Чемпионы готовы к награждению

10_dixxfin.jpgВот и подошёл к концу сезон 14 Детских Межклубных Соревнований по картингу. В первый день апреля на Диксодроме состоялся десятый этап в классах Пятёрка и Боец. Участникам соревнований было не до шуток: решалась судьба высших наград. Теперь имена призёров известны, и свои призы они получат 22 апреля на Гонке Закрытия. А пока – смотрите финальные Результаты соревнований младшей группы и Фотоотчёт с заключительной гонки сезона.

Основная интрига была в классе Пятёрка. В самой младшей лиге ДМС уже давно не было такого упорного противостояния в борьбе за чемпионство. Два Олега – Клепиков и Елисеев – подошли к этой гонке с минимальной разницей в очках. Задача у обоих поставлена предельно чётко: опередить главного соперника. И так они увлеклись, что отдали победу своему одноклубнику Владимиру Сидорчеву. Это первый успех Вовы, и благодаря ему он отобрал третью строчку личного зачёта у Глеба Апухтина из KRC. Второе место на этапе занял Иван Вишневецкий из Взрослых Игр, он замкнул пятёрку сильнейших по итогам сезона. Ну а два Олега заняли третье и четвёртые места в гонке. В упорнейшей борьбе, впереди оказался Клепиков – он стал чемпионом, опередив Елисеева на 2 очка.

В классе Боец у Даниила Сергеева было уверенное преимущество, однако отрыва было недостаточно, чтобы совсем расслабиться. Напротив, Даниил выступил даже более успешно, чем на предыдущем этапе, и занял второе место. А победу неожиданно одержал ещё один гонщик из Измайлово – Роберт Экажев. Третье место занял Михаэль Белов, это позволило ему сравняться по очкам со своим партнёром по команде РСК «Марьино» Михаилом Вяльсовым. Согласно регламента, впереди в такой ситуации оказывается тот пилот, который удачнее провёл свой последний этап. Таким образом, Белов стал вице-чемпионом, а Вяльсов – бронзовым призёром класса Боец. Ну а Даниил Сергеев выиграл чемпионский титул с преимуществом в 14 очков.

В командном зачёте победил Диксодром. Его преимущество весьма уверенное: клуб РСК «Марьино» отстал на 126 очков. Основное преимущество Диксодром «сковал» в классе Пятёрка, где прочно оккупировал первые три места чемпионата.

Ну а мы с Вами не прощаемся. Уже совсем скоро на Диксодроме начнутся весенние соревнования. А там и до лета недалеко…

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета