Младшая группа – в бой!

05_solaris.jpgПятый этап Детских Межклубных Соревнований по картингу в классах Пятёрка и Боец обещает быть непредсказуемым. Девиз гонки – «сразу в бой». Дело в том, что предварительных тренировок в Солярисе не будет. Поэтому все пилоты без исключения окажутся в равных условиях и привыкать к трассе будут уже по ходу гонки. В прошлые годы в таких ситуациях не раз случались сенсации. Велика вероятность, что именно в Солярисе мы увидим новых победителей и призёров.

На карты уже смонтирована зимняя резина. А значит, скорости возрастут, и зрелищность будет на высоте. Многоуровневый трек, мосты и тоннели, ёлки и свежий воздух – всё это ждёт участников ДМС и их родителей в это воскресенье. Бойцы выходят на старт в 10:00, Пятёрка – в 15:00. Информацию о трассе как всегда можно найти в разделе Трассы ДМС.

В обоих классах младшей группы минимальные отрывы в борьбе за первое место. В Пятёрке лидерство держит Олег Клепиков. Гонщик Диксодрома регулярно попадает в топ-5 и получает заветный кубок, но победы достичь пока не удалось. На последнем этапе он проиграл пару очков своим преследователям – Льву Василевскому из РСК Марьино и Глебу Апухтину из KRC. Стоит отметить, что у них тоже не было ни одной победы по ходу первых 4 этапов. Так что велика вероятность, что в Солярисе мы увидем нового победителя. Как и у Владимира Сидорчева, который занимает четвёртую строчку протокола. А вот Иван Вишневецкий хоть и подотстал, зато уже ощутил вкус победы на третьем этапе. Не стоит забывать и про Олега Елисеева, который пропустил новогодний этап, но по-прежнему является одним из главных претендентов на победу в турнире.

В Бойце перед новым годом лидерство в личном зачёте перехватил Виталий Заславец из РСК Марьино. В ранге лидера он пробыл «бонусные» 4 недели каникул и теперь будет защищаться от атак диксодромовца Даниила Сергеева. У Даниила пока не было побед, как и у Михаила Вяльсова и Владислава Матвеева. Таким образом, в Бойце тоже велика вероятность дебютной победы кого-то из гонщиков. А может, к лидерам вновь подтянутся Владимир Гулёв и Егор Ганин.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета