Осенний призыв

y9aABjtOGhs28-го октября, в один из самых дождливых дней нынешней осени на Диксодроме прошли соревнования «Дебют» и «Призыв». Природа позаботилась о том, чтобы сделать эти гонки настоящим испытанием на прочность и для участников и для организаторов. Но ни выпавший накануне снег, ни ливший весь день дождь не остановили любителей картинга.

Всего попробовать свои силы в борьбе со стихией собралось 65 юных гонщиков. Среди «дебютантов», выступавших на маленьких картах, первое место занял Эдуард Габисиани, второй стала Ева Бездомникова, а третьим – Илья Шмырин. Среди более опытных «призывников» победу праздновал Стефан Кловак, на второй ступеньке пьедестала оказался Егор Ганин, а третье место досталось Валерию Ермольчику.

В старшей возрастной группе призовые места распределились следующим образом: у «дебютантов» первое место занял Денис Клешнин, второе – Кирилл Выприцкий, а третьим стал Никита Вознюк. У старших «призывников» на самую вершину подиума попал Дмитрий Плоткин, вторым стал Андрей Богданов, и замкнул призовую тройку Никита Демченко. Фотографии с прошедших гонок можно посмотреть здесь, а ознакомиться с подробными результатами – здесь.
Последняя тренировка перед 15-ми ДМС получилась действительно непростой, зато теперь спортсмены будут готовы к самым суровым погодным условиям. А это может им пригодиться уже в ближайшее воскресенье, когда стартуют 15-е Детские Межклубные соревнования.