiXX wrote:
    Не знаю , акцентировалось ли внимание на этом эпизоде после заезда(письменный протест)

    Протест не подавал придерживаясь принципа “Судья всегда прав”, тем более, что за предыдущие годы в картинге знаю по себе, что глаза родителя не всегда видят все правильно, а камеру не обманешь… Да и представителя от клуба на этапе не было.

    DiXX wrote:
    На будущее попробуем эту процедуру без денежного залога

    А когда такое появилось в ДМС, я что то пропустил? :huh:

    DiXX wrote:
    возможно даже не от официального представителя (если такового нет, как в Пилоте) НО! с обязательным лимитом обращений в случае если изначальное решение остаётся в силе.

    Интересное предложение, я ЗА! :)

    #46092
    Андрей
    Участник
    DiXX wrote:
    Amigo110 wrote:
    После просмотра с этой камеры соглашусь с Андреем. Стопарь можно было не давать. А Славику надо было не отпускать бампер Артема…

    Если бы Славик прилип к бамперу Артёма(лидера), то вообще бы ничего не было. Но поворот руля, когда бампер находится на линии задней оси – это всё таки нарушение.

    Спорить не буду, хотя косвенная вина Славика и просматривается, но виноват все же пилот карта №7 ИМХО. А дальше читаем регламент…

    #44540
    Вячеслав
    Участник

    Моё видение ситуации: пилот карта 7, видя, что его “не пускает” двойка, бьёт лидера(голова резко подаётся назад), этим он увеличивает разрыв между лидером и “двойкой”, куда и пытается втиснуться. Если бы “двойка” не сопротивлялась, то скорее всего заезд для неё закончился бы в сугробе. И как говорили ранее: на обгоняющем вся отсвтетственность за манёвр. В данном случае обгоняющий – карт 7, вне зависимости от того, что находится с внешней стороны поворота.
    Кстати, не получится ли так: аппеляцию подали, денюшку положили и … ждите информации на форуме?
    http://dixxodrom.ru/index.php/novyj-forum/detskie-mezhklubnye/24-15-e-dms-starshaya-gruppa-master-i-superliga?start=175#1698

    #46086
    Черный СОНИК
    Участник
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    ДВ, вот мой долгожданный вопрос по 10 заезду в Бойцах (время инцидента 0:19-0:22).
    Нам (карт №2 “Славик”) вынесли наказание – 2 позиции вниз. Просмотрел сюжет – категорически не согласен!
    Хотелось бы услышать:
    -комментарий молодого человека стоящего на вышке второго поворота;
    -Ваш, ДВ, как гл.судьи ДМС.
    -других участников форума.
    P.S. ДВ, это как раз та ситуация которую вы показывали нам после брифинга (на примере папки и рации), однако решение стоящего на вышке было вопреки вашему разъяснению…………..
    Спасибо.
    Quote:
    :) всю ночь судейская бригада не спала, ждала этого каверзного вопроса ..

    Ну а как вы хотели….если я принимаю правильное и взвешенное решение, то я и сплю спокойно……….

    Quote:
    уж очень много было сказано тренером команды(вероятно лишнего ) и обгона не было, и касания не было. Только уже вторую гонку судьи на слова не реагируют, только письменная апелляция. Всё остальное эмоции..

    Второй раз слышу про письменную аппеляцию…… время подачи аппеляции с момента вынесения решения? форма аппеляции? размер залога? (может кому пригодиться в будущем)…….

    Quote:
    На этапе данный вопрос мной был отдан полностью на откуп судям.

    Вы организатор и ГС, имеете право…..

    Quote:
    Движение в заднюю ось соперника, не дойдя до базы соперника.- разворот соперника.
    С решением согласен.

    А вот здесь самое интересное…….”движение в заднюю ось соперника” это Славик ДВИГАЯСЬ ПРЯМО ПО ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ ТРАССЫ ДЕЛАЕТ ДВИЖЕНИЕ В ЗАДНЮЮ ОСЬ БОЧАРОВА???? ВЫ ЧТО, господа, между Артемом и Славиком дистанция- локоть, Бочаров, желал залезть в незалезаемое!!!! а Славик этому банально сопротивлялся, со стороны Бочарова явно видно выдавливание нас в сугроб (с одновременным подталкиванием Артема вперед), ребята, это физика, 10 класс!
    Что еще сказать…….если так судить, то локомотив не знаю куда уедет………..

    #46093
    DiXXDiXX
    Участник
    Nemo wrote:
    Моё видение ситуации: пилот карта 7, видя, что его “не пускает” двойка, бьёт лидера(голова резко подаётся назад), этим он увеличивает разрыв между лидером и “двойкой”, куда и пытается втиснуться. Если бы “двойка” не сопротивлялась, то скорее всего заезд для неё закончился бы в сугробе. И как говорили ранее: на обгоняющем вся отсвтетственность за манёвр. В данном случае обгоняющий – карт 7, вне зависимости от того, что находится с внешней стороны поворота.

    Слава, сдаётся мне что начинающий пилот не способен построить такую стратегию – Обороняясь от сзади атакующего, вынести впереди едущего.
    Тогда можно говорить о заговоре Волосянкина и Косарева – Договорились они закрыть калитку семёрке! :) :) Только Славик не удержался ” бампер в бампер”.

    А версия что 7 ка обгоняет 2-ку верна только в том случае, если узнаем , когда же поизошел обгон и почему обогнавший находится позади . :)

    Смотрел эпизод не меньше 15 раз. Ситуация не однозначная.
    Но Решение принято.

    #44541
    Вячеслав
    Участник

    Дело не в стратегии, а в конкретном действии, наказывают не за намеряния и желания, а за поступки: сначала удар лидера, потом “работа локтями”. Но … решение принято.

    #46094
    DiXXDiXX
    Участник
    Nemo wrote:
    Кстати, не получится ли так: аппеляцию подали, денюшку положили и … ждите информации на форуме?

    апелляция подаётся для более детального изучения судьями обозначенного инцидента.
    Денежные страховые взносы от беспричинно апеллирующих могут пойти на увеличение числа статистов с камерами.

    Личное Общение судей с болельщиками и активными представителями клубов уйдёт в прошлое. В словах много эмоций , а эмоции здесь не лучший помощник.

    #46096
    Вячеслав
    Участник

    Будет указано время, в течение которого должно будет вынесено решение?

    #46089
    Черный СОНИК
    Участник
    Андрей К. wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Поставьте на паузу в райне 0:13-0:14 в чем вина карта №2? Он едет четко за картом №8, а вот Карт№ 7 пытается между ними влезть вынуждая карт №2 сместиться на сугроб или нажать на тормоз, но двойка едет по своей траектории… Видимо я что то не понимаю

    ВЫ понимаете все правильно………….и думаю, что не только вы!

    #46095
    Черный СОНИК
    Участник
    DiXX wrote:
    Nemo wrote:
    Моё видение ситуации: пилот карта 7, видя, что его “не пускает” двойка, бьёт лидера(голова резко подаётся назад), этим он увеличивает разрыв между лидером и “двойкой”, куда и пытается втиснуться. Если бы “двойка” не сопротивлялась, то скорее всего заезд для неё закончился бы в сугробе. И как говорили ранее: на обгоняющем вся отсвтетственность за манёвр. В данном случае обгоняющий – карт 7, вне зависимости от того, что находится с внешней стороны поворота.

    Тогда можно говорить о заговоре Волосянкина и Косарева – Договорились они закрыть калитку семёрке! :) :) Только Славик не удержался ” бампер в бампер”.

    Смотрел эпизод не меньше 15 раз. Ситуация не однозначная.
    Но Решение принято.

    Дмитрий Владимирович, как инициатор обсуждения этого инцидента поставлю точку в этом вопросе с несколькими запятыми:
    1. Я услышал мнение тех людей, от кого в принципе и ожидал комменты на форуме.
    2. Мне отрадно, что нас со Славиком поддержали.
    3. Мне не понятно почему молодой человек выносивший наказание отмолчался.
    4. У нас не Формула-1, поэтому, чисто по-мужски, можно было признать ошибочное наказание, ну как ни крути, это очевидно.
    5. …..этого не произошло
    6. Решение принято……но я хотел сказать о другом (см.п.4)

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 358 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета