Ещё быстрее, ещё плотнее

150dixx5Пятая Эстафета «150 минут» на Диксодроме 2012 года многих удивила. В старшей группе целых четыре коллектива финишировали в одном круге. При этом, трасса в конце гонки подсыхала, и пилоты постоянно улучшали своё время. Большинство команд показали свои лучшие круги на последних трёх кругах дистанции. Две из них – под клетчатым флагом. В младшей группе не было такой напряжённой борьбы, но сражение за подиум тоже продолжалось до самого конца. Результаты гонки – на нашем сайте.

Победу в старшей группе одержала команда «Пилот Мастер». Александр Смоляр, Никита Демченко и Алексей Несов триумфально вернулись на Диксодром и поднялись на верхнюю ступень подиума. Стоит отметить, что стартовал этот коллектив не с поула, а в 9 секундах позади «ЭкаДзуКи», в 15 позади «Взрослых Игр 1» и в 30 позади «Неудержимых».

А быстрейшими на дистанции вновь оказались ребята из «Unreal Team». Дмитрий Плоткин, Михаил Кранков и Денис Чубаров не только показали лучший круг в гонке, но и почти отыграли весь стартовый гандикап. Они стартовали последними в двух минутах позади победителей, а финишировали вторыми в 25 секундах. Команда «Пилот Мастер» не выходила на старт предыдущей осенней эстафеты, и отсутствие дополнительного гандикапа за подиум несомненно ей помогло.

Третье место вновь досталось «ЭкаДзуКи». Роберт Экажев, Евгений Дзугаев и Алексей Кирпичёв проиграли «Unreal Team» всего-навсего 5 секунд. В свою очередь, «Взрослые Игры 1» в лице Александра Латышева, Дениса Монида и Андрея Мельникова тоже всерьёз претендовали на попадание в тройку, но остались в полутора секундах позади «ЭкаДзуКи». Такая тройная борьба за второе место получилась одной из самых захватывающих в этом году и держала в напряжении всех зрителей Эстафеты.

В круге позади четырёх лидеров финишировали «Top Gear». В двух кругах – «Volatiles», в трёх – «Fire» и в четырёх – «Неудержимые». В финальной стадии гонки именно «Fire» задавали темп и лишь две десятых не дотянулись до абсолютно лучшего времени на круге. Возможно, только потому, что закончили гонку немного раньше «Unreal Team».

Стоит также отметить новичков из «Взрослых Игр 2 и 3». Они проиграли много кругов лидерам, но успешно преодолели всю дистанцию Эстафеты и тоже увидели заветный клетчатый флаг. Будем следить за их выступлениями в Детских Межклубных Соревнованиях.

Что касается младшей группы, то у «Истребителей» на этот раз практически не было конкурентов. Артемий Гуляев, Денис Иванов и Егор Ганин опередили своих соперников на пять кругов. И это при том, что стартовали они последними в шести с половиной минутах позади «Взрослых Игр 1» и в двух минутах позади «Взрослых Игр 2» и «Динамита».

Команда «Динамит» заняла второе место. Михаил Переберин, Михаил Лобов и Артём Лоран смогли опередить Геннадия Золотова, Ивана Клименкова и Алексея Борисова. На финише между этими двумя командами был всего круг, несмотря опять-таки на большую разницу в стартовых гандикапах: «Взрослые Игры 1» стартовали на четыре с половиной минуты раньше.