Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные ВидеоКурилка 18х ДМС или “разбор полётов” СТАРШИЕ

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #62590
    Борис
    Участник

    “И думаю, что формат тут не при чём. Есть с чем сравнивать, ты и сам об этом прекрасно знаешь.”

    Знать-то я знаю.  Но так уж получается, что 90% обгонов – это либо удар со сменой (этим грешат те, кто помладше), либо провоз тех, кто “мешается” (это, как правило, более тяжелые старшие ребята со “стажем”). Давать за все черные флаги?  Тогда пол пелетона стоять будет. Надо любое касание тогда пристально рассматривать. Боковые “облокачивания”…Так этому просто в открытую учат, не стесняясь. В тех же командных гонках типа 150 минут – не забалуешь. Те же судья накажут – мало не покажется. Но там есть время, рассчитать атаку и т.д. За 5-6 кругов при 10-14 гонщиках в заезде – это невозможно. А поймать тонкую грань между контактной борьбой и откровенным хамством – дело непростое.

     

    #62591
    f500
    Участник

    Мастер, заезд 6.

    Карт№3 и Карт№9 (время 0:53).

    Откровенное хамство.  Или тоже нет?!

     

    #62592
    AeonAeon
    Хранитель

    asinx968

    Здесь пилот (Синичич) очень поздно стал вращать рулем на соперника, когда ему уже влезли в калитку, поэтому его так сильно отбросило. Ошибка обороны, никаких пенализаций здесь нет.

    Sovenok

    По карту номер 4 решение уже было до подхода к последнему повороту. Если бы 2-й проехал спокойно, то он бы вернулся на свое место, но вместо этого он решил отомстить сделав удар со сменой позиции в последнем повороте, за что также был пенализирован.

    f500

    3-й неправ однозначно, ему полагается за такое черный флаг. Во время гонки этот эпизод ни с кем из представителей клубов не просматривался, а значит изменений сейчас уже никаких не будет.

    #62593
    Sovenok
    Участник

    По карту номер 4 решение уже было до подхода к последнему повороту. Если бы 2-й проехал спокойно, то он бы вернулся на свое место, но вместо этого он решил отомстить сделав удар со сменой позиции в последнем повороте, за что также был пенализирован.

    Спасибо за комментарий. Но смею заметить: 1. Смены позиции в последнем повороте не было. 2. Кто  определил, что пилот 2-ки решил отомстить 4-ке (мнение пилота совершенно отличное от озвученного)?

    #62594
    AeonAeon
    Хранитель

    Sovenok

    Удар через одного со сменой позиции был. Сам пилот ничего не отыграл, зато пилот через одну  машину потерял позицию по вине 2 номера.

    #62597
    snowhill2006snowhill2006
    Участник

    Добрый день. Ранее в этом разделе задавались вопросы!!!
    17/03/2016 в 17:10#62565

    Добрый день. Мастер заезд№3 (видеостатистика время 1:20) Карт №6 и Карт№5 хочется получить комментарии по ситуации. Спасибо.

    17/03/2016 в 17:20#62566

    Еще очень хочется получить комментарии по ситуации Карт№3 и Карт№9 Мастер заезд№6 (видеостатистика время 0:53). Спасибо.

    В виду прошедшего времени и активного обсуждения других вопросов, заданных позже, я так понял, что комментариев, ни со стороны судей, ни со стороны организаторов НЕ БУДЕТ. Что ж – спасибо.

    #62599
    DiXXDiXX
    Участник

    Добрый день. Мастер заезд№3 (видеостатистика время 1:20) Карт №6 и Карт№5 хочется получить комментарии по ситуации. Спасибо.

    нарушения нет. атакующий залезает в базу и прекращает борьбу. обороняющийся не меняя траектории заходит в поворот.  не судейский , но совет в такой ситуации атакующему – влез, тормози позже, учётом наличия соперника снаружи.не выносить, но и не бросать борьбу..

    Еще очень хочется получить комментарии по ситуации Карт№3 и Карт№9 Мастер заезд№6 (видеостатистика время 0:53). Спасибо.

    теме непредоставления преимущества после разворота, мы планируем уделить в ближайшее время больше внимания. всё больше замечаний я слышу на эту тему.

    Развернувшийся явно не прав, что создал помехи. Это предупреждение, в случае потери позиции картом имеющим преимущество был бы вынесен чёрный флаг.

    В Солярисе судейство будет строже к подобным ситуациям.

    #62604
    snowhill2006snowhill2006
    Участник

    Дмитрий Владимирович, спасибо за разъяснения. Если бы не Вы, то так бы и остались не замеченными наши вопросы.

    По второму эпизоду, все теперь понятно. А по первому, позвольте с Вами не согласиться. Пилот карта #6 как только увидел пытающегося обогнать внутри карт #5, повернул руль в сторону обгоняющего его соперника, отправил его в покрышки, а сам продолжил движение. Неужели этого не видно на видео?

    #62605
    DiXXDiXX
    Участник

    Уважаемые судьи! Можете ли разъяснить ситуацию на последнем круге в последнем повороте 4 заезда СЛ. Зашел ли карт #5 в базу первому?

    вошёл, хоть и в контакт. но ситуация на грани, на усмотрение судей

    #62606
    DiXXDiXX
    Участник

    <div class=”bbp-reply-content”>

    Дмитрий Владимирович, спасибо за разъяснения. Если бы не Вы, то так бы и остались не замеченными наши вопросы.

    </div>

    По второму эпизоду, все теперь понятно. А по первому, позвольте с Вами не согласиться. Пилот карта #6 как только увидел пытающегося обогнать внутри карт #5, повернул руль в сторону обгоняющего его соперника, отправил его в покрышки, а сам продолжил движение. Неужели этого не видно на видео?

    Спасибо за понимание. отрадно когда родители хотят разобраться , а не доказать правоту. Типичная родительская ошибка заключается в том , что они хотят, что бы судьи видели, как видят родители. А у нас порой даже судьи по разному видят и по разному оценивают. И дело отнюдь не в пристрастиях и компетенции. Если тема понимания судейства будет интересна, постараюсь найти время для отдельной статьи..

    #62607
    snowhill2006snowhill2006
    Участник

    Вы меня извините конечно, но причем здесь, как видит родитель и как судья. Давайте опустим, что один из участников мой ребенок, вопрос был – было ли нарушение или нет. Вы его не увидели. Я вам рассказал как было. Возможно этого и не видно с данного ракурса. Возможно этого и судьи не увидели. Но ребенок задает вопрос (почему? И что так можно?) Вот и пытаемся выяснить – Нет нарушения и так можно. Есть нарушение, но не заметил судья. А спорить и что то доказывать, тем более после этапа (мы знаем не стоит:-))

    #62608
    snowhill2006snowhill2006
    Участник

    Предлагаю вашему вниманию видео со шлема пилота.

    https://youtu.be/GyiI00IBc6E

    #62609
    DiXXDiXX
    Участник

    А по первому, позвольте с Вами не согласиться.

    Ну и здОрово) У меня нет задачи убедить, достаточно объяснить свою позицию.
    <div class=”bbp-reply-content”>

    Предлагаю вашему вниманию видео со шлема пилота.

    https://youtu.be/GyiI00IBc6E

    А теперь представьте, что вашего пилота нет, есть предположение что впередиедущий не повернул бы руль и поехал мимо апекса? утверждение что был зажим несколько некорректно. На видео со шлема я вижу атаку в “закрывающуюся калитку”..

    </div>
     

    #62611
    DiXXDiXX
    Участник

    Вы меня извините конечно, но причем здесь, как видит родитель и как судья. Давайте опустим, что один из участников мой ребенок, вопрос был — было ли нарушение или нет. Вы его не увидели.

    Описывая взгляд родителя и взгляд на ситуацию судьи это лишь констатация факта, а не упрёк или обида. Всё это Вопросы психологии и парадигм.

    Не рассчитываю на быстрое понимание каждым, но для тех кто пытается понять а не доказать старая притча…

    Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере. Один христианин, житель этого рода подошёл к нему и сказал:

    – Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать своё время на них.

    Старец посмотрел на него и сказал:

    – Ты прав.

    Несколько минут спустя, подошёл к старцу другой христианин и сказал:

    – Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.

    Старец посмотрел на него и сказал:

    – Ты прав.

    Ученик не выдержал и спросил старца:

    – Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.

    Старец сказал ученику:

    – Ты прав. Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира. Первый во всём видит только плохое, второй ищет хорошее. Оба воспринимают мир таким, каким они ожидают его увидеть. Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал.

     

    #62613
    snowhill2006snowhill2006
    Участник

    Еще раз спасибо, за потраченное время. Выводы сделаны.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета