12 ДМС. Окончание серии. Мастер и СуперЛига.

head.jpg14 марта прошел девятый, заключительный, этап 12 Детских Межклубных соревнований в старшей группе.
Лидером общего зачета в классе СуперЛига , как и предполагалось, стал представитель РШК «Пилот» Виталий Полозов, набрав 324 очка. На протяжении всей серии Виталий стабильно занимал лидирующие позиции и лишь в конце немного сдал, приехав на заключительном этапе 26-м. Однако это не помешало ему возглавить общий зачет. Второе место осталось за Григорием Карасевым из клуба «Диксодром». До последнего Григорий боролся за чемпионство в гоночной серии, показывая отличные результаты этап за этапом и набрав в итоге 321 очко. Таким образом, он отстал от лидера лишь на 3 очка. Третьим, с результатом 315 очков, стал также представитель «Диксодрома» Георгий Антонов, вырвав место на подиуме у Дениса Тимченко из клуба «ТестДрайв», занявшего 4 место с 311 очками.
В классе Мастер безоговорочную победу одержал

Павел Бикин, клуб «Взрослые игры», набрав 334 очка. Его отрыв от ближайшего преследователя составил 10 очков. Вторым стал представитель РСК «Марьино» Литвинов Иван с 324 очками. Следом за ним Штотланд Максим из РШК «Пилот», которому пророчили второе место в общем зачете, однако цифры – вещь упрямая: 319 очков, 3 место.
В Командном зачете ситуация не изменилась. Напомним, очки начислялись как сумма результатов трех лучших гонщиков по итогам серии. Лидером здесь стала Русская Школа Картинга «Пилот» из Медведково, чьи лучшие гонщики набрали 1709 очков. Второе место занял клуб «Диксодром», Измайлово, с результатом 1686 очков. Третье место осталось за пилотами Русской Спортивной Компании «Марьино», 1501 очко.
На этом 12 Детские Межклубные Соревнования в старшей группе объявляются оконченными.