Новогоднее дружелюбие

starts.jpg5-го января на Диксодроме состоялась ежегодная гонка «Зимние Старты». Второй раз после соревнования «Дебют-2010», она собрала все 4 класса Детских Межклубных Соревнований по картингу. Участники младшей и старшей групп получили уникальную возможность пообщаться друг с другом и провести этот праздник вместе. Стоит отметить, что многие Мастера и СуперЛегионеры приехали пораньше, чтобы посмотреть на своих младших коллег по цеху, и многие Пятёрочники и Бойцы остались после своей гонки, чтобы ответить им взаимностью. Формат проведения соревнования отличался от ДМС наличием финальных заездов, которые проводились в обратную сторону. Результаты и Фотоотчёт уже доступны!

Всего на старт вышло 38 картингистов. В последний раз соревнования ДМС на Диксодроме проводились в ноябре, и снега тогда ещё не было. Так что по зрелищности гонка ничуть не уступила этапам турнира. В классе Пятёрка победу одержал Артемий Гуляев. Вместе с ним на подиум поднялись Денис Иванов и Олег Клепиков, а кубки за 4-е и 5-е места получили Андрей Воякин и Егор Ганин. В Бойце сильнейшим стал Денис Монид. Уверенный темп позволил ему опередить Александра Смоляра и Алексея Несова, которые боролись в основном между собой.

В Мастере победа досталась Никите Колтышеву. Вторым стал Даниил Кукарин, третьим – Александр Баландов. СуперЛига стала самым массовым классом: отметилось 13 гонщиков. Лучшим из них стал Константин Хестанов. В упорной борьбе в финале он опередил Семёна Журавлёва и Николая Белоусова.

Зимние Старты стали отличной тренировкой во время каникул. Уже на этой неделе картингисты старшей группы ДМС соберутся в Солярисе на 5-й этап турнира.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета