4й этап 18х Детских Межклубных Соревнований: все в “Солярис”!

HGLYawfhcbgЧетвертый этап 18х Детских Межклубных Соревнований по картингу состоялся 13 декабря в загородном клубе «Солярис». Радость победы и досадные поражения в заездах определили окончательные результаты в гонке. Выбор машин в младшей группе впервые в этом сезоне, проходил без предварительной росписи картов. Некоторым гонщикам все же пришлось поменять карт перед самым стартом, тем не менее, сама гонка в младшей группе прошла быстро и динамично. В одном из заездов судьи и маршалы соревнований переживали за здоровье гонщика из Диксодрома – Никиты Ковалева («Боец»), который несколько раз не мог правильно войти в поворот и врезался в ограждения. Гонщик занял итоговое 32 место – это еще один повод оттачивать свое мастерство на тренировках.
Тем временем в «Пятерке» вместе с Никитёвым Денисом и Гориным Владиславом на подиум поднялся Куницын Александр. Поздравляем Сашу с первым подиумом на ДМС. Вполне возможно, что на предновогоднем этапе гонщик уже сможет взобраться и на первую ступень пьедестала, кто знает?
В общем зачете «Бойцов» единолично лидирует Рыкунов Данила, который в этом гоночном сезоне еще ни разу не опускался ниже 2го места.
Вполне ожидаемо командный кубок в младшей группе вновь отправился в РСК «Марьино», клуб уходит в значительный отрыв от своих преследователей. Тренерам других клубов перед стартом 5го этапа в KRC Люблино будет о чем подумать.
А теперь подробнее о победителях и призерах этапа:
Класс «Пятерка»:
1. Никитёв Денис («РСК Марьино»);
2. Горин Владислав («УСЦ Перово»);
3. Куницын Александр (О`Карт»).
Класс «Боец»:
1. Рыкунов Данила («KRC Люблино»);
2. Локотков Артём («РСК Марьино»);
3. Покатович Александр («Взрослые игры»).
Результаты младшей группы классов «Пятерка» и «Боец»
Не менее напряженной была борьба и у старшей группы юных картингистов. Карцов Александр – единственный представитель клуба «Форсаж» в старшей группе стал абсолютно заслуженным лидером 4го этапа ДМС. После сложной для себя марьинской гонки (13 место), Александр с блеском выиграл на следующем этапе, приехав первым в 3 из 4 заездов.
В классе «СуперЛига» Климов Степан большую половину гонки лидировал, тем не менее, его одноклубник из «Диксодрома» Климов Олег оказался выше. Отличные результаты двух однофамильцев из одного клуба, принесли «Диксодрому» командный кубок.
Подиум в старшей группе на 4м этапе выглядел следующим образом:
Класс «Мастер»:
1. Карцов Александр («Форсаж»);
2. Хасанов Апрель («О`Карт»);
3. Заикин Данила («О`Карт»).
Класс «СуперЛига»:
1. Климов Олег («Диксодром»);
2. Климов Степан («Диксодром»);
3. Степанов Тимофей («KRC Люблино»).
Результаты старшей группы «Мастер» и «СуперЛига»
Ознакомится с первой частью фотоотчета вы можете, перейдя по ссылке Младшие/ Старшие
Следующий этап состоится 27 декабря в «KRC Люблино».

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета