Главная Форумы Соревнования Другие соревнования Девять с половиной. Сезон 2016.

Просмотр 14 сообщений - с 91 по 104 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #63735
    Kaktys
    Участник

    Состав команды Evotrack:

    1. Александра Панюкова

    2. Григорий Русак

    3. Володя Койот

    4. Веригин Дмитрий

    #63736
    StefanStefan
    Участник

    Что на счёт результатов вчерашних квалификации?

    #63737
    PuPs.PuPs.
    Участник

     

    #63738
    SergeyGrishin
    Участник

    Возник вопрос

    “Приоритет у самой тяжёлой и самой быстрой (по результатам квалификации) команды. Каждый килограмм в разнице среднего веса команды даёт приоритет на старте — 14 сек.
    Кроме того за каждого пилота весом более 90кг команда получает преимущество на старте – 45 сек.
    Каждая десятая секунды преимущества в сумме квалификационных времён даёт преимущество на старте – 12 сек.”

     

    В прошлом году было 5 секунд за кг, 7 секунд за 0,1 секунду в квале и -35 секунд за пилота весом более 95 кг. С чем связаны такие глобальные изменения в гандикапах?

    #63739
    PuPs.PuPs.
    Участник

    Серега ты явно что то попутал .. регламент был всегда примерно такой .. ниже выдержки из регламента 2015 года

    ночная гонка

     

    дневная гонка в которой вы участвовали, как раз тогда был регламент переделан на новый формат с довесами к среднему весу ..

    сейчас довесов нет …

     

    #63740
    PuPs.PuPs.
    Участник

    а сейчас вернулись к старому формату , который был годами

    #63741
    PuPs.PuPs.
    Участник

    меня вот больше напрегает вот этот пункт

    по мне это не правильно .. я бы вместо этого давал гандикапы

    1. -30 сек новичкам (для их привлечения), кто не ездил на диксодроме

    2. -20 секунд тем кто не ездил в ночной гонке, но участвует в реверсе или первенстве

    3. -10 секунд всем кто не попал в тройку на ночной гонке

    #63742
    Kaktys
    Участник

    подскажите, плиз, по какому принципу рассчитывается преимущество по квалификации. а то мы вчера прошли ее по мокрой трассе, вот теперь в сомнениях – стоило ли проходить))

    #63743
    PuPs.PuPs.
    Участник

    в регламенте написано

    Каждая десятая секунды преимущества в сумме квалификационных времён даёт преимущество на старте – 12 сек

    следовательно  если вы по мокрому прошли я так пологаю в районе 50 сек  а среднее время других команд по сухому 35 сек , то разница 15 секунд , а это 150 десятых , следовательно 150х12сек= 1800 сек .. а это  примерно отставание на старте 50 кругов посуху =)

    тогда в вашем случае я бы воспользовался пунктом 3.1.1 регламента

    3.1.1.Допускается к участию команда не прошедшая квалификацию. Такая команда стартует с отставанием в 5 кругов от последней команды. Правила гандикапов на такую команду не распространяются.

    .. или попробовал переехать квалификацию .. например в субботу , но по регламенту квала заканчивается в пятницу .. и тут нужно отдельное решение судей марафона.

    #63745
    Kaktys
    Участник

    то есть квалификация выходит не как дополнительный бонус?)

    #63746
    Николай
    Участник

    Да уж, ребята) Съездили, заквалились по мокрому за свои деньги, чтобы получить отставание больше, чем технарь)

    #63747
    PuPs.PuPs.
    Участник

    Всем участникам спасибо за гонку 9,5 часов.  Особое спасибо администрации картадрома , за столь отлично подготовленные машины, не помню, чтоб за 11 лет проведение марафонов машины были в таком отличном состоянии, в особенности новые машины  и машины на замену. В отдельности хочу поблагодарить судей на трассе за то , что своевременно увидели и наказали пилота, который ударом в бок в 4 повороте развернул меня. После таких марафонов появляться особое желание участвовать в них снова и снова.

    #63748
    Вадим
    Участник

    Добрый день,

    Полностью согласен с Pups, гонка очень понравилась!

    А то, что в некоторые моменты сразу 5 из 8 машин на трассе выходили из 34 секунды показывает какую работу провели с техникой.

    Не хватало только шашлыка и горячего чая.

    Еще раз огромное спасибо организаторам.

    #63764
    Kaktys
    Участник

    есть возможность разместить хронометраж?

Просмотр 14 сообщений - с 91 по 104 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета