17 ДМС: Перезагрузка

Кто готов в выходной день, праздники и любую непогоду покинуть дом ради борьбы характеров и машин, так это гонщики. В это воскресенье на трассе Диксодрома состоялся первый этап 17-х ДМС. Открыли новый сезон пилоты клубов: РСК Марьино, KRC Люблино, ТимКарт, КДПВГ, РШК Пилот, Взрослые игры и Диксодром.

39 гонщиков “Мастера” и 39 “СуперЛиги” показали плотную борьбу, которая не могла не понравится болельщикам.
Из-за более сухой погоды по сравнению с субботой, когда гонщики приезжали на тренировку, шины вели себя иначе. Так что за свои не ТОПовые позиции, пилотам пришлось винить только себя.

Когда на трассу вышли спортсмены СуперЛиги, родители замерли, строя прогнозы. Явно “помолодевший” класс собрал в себе и прошлогодних “мастеров” и лидеров “бойцов”. Что может быть общего у гонщиков 10 и 17 лет, смотрите в нашем видеосюжете в конце недели, а пока результаты:

В “Мастере” на подиум поднялись лидеры дебютной гонки, диксодромовцы Арсений Синичич и Дмитрий Журкин, уступив первое место гостю из Марьино, Даниилу Натарову, который надо отметить, впервые гонял по этой трассе.

Замкнул тройку лидеров в классе “СуперЛига” Данила Ильницкий, на втором месте, с небольшим отрывом, Сергей Лазарев. И доказал что первое место дебютной гонки было выиграно не случайно, Павел Лунин.