Кусочек зимы для ДМС

04_solaris_msl.jpgПогода в Москве в очередной раз подстроилась под Детские Межклубные Соревнования по картингу. В этом году морозы не спешат, и зима в столице похожа на европейскую. Но в воскресенье снег всё же выпал. Да так обильно, что к концу дня гонщикам стало сложно забираться на знаменитый длинный мост Соляриса. Как это было – смотрите в нашем Фоторепортаже. А к чему это привело – в Результатах.

Класс СуперЛига в этот раз открывал соревнования. 44 пилота вышли на старт одной из самых длинных трасс чемпионата. Отлично проявили себя гонщики команды РШК «Пилот». Тренировки накануне не прошли даром, да и их родной клуб находится совсем недалеко от Соляриса. Лидер турнира Иван Матвеев значительно упрочил своё положение в личном зачёте, одержав первую в этом сезоне победу. В этом ему помог его напарник – Вячеслав Бенчук. Он приехал вторым, оформив для команды дубль. Третье место занял вернувшийся в строй Алексей Алексеев из РСК «Марьино». Вне подиума остались Виталий Зайцев из Взрослых Игр и Александр Галахов из клуба Диксодром. В личном зачёте Матвеев теперь лидирует с преимуществом в 20 очков. Его основные конкуренты выступили неудачно: например Даниил Кукарин, сохранивший вторую строчку в чемпионате, проиграл Ивану целых 15 очков. А вот дальше плотно: Александр Левчук опередил Георгия Власова и замыкает первую тройку. Михаил Кранков пятый в 30 очках позади лидера.

В Мастере тоже были сильны гонщики клуба из Медведково. До подиума добрался только один из них, но зато он занял первое место: Александр Смоляр одержал свою первую победу в Мастере. Неожиданно выстрелил Диксодромовец Сергей Чурилин: он расположился на второй строчке впереди лидера турнира Алексея Несова, который вновь отобрал подиум у своего партнёра по команде Дениса Монида. Далее расположилась плотная группа из представителей РШК «Пилот» – Егор Пименов, Никита Демченко и Павел Паршутин. Не удивительно, что именно команда клуба «Пилот» завоевала командный кубок и лидирует в турнире с отрывом в 66 очков от Марьино. Взрослые Игры ещё в 15 очках позади, Диксодром на четвёртом месте. Тем не менее, первый подиум в Мастере внушает надежду, что клуб из Измайлово ещё отыграется.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета