Первый этап – первый выезд

Младшая группа Детских Межклубных Соревнований по картингу отправляется в Подмосковье уже в самом начале сезона. Первый этап в классах Пятёрка и Боец состоится на автодроме Лидер в Подольске. Как и на Диксодроме, здесь полностью переложили асфальт. Организаторы ДМС уже побывали на Лидере и рады сообщить, что качество нового полотна отличное! Благодаря этому, трасса стала быстрее, но гонка всё равно пройдёт по укороченной конфигурации (будет исключён дальний поворот, который плохо виден с трибун).

Схема трассы 

В классе «Пятёрка» ожидается прибытие около 20 начинающих спортсменов. Большинство из них – новички, и все они имеют отличные шансы стать первыми звёздами 14 ДМС. «Боец» вновь готов конкурировать с СуперЛигой: скорее всего, участников будет в районе полусотни. Среди них будут опытные Бойцы: в классе остались Виталий Заславец из Марьино, Алексей Кирпичёв и Иван Колтышев из Взрослых Игр… Диксодром обещает появление новых героев! Не стоит забывать и про бывших Пятёрочников: в предыдущих сезонах им удавалось быстро освоиться в «Бойце», и ситуация наверняка повторится и в этом году.

Для тех, кто ещё не был на трассе в Подольске – сюжет о гонке 12 ДМС классов «Пятёрка» и «Боец».

Накануне гонки, в субботу 12-го ноября, на Лидере состоятся тренировки для всех желающих. В них будут задействованы карты ДМС. Стоимость одного заезда – 500 рублей. Трасса будет открыта с 12:00 до 21:00. Что касается новых картов, то они находятся в процессе сборки и тестирования. В ближайшее время будет проведена обкатка, и ко второму этапу машины будут полностью готовы. Стоит отметить, что использоваться они будут исключительно в гонках ДМС!

Температура воздуха в выходные может вновь опуститься ниже ноля, поэтому не забудьте тёплую экипировку, особенно перчатки! И еду, потому что кафе на автодроме не работает, поесть можно только на остальной территории комплекса Мотель-Авто. Напоминаем также, что в соревнованиях обязательно использовать защиту шеи. 

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета