Главная Форумы Соревнования Другие соревнования Девять с половиной . Сезон 2013.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 419 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46545
    AeonAeon
    Хранитель

    подробнее про допускается… на одной крытышке без пита 100 минут???

    #46849
    Дмитрий
    Участник

    Не знаю… Если бензина хватит конечно. Зачем ущемлять желания команды. Вдруг, решат…. Зато не будет лишних разговоров. Всё что не запрещено, то разрешено. На свой страх и риск… Свободу творчеству, но в рамках дозволенного :) С ПРАЗДНИКОМ! С Днем России!

    #46546
    AeonAeon
    Хранитель

    на крутышки итак очередь, а вы ее на 100 минут отправляете.. раз не угадал, уже практически проиграл, а тут два раза угадывать =)

    #46850
    andreich
    Участник

    еще вариант -[strike] оторвать у крутышки ноги[/strike] поставить на крутышку обычную резину. Этим уберем возможность внезапных взлетов в таблице результатов при дождливой погоде.
    Вариант с “отстающей” крутышкой, если оставить крутышки на Кенде. Можно взять при отставании на 10 кругов, но обязаны вернуть при сокращении отставания до 5ти кругов.

    #46547
    AeonAeon
    Хранитель

    про обычные ноги уже предлагалось =)
    сократили до 5-ти кругов, а потон снова в пит терять круги?
    по мне.. ну не нужен этот бонус… по отношению к предпоследней например, да и ко всем командам, идущим впереди без доп условий…

    #46840
    Сергей
    Участник

    По поводу крутышек солидарен с предложением PuPs-а и Semen-а: давать крутышку на 50 минут с возможностью разбить это время на несколько сессий. Если бОльшая часть гонки ожидается дождевой (как, например, было на 3-м этапе прошлого года) можно увеличить время пользования крутышкой до 100 минут.
    А вот по поводу крутышек для отставших (даже если она будет использоваться только для того, чтобы догнать предпоследнего) – я однозначно против: это опять же создаст неравные условия, но только для предпоследней команды. Ведь не все команды могут сразу бороться за подиум (в первую очередь это касается новичков). Для них добиться места выше последнего – уже является успехом. А “льготная” крутышка может лишить их этого достижения.

    #46852
    andreich
    Участник
    Ярослав wrote:
    про обычные ноги уже предлагалось =)
    сократили до 5-ти кругов, а потон снова в пит терять круги?
    по мне.. ну не нужен этот бонус… по отношению к предпоследней например, да и ко всем командам, идущим впереди без доп условий…

    Возможно. Был занят, читал ПуПса:)
    Смысл бонуса – добавить оживления во вторую половину гоночной таблицы. Пока первая половина борется за подиум, вторая развлекается с крутышкой, обгоняя друг друга. Конкретно сливающей команде будет тоскливо несколько часов следить за всё увеличивающимся отставанием, а так хоть какое-то развлечение. Ну и конечно же, использование подобной крутышки не должно сказываться на борьбу за подиум.

    #46548
    AeonAeon
    Хранитель

    вы развлекаться или гоняться? =))) в прошлом году вон две команды развлекли на крутышках пол гонки =) отставая берите себя в кулаки и ускоряйтесь =)
    про подиум… однозначно льгота не должна играть…

    #46853
    andreich
    Участник
    SergeyK wrote:
    Если бОльшая часть гонки ожидается дождевой (как, например, было на 3-м этапе прошлого года) можно увеличить время пользования крутышкой до 100 минут.

    А в чём смысл? Дождевая гонка и так является форой для тяжей, ставящей под сомнение справедливость весовых гандикапов. А тут еще возможность тяжам покататься лишние 50 минут на крутышке. Это провокация:)

    Quote:
    А вот по поводу крутышек для отставших (даже если она будет использоваться только для того, чтобы догнать предпоследнего) – я однозначно против: это опять же создаст неравные условия, но только для предпоследней команды. Ведь не все команды могут сразу бороться за подиум (в первую очередь это касается новичков). Для них добиться места выше последнего – уже является успехом. А “льготная” крутышка может лишить их этого достижения.

    Каким образом? Как только их обгонит крутышка, они сами возьмут такую же.

    #46854
    andreich
    Участник
    Ярослав wrote:
    вы развлекаться или гоняться? =))) в прошлом году вон две команды развлекли на крутышках пол гонки =) отставая берите себя в кулаки и ускоряйтесь =)

    Если не получилось гоняться, остается развлекаться:) В позапрошлом году более половины гонки провели на крутышке, да. Тогда не было 90кг за мелких, поэтому уже на старте отставание было более 10 кругов, и “отстающую” крутышку можно было брать еще до использования основной кмк.

    #46549
    AeonAeon
    Хранитель

    да.. ошибся.. это был позапрошлый год.. и условия про после основной небыло.. была как бонусная просто…

    #46857
    andreich
    Участник
    Ярослав wrote:
    да.. ошибся.. это был позапрошлый год.. и условия про после основной небыло.. была как бонусная просто…

    Стартовали последними, финишировали предпоследними. Хоть на крутышке накатались:)

    Порядок старта
    Карт Команда Порядок старта В минутах
    2 Travel F1 0 —
    4 Баласт 33,126 33 сек
    6 For Fun 192,655 3 мин 13 сек
    5 Evo 1 211,07 3 мин 31 сек
    1 Evo 2 294,425 4 мин 54 сек
    3 Evo 3 463,126 7 мин 43 сек

    Порядок финиша
    Pos. No. Name Laps Total Diff. Time Best Laptime
    1 4 Баласт 927 09:29:56.488 00:00:34.600
    2 5 Evo 1 920 09:29:27.376 — 7 laps — 00:00:34.601
    3 1 Evo 2 917 09:29:56.886 — 10 laps — 00:00:34.962
    4 2 Travel F1 914 09:29:30.520 — 13 laps — 00:00:34.169
    5 3 Evo 3 911 09:29:52.027 — 16 laps — 00:00:33.938
    6 6 For Fun 909 09:29:56.168 — 18 laps — 00:00:34.341

    #46858
    andreich
    Участник

    а есть данные по сменам пилотов? если такие имеются, хотелось бы их увидеть на странице с результатами.

    #46859
    Максим
    Участник

    Господа, мои хорошие. Вот мы всё высказываемся, высказываемся, а все предыдущие мнения уходят все дальше и дальше и теряются где-то в глубине форума.
    Нужно чтобы кто-то собрал и обобщил все высказывания.
    Готов это сделать. В связи с этим прошу всех заинтересованных ещё раз хорошо подумать и очень кратко в 5-10 словах отправить мне своё мнение по крутышкам в личку. Таким образом все мнения окажутся в одном месте рядом друг с другом и их легко будет обобщить и получить какую-то статистику, которую я и выложу на форум, дабы DX имел материалы для принятия решения по новому регламенту.
    В противном случае мы будем бесконечно повторяться про якобы слабых и немощных детишек, про преимущества крутышек под дождём и т.д. и т.п.

    Итак, сбор мнений на мою личку стартовал.
    Для тех кто не знает как отправить личку, напоминаю: в левом окне под надписью “Репутация: – +” любого сообщения от меня нажать квадратик с изображением облачка (callout).

    #46860
    andreich
    Участник
    Laycorn wrote:
    Итак, сбор мнений на мою личку стартовал.
    Для тех кто не знает как отправить личку, напоминаю: в левом окне под надписью “Репутация: – +” любого сообщения от меня нажать квадратик с изображением облачка (callout).

    Не проще тему отдельную создать? Только для конкретных предложений? И в названии написать, что все обсуждения этих предложений в другой теме.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 419 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета