Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные 15-е ДМС (Старшая группа- мастер и суперлига)

  • В этой теме 232 ответа, 28 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано DiXXDiXX.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45617
    DiXXDiXX
    Участник
    Sonic wrote:
    2), когда речь шла о Бойцах (Воякин/Волосянкин) и ув.Maxx настоял на обратном!!!!
    Так все же как считать будем????

    вероятно я его с толку сбил, не посмотрев в регламент..
    ( а кто меня с толку сбил не вспомню :) )

    считать будем конечно так как указано в регламенте

    #45618
    andreich
    Участник

    мнда… неужели так важно, в каком порядке расположены пилоты, имеющие равенство очков, в предварительной таблице? на что это влияет? ничего не понимаю… (С)

    #45619
    Вяльсов Михаил
    Участник
    andreich wrote:
    мнда… неужели так важно, в каком порядке расположены пилоты, имеющие равенство очков, в предварительной таблице? на что это влияет? ничего не понимаю… (С)

    Сейчас может и не так важно, а вот при окончательном подведении итогов будет очень даже Важно.
    В прошедшем сезоне 14 дмс, мы таким образом потеряли 2 место, количество очков было одинаковым, но последний этап был лучше у Белова Михаэля и он стал 2-М а Вяльсов Михаил 3-М
    Я честно говоря из сегодняшней переписки так и не понял, как мы будем подводить итоги сезона при равенстве очков, в регламенте есть информация только о подведении Этапа, про методику подведения итогов по результатам сезона, я информации не нашел?

    #44122
    DiXXDiXX
    Участник

    нда уж .Запутали..
    придётся прописать методику отдельно

    #45620
    andreich
    Участник
    Vyalsov wrote:
    Сейчас может и не так важно, а вот при окончательном подведении итогов будет очень даже Важно.
    В прошедшем сезоне 14 дмс, мы таким образом потеряли 2 место, количество очков было одинаковым, но последний этап был лучше у Белова Михаэля и он стал 2-М а Вяльсов Михаил 3-М
    Я честно говоря из сегодняшней переписки так и не понял, как мы будем подводить итоги сезона при равенстве очков, в регламенте есть информация только о подведении Этапа, про методику подведения итогов по результатам сезона, я информации не нашел?

    Давайте посмотрим. Вот таблица с результатами этапов этих пилотов, отсортированная по убыванию очков.
     Белов Михаэль 70 69 68 68 67 67 66 64 55
     Вяльсов Михаил 70 68 68 68 68 67 64 63 58
    Из неё видно, что первых мест поровну, второе место у Михаеля одно, у Михаила вторых мест нет. Поэтому и поставили 3м, а не 2м. До учета последнего этапа дело и не дошло.

    #44123
    DiXXDiXX
    Участник

    Это конечно хорошо, но раньше все таки ровняли по крайнему этапу.
    Куда это пропало из регламента, выясним.

    #45621
    Черный СОНИК
    Участник
    Vyalsov wrote:
    andreich wrote:
    мнда… неужели так важно, в каком порядке расположены пилоты, имеющие равенство очков, в предварительной таблице? на что это влияет? ничего не понимаю… (С)

    Сейчас может и не так важно, а вот при окончательном подведении итогов будет очень даже Важно.

    +1

    #45622
    Черный СОНИК
    Участник
    DiXX wrote:
    Это конечно хорошо, но раньше все таки ровняли по крайнему этапу.
    Куда это пропало из регламента, выясним.

    Думаю не столь важно куда и когда это делось, оба варианта имеют место быть, главное чтобы ясность в этом вопросе наступила не за 1-2 этапа до окончания ДМС ;)

    #44124
    AnnAnn
    Участник

    7 Этап 15 ДМС. Солярис. Старшая группа.
    Статистика этапа: “Мастер” “СуперЛига”;
    Общий зачёт: “Мастер” “СуперЛига”;

    #44125
    DiXXDiXX
    Участник

    в свете последних изменений с появлением большого количества новичков в старшей группе, всё больше разговоров о введении синих (голубых) флагов.

    а ввиду того что на многих трассах не будет возможности установить по всей длине маршалов с синими флагами, возможно ввести синий флаг с красным крестом.

    обсудим ?

    #44126
    AnnAnn
    Участник
    #44127
    Вячеслав
    Участник

    Это не обсуждаемо, а само собой разумеещееся. Есть только один маленький момент: круговой( а может и в квадрате :whistle: ) проедет( читай, покатается) меньше, чем его соперники. Если не будет синих или краснокрестовых флагов, то надо оговорить возможность лёгкого провоза или опирания на кругового или запрет для него на ведение борьбы. Поскольку круговой скорее всего в основном в силу недостатка опыта не сможет точно определить, что отстал на круг, и будет продолжать бороться с обгоняющим на круг, а синих флагов не будет, может возникнуть ситуация, когда “низы не могут, а верхам запрещено”. Поэтому я голосую за синий с красным крестом.

    #45628
    Андрей
    Участник
    Nemo wrote:
    Это не обсуждаемо, а само собой разумеещееся. Есть только один маленький момент: круговой( а может и в квадрате :whistle: ) проедет( читай, покатается) меньше, чем его соперники. Если не будет синих или краснокрестовых флагов, то надо оговорить возможность лёгкого провоза или опирания на кругового или запрет для него на ведение борьбы. Поскольку круговой скорее всего в основном в силу недостатка опыта не сможет точно определить, что отстал на круг, и будет продолжать бороться с обгоняющим на круг, а синих флагов не будет, может возникнуть ситуация, когда “низы не могут, а верхам запрещено”. Поэтому я голосую за синий с красным крестом.

    Поддерживаю! Причем не только в старшей группе, но и в младшей тоже. Несмотря на то, что круговые в Бойце бывают не часто, но обезопасить лидеров стоит от такой случайности.

    #44128
    AnnAnn
    Участник
    #44129
    AnnAnn
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета