Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные 15-е ДМС (Младшая группа- пятёрка и боец)

  • В этой теме 336 ответов, 33 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано AnnAnn.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 337 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44386
    mclarenmclaren
    Участник

    А у нас получилось совсем «прикольно»: после того, как внесли поправки в таблицу после Соляриса, где Гуляев Артемий постоял на подиуме второго места и получил кубок, мы написали на почту dixx2007@yandex.ru 11 декабря 2012, 21:06:23 организатору ДМС письмо такого содержания:
    «Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!
    Куда и когда сдать Кубок за II место в классе “Боец” Солярис, врученный на этом этапе Гуляеву Артемию, как оказалось ошибочно, из-за неточной классификации пятого заезда и неправильного подсчета очков.
    Попытаемся объяснить Артемию, что с кубком надо расстаться, что это не его награда, хотя для него это 2-е место в Солярисе было очень важным, после всех неудач, преследовавших его на предыдущих этапах».
    Никакого ответа, объяснений и разъяснений пилоту со стороны организаторов не последовало ни устно, ни письменно, поэтому в четверг 13 декабря 2012 года мы отвезли с Артемием в наш клуб «Диксодром» кубок, передав его одному из работников клуба, и попытались забыть об этом инциденте. Но не тут было. На награждении в Марьино, Дмитрий Владимирович вызывает Артемия перед всеми пилотами и их родителями и говорит (это мы посмотрели и послушали на своей видеокамере, так я снимала награждение полностью) и были шокированы нереальной неправдой. Цитирую дословно:
    «17-е место Артемий Гуляев, который сам сегодня сюда привез кубок, который он сегодня будет вручать за второе место».
    Во-первых, мы не привозили кубок на этап в Марьино, мы его сдали в четверг в свой клуб и забыли про него, не очень-то это приятное дело.
    Во-вторых, до начала награждения заранее хотя бы надо было подойти и попросить пилота выполнить эту процедуру перенаграждения, скорей всего процедуру унижения за ошибки взрослых, и 100% Артемий от этого отказался бы, а не ставить его или кого-то другого перед фактом, когда для человека это становиться полной неожиданностью.
    Мы очень ждем каждого этапа и готовимся к нему, но не хотим больше участвовать в шоу “Подержал кубок сам, дай подержать другому”, как точно подметил Андрей К.

    #44387
    DiXXDiXX
    Участник

    1. Судейская ошибка на лицо, 2 позиции вниз объявленные судьями протоколисты не отметили.
    2. изменения в результатах не будет. Те кто ” подержал кубок ” – продолжат его держать.
    3. результаты заездов( в отличие от ситуации с Солярисом) с указанием какой карт каким финишировал были представлены на общее ознакомление – вопросов не было. согласие пилотов и болельщиков принято.
    4.желание многих “давай больше кругов” , привело к путанице с круговыми. Пока разбирались с круговыми , упустили решение по снятию 2-х позиций.
    5. почта dixx2007 проверяется не часто. с текстом не указанного письма не был знаком.
    все кубки и прочее собирает на этап не организатор. привезли кубок – его вручили законному владельцу. Если кого то обидел – извиняюсь.
    6. изменили решение(осознав ошибку) – плохо, не меняем решения (не смотря на очевидную ошибку – тоже плохо)
    7. делается всё возможное , что бы избежать судейских и организаторских ошибок.
    но работая с людьми приходится признавать, что без ошибок – никак.
    .. людям свойственно ошибаться…

    #45389
    АндрейАндрей
    Участник
    DiXX wrote:
    1. Судейская ошибка на лицо, 2 позиции вниз объявленные судьями протоколисты не отметили.
    2. изменения в результатах не будет. Те кто ” подержал кубок ” – продолжат его держать.
    3. результаты заездов( в отличие от ситуации с Солярисом) с указанием какой карт каким финишировал были представлены на общее ознакомление – вопросов не было. согласие пилотов и болельщиков принято.
    4.желание многих “давай больше кругов” , привело к путанице с круговыми. Пока разбирались с круговыми , упустили решение по снятию 2-х позиций.
    5. почта dixx2007 проверяется не часто. с текстом не указанного письма не был знаком.
    все кубки и прочее собирает на этап не организатор. привезли кубок – его вручили законному владельцу. Если кого то обидел – извиняюсь.
    6. изменили решение(осознав ошибку) – плохо, не меняем решения (не смотря на очевидную ошибку – тоже плохо)
    7. делается всё возможное , что бы избежать судейских и организаторских ошибок.
    но работая с людьми приходится признавать, что без ошибок – никак.
    .. людям свойственно ошибаться…

    Доброе утро!
    По пунктам немного комментов:
    1. ОК
    2. КУбок нам не нужен, поправьте таблицу, пожалуйста.
    3. Когда это повесили на стенде, все ушли на награждение. Здесь принцип “сам дурак” не должен работать. Вывешивайте результаты сразу после заездов, давайте родителям протокол под роспись, отложите награждение на 30 минут после обязательного(!) согласования результатов всеми(!) родителями и т.п. Маразм? Ага. А что делать?
    4. Четыре круга – оптимал для данной трассы. Если бы мы знали, к чему это приведет, может быть и на 2 согласились… Но ведь ранее это не было проблемой!
    5. –
    6. Справедливость должна торжествовать всегда! Я считаю, что объяснил бы сыну, если бы его наградили неверно. И он бы спокойно сам бы отдал кубок при награждении заслужившему. Это правильно. А вот перевешивать ошибки взрослых на детей, это стыдно! Жаль и тех, кто уже получил приз и тех, кто его незаслуженно не получил. Подарите дубликаты, поправьте таблицу и все! Хотя нам даже и дубликат не особо нужен…
    7. Мы знаем, что вы стараетесь! Поэтому я (да думаю и многие, хотя это не приятно) отношусь с пониманием к ошибкам и ратую за их исправление. Пусть чуть позже.
    Спасибо за внимание.
    Андрей

    #45391
    mclarenmclaren
    Участник

    [quote=”Amigo110″ 6. Справедливость должна торжествовать всегда! Я считаю, что объяснил бы сыну, если бы его наградили неверно. И он бы спокойно сам бы отдал кубок при награждении заслужившему. Это правильно. Андрей[/quote]

    Родители- то объяснят, но это же не семейные соревнования. Пилотам должны обязательно разъяснять в первую очередь организаторы детских межклубных соревнований или их представители, или уж официальный представитель клуба, в котором пилот занимается, а потом родители должны уж поддержать. Но не отмалчиваться целую неделю, как будто ничего не произошло.

    #44388
    AnnAnn
    Участник

    Командный зачёт “Младшая группа”

    Видеостатистика 4-го этапа

    #45395
    Геннадий
    Участник

    Полностью согласен с Amigo110. Не ошибается тот, кто ничего не делает, уверен, что подавляющее большинство болельщиков и пилотов относятся к этому с пониманием. Но ошибки исправлять всё-таки надо. Тем более такие, как в ситуации с первым заездом Кловака.
    В принципе такие оплошности, как накладки с подсчётом круговых легко исправить, если финишную камеру установить не параллельно финишной черте, а немного дальше, чтоб были видны номера картов, пересекающих финишный створ. И нарисовать линию финиша краской на льду, что бы было видно, кто раньше пересёк створ при спорных эпизодах.

    #45390
    Андрей
    Участник
    DiXX wrote:
    1. Судейская ошибка на лицо, 2 позиции вниз объявленные судьями протоколисты не отметили.
    2. изменения в результатах не будет. Те кто ” подержал кубок ” – продолжат его держать.
    3. результаты заездов( в отличие от ситуации с Солярисом) с указанием какой карт каким финишировал были представлены на общее ознакомление – вопросов не было. согласие пилотов и болельщиков принято.
    4.желание многих “давай больше кругов” , привело к путанице с круговыми. Пока разбирались с круговыми , упустили решение по снятию 2-х позиций.
    5. почта dixx2007 проверяется не часто. с текстом не указанного письма не был знаком.
    все кубки и прочее собирает на этап не организатор. привезли кубок – его вручили законному владельцу. Если кого то обидел – извиняюсь.
    6. изменили решение(осознав ошибку) – плохо, не меняем решения (не смотря на очевидную ошибку – тоже плохо)
    7. делается всё возможное , что бы избежать судейских и организаторских ошибок.
    но работая с людьми приходится признавать, что без ошибок – никак.
    .. людям свойственно ошибаться…

    Добрый день!
    Для начала хочу сказать, что всегда с уважением относился к Гулеву Д.В. (DIXX) и к его команде организаторов, операторов и фотографов ДМС. Вы делаете очень правильное и нужное дело.
    Выскажу свое мнение по пунктам:
    1. Разобрались, судейская ошибка.
    2. Считаю это в корне не правильно, настоящие победители должны получить заслуженные призы, а остальные пилоты занять заслуженные места в турнирной таблице. ДМС это многоэтапный марафон, где под конец сезона может иметь большой вес даже одно очко. Поправьте, пожалуйста, таблицу. Пилоты, читай ДЕТИ, не должны отвечать за ошибки взрослых.
    3. Не слышал об этом и не видел этого! Когда это было? Если решили применить такую практику, нет проблем, но почему это не было сообщено на брифинге где присутствует все дети и слушают все родители. Ни я ни мой сын не давали согласие на правильность результатов и нигде не ставили свою подпись. В регламенте про это не написано, на брифинге это не озвучивалось поэтому утверждение, что ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО считаю некорректным.
    4. Мы третий год в ДМС и до этого сезона никогда не было такой путаницы с круговыми и лидерами, так что здесь виновато не желание многих «давай больше кругов», а откровенный человеческий фактор. Существует много способ избежать такой путаницы, если интересно мое мнение могу поделиться. Что до количества кругов, то для такой трассы как Марьино, да еще и с таким покрытием 4 круга было оптимальным решением. А без круговых можно будет обойтись только на спринтерских дистанциях подобно Dreg racing, но мы выступаем в другой дисциплине и это нам точно не нужно.
    5. Без комментариев здесь, отпишусь в сообщениях mclaren
    6. Изменили решение(осознав ошибку) – плохо. ЭТО НЕ ПЛОХО, А ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО!
    Не меняем решения (не смотря на очевидную ошибку – тоже плохо). А ВОТ ЭТО УЖЕ БУДЕТ ПЛОХО И НЕ ПРАВИЛЬНО!
    Мы учим своих детей признавать собственные ошибки, нести за них ответственность и исправлять их. А как мне объяснить сыну, что судьи (организаторы, статисты, дяди) признали свою ошибку, но отказались ее исправить?!?
    Другое дело, когда виновнику на трассе не дали S&Gо из-за ошибки судьи или недосмотра, то здесь, после награждения, уже действительно остается только разобрать видео и проработать с пилотом его ошибку или попытаться найти возможный вариант избежания такой ситуации, а не «махать кулаками».
    7. Верю, что делается все возможное, что бы избежать судейских и организаторских ошибок. Понимаю, что новая команда и ее надо «обкатать и притереть», что не ошибается только те кто ничего не делает. Но наступать на одни и те же грабли непростительная роскошь вообще, а при работе с детьми тем более. Просто статистам надо быть немного внимательнее, если нужна помощь со стороны родителей пилотов рады будем помочь.
    Хорошо отлаженный, за многие годы, механизм ДМС стал поскрипывать в 15 сезоне, но надеюсь и верю, что DIXX сможет его «смазать и настроить» и, что у наших ребят еще будут такие праздники как 16; 17; 18… итд ДМС которые будут проходить четко, слажено и без накладок
    С уважением,
    Кловак Андрей

    #45393
    Андрей
    Участник
    mclaren wrote:
    [quote=”Amigo110″ 6. Справедливость должна торжествовать всегда! Я считаю, что объяснил бы сыну, если бы его наградили неверно. И он бы спокойно сам бы отдал кубок при награждении заслужившему. Это правильно. Андрей

    Родители- то объяснят, но это же не семейные соревнования. Пилотам должны обязательно разъяснять в первую очередь организаторы детских межклубных соревнований или их представители, или уж официальный представитель клуба, в котором пилот занимается, а потом родители должны уж поддержать. Но не отмалчиваться целую неделю, как будто ничего не произошло.

    Не вижу ничего постыдного и унизительного в том, что бы передать ошибочно врученный кубок в руки тому кто его действительно заслужил. Наоборот, считаю, что это очень мужественно и достойно уважения передать кубок не через организаторов, а вручить его лично. С нами такая история была в 13 ДМС, вы наверное помните, мы вместе тогда ездили в «Пятерке». DIXX тогда предложил Иванову Денису вручить дубликат кубка, а Стефану новую табличку для кубка и мне почти не пришлось ничего Стефану объяснять он сам принял решение ЛИЧНО вручить кубок Денису на следующем этапе и я очень уважаю это решение. А объяснять, как и воспитывать это прерогатива родителей, а не судей, тренеров и организаторов. Организатор может принести извинения, а вот объяснить что такое в жизни случается должны родители, это мое мнение. Вам просто надо было поговорить лично с Дмитрием Владимировичем, а не передовать кубок в клуб.

    #44389
    Юрий
    Участник

    12 заезд. Сергеев Егор пришел пятым, пришедший третьим Борисов Алексей был оштрафован на две позиции, следовательно Сергеев Егор переместился на 4 место. В итоговом протоколе ошибка т.к. у Сергеева Егора стоит 5 место. Прошу исправить ошибку и пересчитать очки.

    #45392
    ОльгаОльга
    Участник

    А я считаю обязательным нужно хотя бы проговаривать в микрофон после каждого заезда кто каким приехал. Потому что после черных флагов и потери позиций уже совсем непонятно становится кто какое место в заезде получил. Т.е. На тех этапах, где было много нарушений и смен позиций, мы ездили вслепую, считай. Лишь на сайте в таблице потом узнали какое место в каком этапе было занято. Но, как показывает практика, и этому верить нельзя :) ;)

    Мама Олега Клепикова

    #45399
    Андрей
    Участник
    Ollie wrote:
    А я считаю обязательным нужно хотя бы проговаривать в микрофон после каждого заезда кто каким приехал. Потому что после черных флагов и потери позиций уже совсем непонятно становится кто какое место в заезде получил. Т.е. На тех этапах, где было много нарушений и смен позиций, мы ездили вслепую, считай. Лишь на сайте в таблице потом узнали какое место в каком этапе было занято. Но, как показывает практика, и этому верить нельзя :) ;)

    Мама Олега Клепикова

    Хорошее предложение

    #44390

    Если действительно Егор в 12 заезде финишировал третьим, то я бы отдал кубок Егору (если можно лично). Это справедливо!!! Считать все умеют :)
    Кондратьев Глеб, Взрослые игры.

    #44391
    Артем
    Участник

    Дмитрий Владимирович! Разъясните, пожалуйста, подсчет очков, при их равенстве за три лучших заезда, что происходит дальше, считается общее количество очков за 4 заезда или сравниваются количество лучших мест?
    Если у пилота А 1-1-3-6
    у пилота В 1-2-2-3
    у пилота С 1-2-2-10
    Получается общее количество очков за 3 заезда – 34, что происходит дальше?
    Наш сын тоже готов отдать кубок заслуженному победителю.
    Заранее , спасибо!

    #45401
    Вячеслав
    Участник

    Ого, что-то много “отказников” получается! :)

    #45403
    АндрейАндрей
    Участник

    Дмитрий Владимирович, вас видимо забанили на форуме :P
    Ваши ответы нам не проходят…

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 337 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета