Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные ВидеоКурилка ДМС или “разбор полётов” СТАРШИЕ

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 431 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44809
    Вячеслав
    Участник
    Smoll wrote:
    Побеждать надо так, чтобы вопросов не возникало.

    Вот оно! Я всегда радел за это, и буду делать это и в дальнейшем. Между понятиями “быстрый гонщик” и “оказался чуть быстрее” пропасть. Несомненно, Саша – быстрый гонщик, что он доказывал уже много-много раз. И думаю, он тоже видит разницу между убедительной победой и сомнительной.

    #44810
    Вячеслав
    Участник

    Кстати, если кому нужны исходники видео( 1 и 2 этап) я всегда готов поделиться – для домашнего видео или для “разбора полётов”(расширение .MTS). Но они достаточно объёмные, поэтому файлообменник не канает – лучше объёмистая флешка или жёсткий. Кому надо, на очередной этап привезу комп и копирнём.

    #44804
    Дмитрий
    Участник
    DiXX wrote:
    Deni wrote:
    Д.В. не совсем понял, пилот на карте №9 спокойно проезжает поворот на 1,52 сек. :dry:
    Что касается финиша, так и не понятно на каком месте финишировал пилот на 9-ке?

    я не утверждаю, что было нарушение 9-ки . По видео номеров не видно.
    на 1.52 есть касание со сменой позиции.

    по таблицам заездов карт №9 приехал на 9й позиции. вычислить его во время заезда не получается. номеров не видно, а по одежде есть “близнецы”.
    А вы как его узнаёте ? :)

    Мы речь ведём о разных заездах. В 9-м заезде интересовал номер на финише (этот вопрос снят – разобрались), а в 6-м на 3,38 сек. чёрный флаг.

    #44207
    Вячеслав
    Участник

    Вот теперь наконец всё стало ясно(атака внутри поворота): заходим параллельно, обгоняем за пределами трассы(т.е. срезаем трассу) половиной карта( вспоминаем обгон зимой по покрышками в прошлом сезоне на картодроме Диксодром), выбивая соперника( вообще-то лидер выбирает траекторию движения), при этом всё равно удар приходится в задний угол карта – всё по правилам. Обгоняем, влезая под каким-то там углом, при этом также атакуемый поворачивает руль внутрь поворота, а не соперника, погашаем скорость, почти уравнивая её с атакуемым, параллельно выходим из поворота, вытесняя соперника(атакующий в более выгодной позиции из-за меньшего радиуса траектории, поэтому при равенстве линейных скоростей, угловая его скорость больше, как и траетория более короче) – такой манёвр наказуем. Хорошо, сделаем некоторые поправки при обучении.

    #44813
    DiXXDiXX
    Участник
    Nemo wrote:
    Вот теперь наконец всё стало ясно(атака внутри поворота): заходим параллельно, обгоняем за пределами трассы(т.е. срезаем трассу) половиной карта( вспоминаем обгон зимой по покрышками в прошлом сезоне на картодроме Диксодром), выбивая соперника( вообще-то лидер выбирает траекторию движения), при этом всё равно удар приходится в задний угол карта – всё по правилам. Обгоняем, влезая под каким-то там углом, при этом также атакуемый поворачивает руль внутрь поворота, а не соперника, погашаем скорость, почти уравнивая её с атакуемым, параллельно выходим из поворота, вытесняя соперника(атакующий в более выгодной позиции из-за меньшего радиуса траектории, поэтому при равенстве линейных скоростей, угловая его скорость больше, как и траетория более короче) – такой манёвр наказуем. Хорошо, сделаем некоторые поправки при обучении.

    Задача тренера правильно научить.
    Задача судей судить , выявлять нарушения и высказать свою позицию по трактовке гоночных эпизодов.
    Совсем неплохо , что бы тренер понимал как происходит судейство, тогда и нареканий к нему будет меньше , когда он поднимается на судейскую вышку. да и родители не выскажут в очередной раз негативные отзывы о тренере.

    #44811
    Алексей
    Участник
    Nemo wrote:
    Кстати, если кому нужны исходники видео( 1 и 2 этап) я всегда готов поделиться – для домашнего видео или для “разбора полётов”(расширение .MTS). Но они достаточно объёмные, поэтому файлообменник не канает – лучше объёмистая флешка или жёсткий. Кому надо, на очередной этап привезу комп и копирнём.

    Слав, а не можешь, пожалуйста, выложить как обычно на youtube 16-й заезд Мастера (2-й этап)?
    В выложенных тобою видео есть 2 раза 15-й заезд (с перезаездом), а 16-го нет совсем. :(
    Очень хочется посмотреть на прорыв, похваленного тобою после соревнований, гонщика – когда-то в т.ч. и твоего ученика. :)
    Спасибо! :)

    #44815
    Вячеслав
    Участник

    Увы и ах! К сожалению в начале записи 16-го заезда сдох аккумулятор и камера отключилась, а я не сразу это заметил. Пока возился с другим аккумулятором заезд уже перевалил за экватор – ссори.

    #44816
    DiXXDiXX
    Участник
    K7A4 wrote:

    Слав, а не можешь, пожалуйста, выложить как обычно на youtube 16-й заезд Мастера (2-й этап)?
    В выложенных тобою видео есть 2 раза 15-й заезд (с перезаездом), а 16-го нет совсем. :(
    Очень хочется посмотреть на прорыв, похваленного тобою после соревнований, гонщика – когда-то в т.ч. и твоего ученика. :)
    Спасибо! :)[/quote]

    есть 16 -й заезд

    по ссылке можно посмотреть видео с остальных заездов с ещё одной камеры
    [url=http://]http://www.youtube.com/user/KartingDixxodrom?feature=watch[/url]

    #44812
    Черный СОНИК
    Участник
    Nemo wrote:
    Кстати, если кому нужны исходники видео( 1 и 2 этап) я всегда готов поделиться – для домашнего видео или для “разбора полётов”(расширение .MTS). Но они достаточно объёмные, поэтому файлообменник не канает – лучше объёмистая флешка или жёсткий. Кому надо, на очередной этап привезу комп и копирнём.

    Это касается только старшего дивизиона или младший тоже можем копирнуть (пока, например, только 1 этап)? :)

    #44817
    Алексей
    Участник
    DiXX wrote:
    есть 16 -й заезд

    Спасибо большое! :)

    #44819
    Вячеслав
    Участник
    Sonic wrote:
    Nemo wrote:
    Кстати, если кому нужны исходники видео( 1 и 2 этап) я всегда готов поделиться – для домашнего видео или для “разбора полётов”(расширение .MTS). Но они достаточно объёмные, поэтому файлообменник не канает – лучше объёмистая флешка или жёсткий. Кому надо, на очередной этап привезу комп и копирнём.

    Это касается только старшего дивизиона или младший тоже можем копирнуть (пока, например, только 1 этап)? :)

    К сожалению видео малышей у меня нет, т.к. на первом этапе выполнял роль судьи. Боюсь, что и со вторым этапом может случиться это же, т.к. я сужу внутришкольные соревнования РШК Пилот 25 ноября. Но, возможно, застану несколько заездов у класса Боец.

    #44820
    Черный СОНИК
    Участник
    Nemo wrote:
    Sonic wrote:
    Nemo wrote:
    Кстати, если кому нужны исходники видео( 1 и 2 этап) я всегда готов поделиться ……..

    Это касается только старшего дивизиона или младший тоже можем копирнуть (пока, например, только 1 этап)? :)

    К сожалению видео малышей у меня нет, т.к. на первом этапе выполнял роль судьи. Боюсь, что и со вторым этапом может случиться это же, т.к. я сужу внутришкольные соревнования РШК Пилот 25 ноября. Но, возможно, застану несколько заездов у класса Боец.

    Ясно, спасибо.

    #44208
    Вячеслав
    Участник

    Сейчас выкладываю на Ютубе видео класса Мастер(Солярис). Поскольку трасса не видни полностью ни с одной точки, то конечно, что-то не попало в кадр. Я по ходу заездов менял точки съёмки, но всё равно полной картины нет, так что ссори – что имеем.
    Итак, первый заезд

    Второй заезд

    Третий заезд

    Четвёртый заезд

    #44209
    Вячеслав
    Участник

    Продолжаем, пятый заезд

    Шестой заезд

    Седьмой заезд

    Восьмой заезд

    #44210
    Вячеслав
    Участник

    Идём дальше, девятый заезд

    Десятый заезд

    Одиннадцатый заезд

    Я не понял, почему не записался 12-й заезд, хотя объём на жёстком в камере занял, поэтому
    тринадцатый заезд

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 431 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета