13 ДМС. Партизаны против дипломатов

img_1123.jpgБоевая эскадрилья Детских Межклубных Соревнований по картингу приземлилась на полигон Kart Racing Club. Четвёртый этап в классах Мастер и СуперЛига стал полной противоположностью тому, что было 2 недели назад: свежий воздух радовал участников, и грубость на трассе практически отсутствовала. Большинство гонщиков придерживались либо партизанской тактики (отсиживаться в тылах, ожидая ошибки соперников), либо дипломатической (ехать аккуратно и без резких движений). Что из этого вышло – можете судить по Результатам и Фотоотчёту.

В классе Мастер сильнейшим стал Эрнст Опрокиднёв. Это первая победа для пилота РСК Марьино. Позади него плотной группой расположились сразу три гонщика Взрослых Игр: Никита Ковалёв, Илья Удовин и Даниил Кукарин. Лучший из Диксодромовцев – Кирилл Лисин – стал пятым. В личном зачёте в лидирующей группе ничего не изменилось: Алексей Алексеев лидирует с 8 очками преимущества над Кириллом Лисиным, а Даниил Кукарин сохраняет третью позицию.

СуперЛига принесла немало сюрпризов: победа досталась Антону Боброву из команды Форсаж. С одинаковым количеством очков он опередил представителя Пилота Михаила Богданова. Николай Зарубин из РСК Марьино стал третьим, опередив двух Павлов: Диксодромовца Анорова и Савина из команды EvoKids. В личном зачёте на первое место вышел Максим Штотланд: бывший лидер Владимир Мухин крайне неудачно провёл этап и откатился на 4-е место, пропустив ещё Павла Анорова и Ивана Литвинова. Но не стоит забывать, что по итогам сезона отбрасывается 1 этап, так что у Мухина есть ещё все шансы, чтобы отыграться.

В командном зачёте победил клуб РСК Марьино. Теперь у них уже 25 очков преимущества над Диксодромом. В борьбе за 3-е место Пилот обошёл Взрослые Игры, которые набрали больше всех очков в Мастере, но из-за недостатка гонщиков в СуперЛиге расположились лишь на 4-м месте.