Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные 15-е ДМС (Младшая группа- пятёрка и боец)

  • В этой теме 336 ответов, 33 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано AnnAnn.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 337 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44392
    Юрий
    Участник

    Уважаемая администрация сайта. Я написал обращение на сайте два дня назад по ошибке с результатами 12 заезда в Марьино(Сергеева Егора). Ответа не получил. Проинформируйте когда будет ответ или напишите адрес куда отправить повторное обращение ( т.к. я писал первый раз и возможно мое обращение необходимо отправлять не на ваш адрес). С Уважением, Сергеев Юрий.

    #45406
    DiXXDiXX
    Участник
    Уважаемая администрация сайта. Я написал обращение на сайте два дня назад по ошибке с результатами 12 заезда в Марьино(Сергеева Егора). Ответа не получил. Проинформируйте когда будет ответ или напишите адрес куда отправить повторное обращение ( т.к. я писал первый раз и возможно мое обращение необходимо отправлять не на ваш адрес). С Уважением, Сергеев Юрий.
    Amigo110 wrote:
    Дмитрий Владимирович, вас видимо забанили на форуме :P
    Ваши ответы нам не проходят…

    Дорогие друзья будьте пожалуйста повнимательнее .
    иногда ответ находится раньше вопроса.

    DiXX wrote:
    1. Судейская ошибка на лицо, 2 позиции вниз объявленные судьями протоколисты не отметили.
    2. изменений в результатах не будет. Те кто ” подержал кубок ” – продолжат его держать.
    3. результаты заездов( в отличие от ситуации с Солярисом) с указанием какой карт каким финишировал были представлены на общее ознакомление – вопросов не было. согласие пилотов и болельщиков принято.
    4.желание многих “давай больше кругов” , привело к путанице с круговыми. Пока разбирались с круговыми , упустили решение по снятию 2-х позиций.
    5. почта dixx2007 проверяется не часто. с текстом не указанного письма не был знаком.
    все кубки и прочее собирает на этап не организатор. привезли кубок – его вручили законному владельцу. Если кого то обидел – извиняюсь.
    6. изменили решение(осознав ошибку) – плохо, не меняем решения (не смотря на очевидную ошибку – тоже плохо)
    7. делается всё возможное , что бы избежать судейских и организаторских ошибок.
    но работая с людьми приходится признавать, что без ошибок – никак.
    .. людям свойственно ошибаться…
    #45402
    DiXXDiXX
    Участник
    KaTema wrote:
    Дмитрий Владимирович! Разъясните, пожалуйста, подсчет очков, при их равенстве за три лучших заезда, что происходит дальше, считается общее количество очков за 4 заезда или сравниваются количество лучших мест?
    Если у пилота А 1-1-3-6
    у пилота В 1-2-2-3
    у пилота С 1-2-2-10
    Получается общее количество очков за 3 заезда – 34, что происходит дальше?
    Наш сын тоже готов отдать кубок заслуженному победителю.
    Заранее , спасибо!

    регламент

    Quote:
    При равенстве очков – победитель определяется по количеству лучших мест (с учётом отброшенного ранее результата) – Сравнивается количество первых, а при равенстве вторых мест и т.д. При равенстве мест в четырёх заездах, победитель определяется сравнением результатов последнего заезда у гонщиков, имеющих одинаковый результат.
    В случае равенства – сравниваются результаты заездов, от последнего к первому.
    Если результаты и здесь одинаковы, лучшим признаётся гонщик, участвовавший в своём последнем заезде позже, чем его оппонент.
    #45400
    DiXXDiXX
    Участник
    Ollie wrote:
    А я считаю обязательным нужно хотя бы проговаривать в микрофон после каждого заезда кто каким приехал. Потому что после черных флагов и потери позиций уже совсем непонятно становится кто какое место в заезде получил. Т.е. На тех этапах, где было много нарушений и смен позиций, мы ездили вслепую, считай. Лишь на сайте в таблице потом узнали какое место в каком этапе было занято. Но, как показывает практика, и этому верить нельзя :) ;)

    Мама Олега Клепикова

    Во избежании недоразумений предполагается обязательным!! вместе с результатами промежуточных классификаций и после окончания заездов вывешивать результаты всех заездов.
    в таком формате
    результаты заездов 3 этап

    результаты заездов 4 этап

    #45398
    DiXXDiXX
    Участник
    Андрей К. wrote:
    Не вижу ничего постыдного и унизительного в том, что бы передать ошибочно врученный кубок в руки тому кто его действительно заслужил. .

    Я тоже так считаю, но сложившаяся ситуация с оскорблённым пилотом внесла коррективы в принятии решения по результатам этапа.

    #45397
    DiXXDiXX
    Участник
    Андрей К. wrote:
    Хорошо отлаженный, за многие годы, механизм ДМС стал поскрипывать в 15 сезоне, но надеюсь и верю, что DIXX сможет его «смазать и настроить» и, что у наших ребят еще будут такие праздники как 16; 17; 18… итд ДМС которые будут проходить четко, слажено и без накладок

    “Хорошая гонка без скандала не бывает” (с)

    правило проверенное годами…

    #45408
    АндрейАндрей
    Участник
    DiXX wrote:
    Андрей К. wrote:
    Не вижу ничего постыдного и унизительного в том, что бы передать ошибочно врученный кубок в руки тому кто его действительно заслужил. .

    Я тоже так считаю, но сложившаяся ситуация с оскорблённым пилотом внесла коррективы в принятии решения по результатам этапа.

    т.е. вы оставляете результаты? Это серьезно? Признав ошибку? Можно это расценивать как предвзятое отношение к определенным пилотам?

    #45409
    DiXXDiXX
    Участник
    Amigo110 wrote:
    т.е. вы оставляете результаты? Это серьезно? Признав ошибку? Можно это расценивать как предвзятое отношение к определенным пилотам?

    ошибка не моя, а те кто её допустил тихонечко отмалчиваются.
    делать постоянные смены результатов после награждения считаю ошибкой.

    #45412
    АндрейАндрей
    Участник
    DiXX wrote:
    Amigo110 wrote:
    т.е. вы оставляете результаты? Это серьезно? Признав ошибку? Можно это расценивать как предвзятое отношение к определенным пилотам?

    ошибка не моя, а те кто её допустил тихонечко отмалчиваются.
    делать постоянные смены результатов после награждения считаю ошибкой.

    Я всегда считал, что это одна команда с одним руководителем….
    Повторюсь, нам не нужен кубок. Да и извинения не нужны (понимаем, что все не просто с такой численностью). Глеб и Артем вроде тоже отписались, а их это касается в первую очередь. Ситуация с оскорбленным пилотом штучная, да и то не понятно, в чем была особенно проблема…
    Просто надо сделать все правильно и исправить результаты.
    Или дело в конце света и организаторам все равно? :unsure:

    #44393
    Артем
    Участник

    Все-таки по результатам должно быть так:
    1.Иванов
    2. Ганин
    3. Косарев
    4. Кондратьев
    В дальнейшем может кому-то не хватить очков…

    #44394
    Юрий
    Участник

    Спасибо за ответ. 1. Ошибка судьи – это понятно, люди не работы все ошибаются. Во всех видах спортах судьи ошибаются, но если ошибка очевидна ее необходимо исправить и восстановить спортивный принцип! Это детское соревнование! Мой ребенок в каждом заезде ошибается и теряет очки ( это понятно- будем работать), но почему ребенок должен терять очки из-за ошибки взрослых, которая понятна и очевидна? Мой ребенок занимается картингом первый год и соответственно первый раз участвует в Вашем соревновании ( спасибо Вам за такое соревнование- Вы делаете детям праздник!), он живет тренировками, гонками, очки считает, переживает! Но должен в любом соревновании соблюдаться спортивный принцип, нарушил правила пилот – наказание, ошибся судья – разобрали ошибку, пересмотрели результат. По 3 пункту был на гонке с начала до конца,не видел и не слышал. Посмотрел результаты у Вас на сайте, увидел ошибку и написал обращение. С Уважением, Сергеев Юрий.

    #45413
    DiXXDiXX
    Участник
    Спасибо за ответ. 1. Ошибка судьи – это понятно, люди не работы все ошибаются. Во всех видах спортах судьи ошибаются, но если ошибка очевидна ее необходимо исправить и восстановить спортивный принцип! Это детское соревнование! Мой ребенок в каждом заезде ошибается и теряет очки ( это понятно- будем работать), но почему ребенок должен терять очки из-за ошибки взрослых, которая понятна и очевидна? Мой ребенок занимается картингом первый год и соответственно первый раз участвует в Вашем соревновании ( спасибо Вам за такое соревнование- Вы делаете детям праздник!), он живет тренировками, гонками, очки считает, переживает! Но должен в любом соревновании соблюдаться спортивный принцип, нарушил правила пилот – наказание, ошибся судья – разобрали ошибку, пересмотрели результат. По 3 пункту был на гонке с начала до конца,не видел и не слышал. Посмотрел результаты у Вас на сайте, увидел ошибку и написал обращение. С Уважением, Сергеев Юрий.

    спасибо за понимание.
    Я не сторонник быстрых не взвешенных решений.

    Конец света встретим со старыми результатами.
    В ДМС намечаются каникулы .
    Есть время всё взвесить и принять окончательное решение.
    А тем кто переживает за понимание детьми наших ошибок – попытайтесь объяснить – судья всегда ПРАВ! …. Даже если он чуточку не прав. Если это не усвоить вся борьба превратится в поиск виноватых.

    Победа в мастерстве пилота и стабильности , а не в наказании соперника.

    #44395
    Юрий
    Участник

    На первом году обучения говорить о мастерства и стабильности рано – это все приходит со временем( будем работать). Даже одно очко для нас на вес золота, поэтому буду надеяться, что Вы все таки пересмотр ите результаты 12 заезда в Марьино. С Уважением, отец Сергеева Егора.

    #45417
    АндрейАндрей
    Участник
    DiXX wrote:
    спасибо за понимание.
    Я не сторонник быстрых не взвешенных решений.

    Конец света встретим со старыми результатами.
    В ДМС намечаются каникулы .
    Есть время всё взвесить и принять окончательное решение.
    А тем кто переживает за понимание детьми наших ошибок – попытайтесь объяснить – судья всегда ПРАВ! …. Даже если он чуточку не прав. Если это не усвоить вся борьба превратится в поиск виноватых.

    Победа в мастерстве пилота и стабильности , а не в наказании соперника.

    Хочется разделить мух и котлеты.
    Мы уже 3й год в ДМС и даже успели немного погонять в спортивном картинге. И на счет судьи на трассе у нас уже давно выработалось мнение, что его провацировать не надо. Получил стопарь – значит хоть немного, но виноват. Сам. Надо быть внимательней. И спокойно обойти соперника на следующем повороте. Но вот предположить, что надо еще не забывать про судью с финальными результатами – об этом мы даже не думали! Т.к. ранее до Соляриса с этим не сталкивались. А учитывая новую команду судей, непростое начало ДМС, разрешение ситуации в Солярисе даже не сомневались, что все притрется, разберется и встанет на свои места! Но тут машина сбойнула…. Мы готовы быть очень лояльными к судейским решениям на трассе, но вот к таким закулисным решениям я отношусь негативно!
    Не понимаю, где здесь наказание соперника. Кому нужен незаслуженный приз? Чтоб на него потом смотреть с чувством чего-то неправильного? Особенно если следующий этап (этапы, сезоны) выиграешь такие за счет своего мастерства и стабильности?
    Мы (Ганины) не ищем виноватых в своем неудачном выступлении НА ТРАССЕ, как писал выше. Не получилось – отработаем ошибки, ситуации со стопарями и пойдем работать на следующем этапе. А вот за трассой мы уже ничего поделать не можем. Видимо, как и судьи, которые сводят результаты. И не педантичны в своих решениях от этапа к этапу, пока все не отладится.
    Каникулы – это здОрово. Кто-то уходит подумать и взвесить, кто-то в недоумении… Ведь логика принятия решения то вроде понятна.
    Спасибо

    #45407
    Андрей
    Участник
    DiXX wrote:
    Ollie wrote:
    А я считаю обязательным нужно хотя бы проговаривать в микрофон после каждого заезда кто каким приехал. Потому что после черных флагов и потери позиций уже совсем непонятно становится кто какое место в заезде получил. Т.е. На тех этапах, где было много нарушений и смен позиций, мы ездили вслепую, считай. Лишь на сайте в таблице потом узнали какое место в каком этапе было занято. Но, как показывает практика, и этому верить нельзя :) ;)

    Мама Олега Клепикова

    Во избежании недоразумений предполагается обязательным!! вместе с результатами промежуточных классификаций и после окончания заездов вывешивать результаты всех заездов.
    в таком формате
    результаты заездов 3 этап

    результаты заездов 4 этап

    Правильное решение, только объявите о нем на брифинге, а то наверняка не все форум читают. И может стоит выделить одного человека к которому могут подойти по этому поводу не только представитель клуба, а любой из родителей.
    Кстати, посмотрев результаты заездов 4 этапа нашел неточность из-за которой Стефан оказался на 10 месте в 3 заезде бойцов. На самом деле второй на финиш пришла машина №12, вот только на ней ехал не Сидорчев Владимир, а Кловак Стефан. На свой первый заезд Стефан выбрал машину под №9, но на первом тренировочном круге она начала чихать и глохнуть и Марьинские механики, за что им большое спасибо, загнали ее в конце первого круга на питлейн и пересадили Стефана на карт№12. Девушка следящая за стартом и финишем отметила это в своем листе, но видимо что-то перепутала.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 337 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета