Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 323 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44867
    DiXXDiXX
    Участник
    Sonic wrote:
    Ollie wrote:
    Приятно всегда, когда так быстро сюжет выкладывают. Иногда ждали с нетерпением неделю, даже больше)

    Ув. Maxx!
    Можно повторить подобное со 2-м этапом младшей группы?
    Заранее спасибо.

    Дело не в Максе.
    Макс публикует ролик. ….Хотя если честно ещё и монтирует.

    Как вы уже узнали из моего отчёта о прошедшем этапе, есть некоторая пробуксовка в PR- блоке ДМС. Видеосюжет – это ещё и работа журналистов, сценаристов, диктора и … начальника :)
    Здесь есть ещё вакансии :)

    P.S. Но мы работаем и надеюсь скоро попадём в чёткий график.

    #44871
    Черный СОНИК
    Участник
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Ollie wrote:
    Приятно всегда, когда так быстро сюжет выкладывают. Иногда ждали с нетерпением неделю, даже больше)

    Ув. Maxx!
    Можно повторить подобное со 2-м этапом младшей группы?
    Заранее спасибо.

    P.S. Но мы работаем и надеюсь скоро попадём в чёткий график.

    Спасибо, ждемс.

    #44872
    Черный СОНИК
    Участник
    Sonic wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Ollie wrote:
    Приятно всегда, когда так быстро сюжет выкладывают. Иногда ждали с нетерпением неделю, даже больше)

    Можно повторить подобное со 2-м этапом младшей группы?
    Заранее спасибо.

    P.S. Но мы работаем и надеюсь скоро попадём в чёткий график.

    Спасибо, ждемс.

    Даже не знаю, что написать………скоро третий этап)))))

    #44630
    AnnAnn
    Участник

    Видеосюжет 2 Этап “Пятерка” и “Боец”:

    #44631
    DiXXDiXX
    Участник

    Вы ждали сюжет? Он появился. Судя по срокам становится ясно, что новый проект даётся не легко.
    Ждём ваших отзывов, советов, рекомендаций…

    P.S. От вашего мнения зависит – быть или не быть проекту “Видеосюжеты ДМС”.

    #45334
    АндрейАндрей
    Участник
    DiXX wrote:
    Вы ждали сюжет? Он появился. Судя по срокам становится ясно, что новый проект даётся не легко.
    Ждём ваших отзывов, советов, рекомендаций…

    P.S. От вашего мнения зависит – быть или не быть проекту “Видеосюжеты ДМС”.

    Имея небольшой любительский опыт видеомонтажа после сюжетов, отснятых своей видеокамерой, хочу дать пару комментариев:

    1. на этапах видно, что операторы работают во время гонки стараются снять несколько видеосюжетов. Но не все из них поппадают в нарезку. Актеры не нравятся? Ну простите, мы не профессионалы, но стараемся от души ;) Поэтому, если задавать одни и теже вопросы (проработанные до этапа и из которых будет составлена основная концепция сюжета) разным пилотам и родителям, то даже без закадрового комментария можно дать несколько разных вариантов ответов на один вопрос от всех участников. Мы нечасто мелькаем на экранах популярного сериала под названием ДМС и , думаю, всем было бы приятно.
    2. К первому комментарию хочу добавить, что время ролика на 7 минут – это мало! Мы ждем, ждем – а тут 7 минут и 3 недели ожидания. Давайте попробуем удвоить время минимум. Тем более, что опять же, судя по моему опыту, на монтаж такого ролика уйдет максимум 1 день кропотливой работы (это с музыкой, комментами и даже титрами!). Я отпускные сюжеты вперемешку с фото и музыкой делаю ночью за 3-4 часа. И то, большая часть времени уходит на конвертацию и пыхтение моей старенькой видеокарты :S

    Исходя из сроков предположу, что вся проблема в режиссере (точнее в его полномочиях) и монтажнике (что как правило одно и тоже лицо). Ну и в притирке режиссера и выпускающего начальника :) Т.к. знаю, что менять комменты и накладывать их заново по несколько раз на сюжет – это дело не простое. В итоге, при разработанной заранее концепции, на первый вариант уходит день. Утверждение и шлифовка – еще день. Итого на третий день после этапа мы вправе ожидать ролика по горячим следам.
    А по поводу древнего мнения “быть или не быть” на мой взгляд однозначно БЫТЬ! Ждем с нетерпением!
    Спасибо за уже проделанную работу!

    #45335
    DiXXDiXX
    Участник
    Amigo110 wrote:
    Имея небольшой любительский опыт видеомонтажа после сюжетов, отснятых своей видеокамерой, хочу дать пару комментариев:

    1. кто пишет у вас закадровые тексты и кто их озвучивает
    2. есть мнение специалистов из останкино что они подобные материалы целый месяц готовят, шлифуют, переделывают.
    3. А музыкальный клип можно и за 3 минуты сделать (включая рендер) плюс ютуб часа два. можно быстро, но это же ДМС . Тут ещё и с фантазией пробуют :) а если не получается , то лучше никак.

    #44632
    DiXXDiXX
    Участник

    а может вправду пока все ждут серьёзного сюжета, выкладывать скорострельные музыкалки.

    попробуем.
    когда то давно мы делали такие ролики.

    #44633
    DiXXDiXX
    Участник

    сказано – сделано.
    быстрый ролик по последней гонке слеплен за 15 минут ( и то время ушло что бы кнопки вспомнить)

    ждём загрузки на ютубе. Завтра увидим( скоротаем ожидания в ожидании тяжеловымученного очередного видеосюжета) :)

    #45336
    АндрейАндрей
    Участник
    DiXX wrote:
    1. кто пишет у вас закадровые тексты и кто их озвучивает
    2. есть мнение специалистов из останкино что они подобные материалы целый месяц готовят, шлифуют, переделывают.
    3. А музыкальный клип можно и за 3 минуты сделать (включая рендер) плюс ютуб часа два. можно быстро, но это же ДМС . Тут ещё и с фантазией пробуют :) а если не получается , то лучше никак.

    1. Текст пишу я и озвучиваю я :) Думаю, написать пару страниц текста по задуманному заранее сценарию – не велика сложность. Особенно с учетом взятых интервью да и просто иногда шедевральных высказываний младших гонщиков, которые однозначно заслуживают внимания
    2. ну… Я не видел в роликах ДМС 3Д эффектов ;) Я сливаю инфо с камеры, запускаю программу, покадрово загружаю на рабочую ленту ролики. Далее закадровая музыка. Далее работа с отдельными кадрами и переходами. Далее поверх текст.
    Останкино – это хорошо… Но у нас ведь пока любительская тема без особой цензуры главного редактора – какого-нибудь единоросса…
    3. Фантазия должна уже быть готова до съемок, т.к. есть сценарий

    Это мое ИМХО. Слушать старенького видеолюбителя необязательно :) НО делать такие ролики, считаю, можно в разы быстрее. При желании.

    #44634
    DiXXDiXX
    Участник

    для тех кто не может дождаться :)

    но видеосюжет ещё будет

    #45337
    Черный СОНИК
    Участник
    DiXX wrote:
    для тех кто не может дождаться :)

    но видеосюжет ещё будет

    Мнение по “нарезке” – в процессе ожидания главного сюжета это то, что доктор прописал :woohoo: ………за музыку 5+ :woohoo: вот такую бы в сюжеты загонять, был бы просто трэш!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

    #45338
    Артем
    Участник
    Sonic wrote:
    DiXX wrote:
    для тех кто не может дождаться :)

    но видеосюжет ещё будет

    Мнение по “нарезке” – в процессе ожидания главного сюжета это то, что доктор прописал :woohoo: ………за музыку 5+ :woohoo: вот такую бы в сюжеты загонять, был бы просто трэш!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

    Полностью согласны!!! Молодцы!!! :) :) :)

    #44635
    DiXXDiXX
    Участник

    для любителей “быстрых видеокартинок”

    #45344
    Черный СОНИК
    Участник
    DiXX wrote:
    для любителей “быстрых видеокартинок”

    Не сколько любителей, сколько “пожелателей” :)
    С музыкой Локомотив справился!!!
    А если уж “придраться”, то можно побольше разнообразить нарезку……..построение “Пятерок” раз “сто” в кадре)))……
    В общем “5-” или “4+”, кому как нравится (мое субъективное мнение ;) )

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 323 всего)
  • Тема «Видеосюжеты ДМС» закрыта для новых ответов.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета