Новый год – новые лидеры

04_maryino_ng.jpgЧетвёртый этап Детских Межклубных Соревнований по картингу остался позади. За неделю до Нового Года, лидеры сменились в обоих классах младшей группы. Порадовало возросшее количество участников: в классе Пятёрка на старт вышли 23 гонщика (а всего в турнире зарегистрировано 26). В Бойце собралось почти вдвое больше – этот класс по-прежнему остаётся одним из самых массовых в ДМС. Результаты гонки и первая часть Фотоотчёта доступны на нашем сайте.

В классе Пятёрка многие ожидали доминирования клуба РСК «Марьино» на домашней для них трассе. Но этого не произошло. В первой шестёрке по итогам этапа расположились представители пяти разных команд. Из Марьино – всего один, и это Лев Василевский, который занял второе место. Победу у него отобрал Иван Латышев – единственный представитель РШК «Пилот». Глеб Апухтин из KRC финишировал третьим. В призовую пятёрку попало два гонщика Диксодрома – Олег Клепиков занял 4-е место, а Владимир Сидорчев – пятое. Иван Вишневецкий из Взрослых Игр оказался на 6-м месте. В личном зачёте новым лидером стал Олег Клепиков. В 4 очках позади – сразу два пилота – Лев Василевский и Глеб Апухтин.

В отличие от Пятёрки, в классе Боец ожидания зрителей подтвердились. Победу одержал местный гонщик Виталий Заславец. Второе место занял Иван Колтышев из Взрослых Игр, а диксодромовец Даниил Сергеев стал третьим. Пятёрку замкнули Михаил Вяльсов и Михаэль Белов. Благодаря этому, команда РСК «Марьино» выиграла командный кубок и немного подобралась к Диксодрому. В личном зачёте Виталий Заславец вышел в лидеры, на втором месте теперь Даниил Сергеев. Между ними – 3 очка, а Михаил Вяльсов теперь в 9 очках позади лидера. Владимир Гулёв неудачно провёл этап и откатился на 5-е место, пропустив вперёд ещё и Владислава Матвеева.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета