ДМС. Соревнования в младшей группе продолжаются…

1212   Свыше 50-ти юных спортсменов съехались в минувшее воскресенье в загородный клуб «Солярис». Ребятам из младшей группы предстояло показать гоночное мастерство на крутой и извилистой трассе в Подмосковье.  Преодолеть скользкий ледяной путь на огромной скорости с многочисленными спусками и подъемами, мостами и тоннелями – задача не из легких.  Начинающие гонщики,  которым от  5 до 9 лет,  продемонстрировали упорство и волю к победе.

В классе « Пятерка» на старт вышли всего 15 участников. Рев моторов, драйв, шум трибун сопровождали всю гонку. В результате, после 8-ми заездов, по сумме очков победил – Андрей Лобков. Гонщик шаг за шагом продвигался вверх по турнирной таблице и, наконец, добился заветной цели.  На второй, третьей и четвёртой позициях его одноклубники из «Марьино»: Денис Захаров, Владислав Терлецкий и Александр Косов. Пятое место в упорной борьбе завоевал  участник от Диксодрома – Владислав Батюта.

В классе постарше приняли участие 38 гонщиков.  Трасса показала новых лидеров сезона. Роман Захаров взошел на пьедестал, несмотря на то, что второй этап соревнований спортсмен был вынужден пропустить из-за дисквалификации. Он сумел собрать свою волю в кулак и набрать победные очки.  На втором месте – Алексей Борисов, бронзовым призером стал Андрей Воякин. В этом классе все призовые места достались гонщикам из «Диксодрома».

Но не стоит расслабляться – неделя передышки, и снова в бой! Уже в следующее воскресенье клуб РСК «Марьино» ждёт молодых пилотов «Пятерки» и «Бойца» у себя на трассе для участия в 4-ом этапе 15-х ДМС.

16 декабря:

Класс “Боец” – 10:00;

Класс “Пятерка” – 15:00;

Пока идёт подготовка, вы можете ознакомиться со статистикой прошедших гонок; фотоотчётом; посмотреть видеосюжет о пилотах других классов, а также изучить «Марьинскую трассу» и «Как к ней доехать».