Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные 15-е ДМС (Младшая группа- пятёрка и боец)

  • В этой теме 336 ответов, 33 участника, последнее обновление 11 лет назад сделано AnnAnn.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 337 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45790
    Татьяна
    Участник

    GuestGuest пишет:

    Quote:
    Фи, как мерзко… Вместо того, что бы извиниться перед пилотом, ведь это 6-ти летний ребенок из своего же клуба, т.к. техника дала сбой не из-за “ошибок” пилота, а из-за “волшебной” ее подготовки, как всегда отгавкивание все в той же манере, мол “плохому танцору…” . Вы, по-моему, за гонкой за наживой уже давно забыли зачем устраиваете ДЕТСКИЕ соревнования. А человеком нужно оставаться всегда.
    А что касается “лидера, который допустил ошибку”, то исходя из вашей логики, даже при скользкой дороге, лидер не должен ошибаться, причем и стоял ваш лидер на более выгодной позиции для старта (можете еще раз пересмотреть заезд). Так что гонки на льду – это мастерство и ВЕЗЕНИЕ. А вы еще сюда добавляете ПЛОХУЮ ПОДГОТОВКУ КАРТОВ. И за это еще и в грудь себя бьете – какой вы молодец!! Понабрали в пятерку бойцов, как о возрасту, так и по заслугам, и довольны! А все остальные так – шалупонь полугодовалая! А дети, которые, только пол года занимаются, уже делают успехи, и вместо того что бы их стимулировать, вы наоборот отбиваете всякое желание и у них ходить и у их родителей дальше платить вам деньги с таким отношением!

    ПОХОЖЕ НА ИСТЕРИКУ!

    #45787
    АлександрАлександр
    Участник
    DiXX wrote:
    alexbatjuta wrote:
    Ну вот и прошел очередной этап для “отличников”. Впечатления смешанные… С одной стороны, того “рубилова”, которое увидел на видео с гонки старших, не было. С другой стороны, есть БОЛШОООЙ вопрос к организаторам… Скажите, неужели за наш стартовый взнос нельзя организовать подготовку картов перед стартом таким образом, чтобы во время гонки не выяснялось, что у карта отвалилась крышка бензобака??? Я могу понять замерзшие тормоза и глохнущие карты при низкой температуре и некачественном топливе. Но не это… Замечу, подобная оплошность в 15 ДМС уже не в первый раз наблюдается. Неужели сложно обучить механиков СЛЕДИТЬ за вверенной им техникой? Эта банальная невнимательность нам стоила сегодня многого.

    Ая яй какие гадости.
    “Мы вам деньги, а у вас крышки бензобака отлетают и не дают ребенку выигрывать”
    -Ребенок обязательно будет выигрывать, когда научится быстро ехать , а если искать причину его поражений в том все вокруг несправедливы , гонщика мы не вырастим.
    Справедливости ради , для тех кто не знает о чем речь напомним, что пилот вышел вперед из за ошибки впереди идущего, который развернулся и придержал остальных, и победа была уже рядом , но при одном из ударов о бруствер слетела крышка бензобака. После рестарта лидер не ошибся, в отличие от тех кто рассчитывает на случайные победы и выигрыши за счет ошибок других.
    Уважаемые родители, не пытайтесь найти победу ребенка в поисках ошибок судей, несправедливости соперников, и плохой подготовки картов.

    На всякий случай- ни одного рестарта из за заглохшей техники.
    По моему этап вышел удачным.
    Есть полная видеостатистика заездов , так что будет что обсудить.

    По поводу гадостей полностью согласен. ДВ, в этот раз Вы быстро отреагировали на пост, спасибо. Когда речь идет о “разборе полетов” и возможных судейских ошибках в соответствующей ветке, такой молниеносной реакции почему-то нет. Наверное, потому что ответственность за принятое или НЕпринятое решение можно переложить на судей.
    Ребенок обязательно научится быстро ездить, и я в это верю. Причину его поражений я вижу вовсе не в том, что все вокруг несправедливы, ему действительно есть над чем работать и работать…
    Теперь по поводу справедливости, о которой Вы пишите. Пилот действительно вышел вперед из-за ошибки впереди идущего, это факт. А разве не ошибки соперников играют огромную роль в любом виде спорта? Думаю, многие со мной согласятся, что для пилотов в нашем классе успех на зимней, тем более ледяной, трассе наполовину зависит от опыта и мастерства, наполовину от удачи и везения (пропорция, конечно, может меняться, в зависимости от срока обучения). Поэтому ну нужно писать о том, что пилот рассчитывает на случайные победы и выигрыши. На ошибки других – да, и это справедливо.
    Если отбросить финансовую сторону этого вопроса, как я понимаю, именно это так сильно Вас задело (в конце концов, это дело добровольное, ценник известен, хочешь участвуешь, не хочешь – наблюдаешь), Вы сами как считаете, отлетевшая крышка бензобака – это норма? На каком-то из предыдущих этапов (по-моему в Пилоте) уже была аналогичная ситуация, только тогда крышку прикручивали на карт буквально на ходу, не останавливая гонку.
    Как то Вы писали в ответ на мой пост, что за долгие годы проведения ДМС научились отличать конструктив от поклепа. Судя по ответу на мой пост, Вы сочли его за поклеп, а зря, я надеялся на конструктив.

    #45794
    АлександрАлександр
    Участник
    less2004 wrote:
    alexbatjuta пишет:

    Quote:
    Ну вот и прошел очередной этап для “отличников”. Впечатления смешанные… С одной стороны, того “рубилова”, которое увидел на видео с гонки старших, не было. С другой стороны, есть БОЛШОООЙ вопрос к организаторам… Скажите, неужели за наш стартовый взнос нельзя организовать подготовку картов перед стартом таким образом, чтобы во время гонки не выяснялось, что у карта отвалилась крышка бензобака??? Я могу понять замерзшие тормоза и глохнущие карты при низкой температуре и некачественном топливе. Но не это… Замечу, подобная оплошность в 15 ДМС уже не в первый раз наблюдается. Неужели сложно обучить механиков СЛЕДИТЬ за вверенной им техникой? Эта банальная невнимательность нам стоила сегодня многого.

    Действительно, создается впечатление, что Вашему пилоту (или его родителям?) на каждом этапе что-то (или кто-то) мешает .

    less2004, а Вы, видимо, на каждом этапе следите за пилотом (или его родителями?)? Не понял абсолютно Ваш глубокий коммент… По-моему ветка существует для обсуждения возникающих у пилотов/родителей вопросов, т.к. во время гонки общение с организаторами и судьями может проходить только через представителей клубов.

    #45795
    ГостьГость
    Участник

    Конечно похоже на истерику. И за нее извините. Просто накипело.
    По Вашему нужно вообще дать детям в руки лыжные палки и пусть бегут. Сильнейшему ничего не помешает. Добежит первым.
    И куда ходить на шахматы или на картинг, думаю не Вам решать.
    Никто не претендует на первые места после полугодового катания. И предварительные промежуточные результаты вполне говорят за себя, что ребята молодцы.
    Просто хочется ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к детям, а не вечного “Я ПРАВ И ВАШЕ МНЕНИЕ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО”.

    #44432
    AeonAeon
    Хранитель

    Всегда находятся люди, любящие считать деньги в чужом кармане и огульно охаивающие всё и вся, не и имея о предмете не малейшего представления. Все, кто варится в котле ДМС не первый год, знают с какими трудностями порой приходится сталкиваться организаторам и каким потом и кровью все это дается, за что им низкий поклон. Конечно всегда есть место конструктивной критике, а вот к таким высказываниям надо и относится соответствуеще.

    #45798
    АндрейАндрей
    Участник
    GuestGuest wrote:
    Конечно похоже на истерику. И за нее извините. Просто накипело.
    По Вашему нужно вообще дать детям в руки лыжные палки и пусть бегут. Сильнейшему ничего не помешает. Добежит первым.
    И куда ходить на шахматы или на картинг, думаю не Вам решать.
    Никто не претендует на первые места после полугодового катания. И предварительные промежуточные результаты вполне говорят за себя, что ребята молодцы.
    Просто хочется ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к детям, а не вечного “Я ПРАВ И ВАШЕ МНЕНИЕ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО”.

    Это понятно!
    НО. Если на каждом этапе к каждому по человечески – это будет бардак! Проверено. Поэтому все опираются на регламент и решение организатора. Хотя оно и кажется нам не всегда верным. Так есть и будет в любом техническом виде спорта.

    #44433
    Вячеслав
    Участник

    При большом количестве участников невозможно, да и не нужно уделять внимание каждому. И как я уже писал много-много-постов назад: “Победа должна быть вопреки, а не благодаря!” Т.е. она должна быть выстрадана, в том числе и через обиды, слёзы, стёртые вкровь руки и синяки на теле – такой уж это спорт – вот тогда появится разница между занятием первого места и ПОБЕДОЙ. Юный пилот должен научиться не только радоваться свои и чужим победам, а и спокойно переживать неудачи. Для него это пока ещё хобби, увлечение, а не образ жизни.

    #45799
    ГостьГость
    Участник

    А никто из переписки выше деньги не считает, если Вы не о себе. Еще раз повторюсь – дело в отношении к ситуации. Человек написал, что отлетевшая пробка – это не норма! Это то что можно и нужно избегать. И это понятное дело не тормоза и не глохнувшие на морозе карты, которые можно понять.
    И написал человек не для пересмотра результатов, а дабы обратить внимание на проблему.
    Но из последующего комментария ДВ прямо сказано “сами дураки”.
    Прекрасный конструктив!

    #45800
    ГостьГость
    Участник

    Так они и учатся! Но дело не в них сейчас не в пилотах! Именно на них зачем – то (хотя понятно зачем) перевел разговор DIXX.

    #45797
    Татьяна
    Участник
    Quote:
    alexbatjuta пишет:
    По-моему ветка существует для обсуждения возникающих у пилотов/родителей вопросов

    именно этим я и занимаюсь в этой ветке :) А Ваши жалобы наблюдаю после каждого этапа, и уж простите читаю их.

    #45792
    ГостьГость
    Участник
    Андрей К. wrote:
    А по поводу смешивания пятерочников и бойцов прочитайте внимательно РЕГЛАМЕНТ, думаю найдете там много интересного для себя.

    А мы читали. И нашли как раз там много интересного :) советую. Вам перечитать. :)

    #45803
    АлександрАлександр
    Участник
    less2004 wrote:
    Quote:
    alexbatjuta пишет:
    По-моему ветка существует для обсуждения возникающих у пилотов/родителей вопросов

    именно этим я и занимаюсь в этой ветке :) А Ваши жалобы наблюдаю после каждого этапа, и уж простите читаю их.

    Ну так может еще и процитировать сможете все мои, как минимум (исходя из Вашего поста) 8 жалоб? less2004, не стоит писать о том, чего нет, и провоцировать на это остальных участников форума. Будьте осмотрительнее.

    #45804
    АндрейАндрей
    Участник
    GuestGuest wrote:
    Андрей К. wrote:
    А по поводу смешивания пятерочников и бойцов прочитайте внимательно РЕГЛАМЕНТ, думаю найдете там много интересного для себя.

    А мы читали. И нашли как раз там много интересного :) советую. Вам перечитать. :)

    поделитесь интересным, плз

    Кстати, регламент обсуждался еще до 1го этапа. Чего не отписались то?

    #45802
    АндрейАндрей
    Участник
    GuestGuest wrote:
    А никто из переписки выше деньги не считает, если Вы не о себе. Еще раз повторюсь – дело в отношении к ситуации. Человек написал, что отлетевшая пробка – это не норма! Это то что можно и нужно избегать. И это понятное дело не тормоза и не глохнувшие на морозе карты, которые можно понять.
    И написал человек не для пересмотра результатов, а дабы обратить внимание на проблему.
    Но из последующего комментария ДВ прямо сказано “сами дураки”.
    Прекрасный конструктив!

    Если речь ТОЛЬКО про крышку, то можно было написать: “К большому сожалению, второй раз за 8 этапов отвернулась крышка бака. Организаторы, обратите пожалуйста на это внимание!”.
    И все!
    А здесь еще много букв…

    #45801
    Андрей
    Участник
    Nemo wrote:
    При большом количестве участников невозможно, да и не нужно уделять внимание каждому. И как я уже писал много-много-постов назад: “Победа должна быть вопреки, а не благодаря!” Т.е. она должна быть выстрадана, в том числе и через обиды, слёзы, стёртые вкровь руки и синяки на теле – такой уж это спорт – вот тогда появится разница между занятием первого места и ПОБЕДОЙ. Юный пилот должен научиться не только радоваться свои и чужим победам, а и спокойно переживать неудачи. Для него это пока ещё хобби, увлечение, а не образ жизни.

    +1 Подпишусь под каждым словом!

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 337 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета