Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные про “Офицерское собрание”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45652
    Вячеслав
    Участник

    Как всегда зрители-зеваки стоят в “самом интересном месте”, да ещё и детей с собой. Уж казалось бы, NASCAR – да и то…

    #45678
    АндрейАндрей
    Участник
    Nemo wrote:
    Как всегда зрители-зеваки стоят в “самом интересном месте”, да ещё и детей с собой. Уж казалось бы, NASCAR – да и то…

    да, безопасность там не на высоте….
    но нам, на ледяных трассах, где трогаешься полчаса, это пока не грозит :)

    #45653
    DiXXDiXX
    Участник

    зимний трек и шипы.

    не всё так просто. Лет 7 назад наши ученики принимали участие в спортивных трековых гонках на стадионе металлург в Видном.

    детские классы ехали без шипов. и там был не утрамбованный снег, как в Орехово- Зуево, а очень качественный лёд, который варился каждый раз накануне соревнований. Не на всех нынешних катках такой лёд.

    Особенности зимнего трека: гонки не проводились пока снежный бруствер по периметру не вырастал до полутора метров. Это из соображений безопасности и особенностей техники пилотирования.

    Шипы. трасса на которой проводятся соревнования на шипах должна постоянно поддерживать качество льда. После каждой гонки шипами нарезаются кочки от которых позвоночник не в восторге.

    кроме того защита на задние колёса, что бы оторвавшийся шип никому в рот не залетел.

    спортивные гонки на шипах очень красивы но к сожалению через чур хлопотны и не рентабельны. До середины января ждут хороший снежный бруствер. А пару оттепелей и вся работа на смарку.

    Далеко ходить не надо смотрите прогноз погоды.

    #45654
    DiXXDiXX
    Участник

    нормальный такой диапазон колебания температур на неделе от +7 до -16

    210801799.gif

    210801800.gif

    210801801.gif

    #45679
    АлександрАлександр
    Участник

    Как в том анекдоте… “синоптики ошибаются дважды: в месте и во времени” )))
    Думаю, действительный расклад дел с погодой будет понятен только за пару дней до гонки. По крайней мере на тренировках будет ясно чего ждать на гонке ))

    #45655
    Андрей
    Участник

    Если удастся договориться с погодой и сохранить лед то овал будет веселее, кругов 12-15 в заезде. А по осфальту надо включить в гонку шикану, ну и кругов 10-12. Вот только как отследить круговых в этой каруселе… При наличии датчиков телеметрии проблем быть не должно, а без них могут возникнуть накладки. Да и вопрос синих флагов будет стоять более остро.

    #45656
    A.G.A.G.
    Участник

    Про систему хронометража оч верно подмечено. Интересно, есть ли она на этой трассе? Уверен, электроника могла бы здорово помочь и избежать вполне вероятного “винегрета” в результатах “ручной системы”.

    #45671
    A.G.A.G.
    Участник
    DiXX wrote:
    кстати конфигурации возможно – две. овал или задействование срезки в центре трассы.

    Срезка напрашивается, да. Однако ширина ее заметно меньше. Получится расширить, тогда добавляются интересные элементы. В ином случае – “штрафная тропинка”))

    #45657
    AnnAnn
    Участник
    #45658
    Андрей
    Участник

    Посмотрел видео четырех заездов от Nemo, ЖЕСТЬ!!! :ohmy: :woohoo:
    Напрашивается вопрос в студию, А ОНО НАМ НАДО ЭТО ЛЕДОВО-ПРОБОЧНОЕ ПОБОИЩЕ?!? Буду сильно удивлен если узнаю, что ни один маршал или статист не пострадал… :dry:
    Если честно, то на гонки это действо слабо похоже… Хочется услышать мнение участников прошедшего этапа.

    #45665
    АлександрАлександр
    Участник
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Впереди 10 марта (пятерки/бойцы), этап в офицерском собрании……….напрашивается вопрос, а традиционная гонка “мам/сестер” будет?

    Гонка мам?
    – мамы, готовьтесь !!

    И все-таки… Что с гонкой мам..? ;)

    #45770
    Андрей
    Участник
    alexbatjuta wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Впереди 10 марта (пятерки/бойцы), этап в офицерском собрании……….напрашивается вопрос, а традиционная гонка “мам/сестер” будет?

    Гонка мам?
    – мамы, готовьтесь !!

    И все-таки… Что с гонкой мам..? ;)

    Может не стоит так над мамами издеваться? ;)

    #45773
    DiXXDiXX
    Участник
    Андрей К. wrote:
    alexbatjuta wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Впереди 10 марта (пятерки/бойцы), этап в офицерском собрании……….напрашивается вопрос, а традиционная гонка “мам/сестер” будет?

    Гонка мам?
    – мамы, готовьтесь !!

    И все-таки… Что с гонкой мам..? ;)

    Может не стоит так над мамами издеваться? ;)

    Да уж, я тоже так считаю. Сложно там всё или карты свои везти большие или как то с их картами разбираться.

    Может восьмого провести минигонку мам на диксодроме?
    Гонка бесплатная.
    Ежели восьмого мамам будет не до гонок, предлагаю перенести это важное мероприятие :) на любую дату/

    #45775
    Андрей
    Участник
    DiXX wrote:
    Андрей К. wrote:
    alexbatjuta wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Впереди 10 марта (пятерки/бойцы), этап в офицерском собрании……….напрашивается вопрос, а традиционная гонка “мам/сестер” будет?

    Гонка мам?
    – мамы, готовьтесь !!

    И все-таки… Что с гонкой мам..? ;)

    Может не стоит так над мамами издеваться? ;)

    Да уж, я тоже так считаю. Сложно там всё или карты свои везти большие или как то с их картами разбираться.

    Может восьмого провести минигонку мам на диксодроме?
    Гонка бесплатная.
    Ежели восьмого мамам будет не до гонок, предлагаю перенести это важное мероприятие :) на любую дату/

    Мне кажется можно было бы совместить с этапом на Диксодроме.

    #45776
    Черный СОНИК
    Участник
    Андрей К. wrote:
    DiXX wrote:
    Андрей К. wrote:
    alexbatjuta wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Впереди 10 марта (пятерки/бойцы), этап в офицерском собрании……….напрашивается вопрос, а традиционная гонка “мам/сестер” будет?

    Гонка мам?
    – мамы, готовьтесь !!

    И все-таки… Что с гонкой мам..? ;)

    Может не стоит так над мамами издеваться? ;)

    Да уж, я тоже так считаю. Сложно там всё или карты свои везти большие или как то с их картами разбираться.

    Может восьмого провести минигонку мам на диксодроме?
    Гонка бесплатная.
    Ежели восьмого мамам будет не до гонок, предлагаю перенести это важное мероприятие :) на любую дату/

    Мне кажется можно было бы совместить с этапом на Диксодроме.

    …..или на любом другом этапе (последующем, как-то – Лидер, Марьино, Диксодром)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета