Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные 15-е ДМС (Старшая группа- мастер и суперлига)

  • В этой теме 232 ответа, 28 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано DiXXDiXX.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45916
    Вячеслав
    Участник
    DiXX wrote:
    Убедительно прошу привести факты когда судьи принимали решения под давлением родителей.

    Не надо быть наивным. Вы бы ещё спросили у судей: “Кто из вас принимал или менял своё решение под нажимом или “рекомендацией” родителей?” Судьи всегда и везде САМИ изменяют или не меняют своих решений, но … с подачи или “подсказки” заинтересованных сторон. Поэтому зафиксировать, а тем более задокументировать сей факт невозможно. Случаев тихих и скользких много, особо мне запомнился инцидент на картодроме Пилот(класс Мастер), где я сам выступал в роли судьи. Одним из фигурантов гоночного инцидента был Алексей Астапов(об этом я узнал после заезда), которого грубо развернул, вытолкав в сугроб пилот, по-моему из клуба Марьино(сейчас уже стёрлось в памяти). Моё решение было однозначное наказание( всё проходило в 3-4 метрах от моего поста), но после последующего шумного в прямом смысле разбирательства, у главного судьи было отжато решение о не наказании виновника потери позиции. Я был не согласен, но подчинился решению ГС.

    #45913
    andreich
    Участник
    Nemo wrote:
    Всё это хорошо, но это следствие, а боротся надо с причинами! Ошибки в судействе часто возникают из-за явно завышенного количества участников в заезде. Также иногда пилот просто не успевает показать действительно все свои навыки из-за малого времени на трассе( количество кругов и(или) количество заездов). А почему, собсна, не спросить у самих юных спортсменов – почему они обделены правом голоса, ведь это ИХ гонки?

    Ответил в разделе Кухня ДМС. Там будет уместнее продолжить эту тему кмк.

    #45921
    Максим
    Участник

    Да-мс, всё-таки я осили эту эпопею. Интересно, эмоционально.
    Выводы делать не буду, так как занимаемся не много и у самого мало статистики.

    Но, хотелось бы заметить, что в таких спорах и дискуссиях самое главное не переходить в глухую оборону, а то можно вместе с эмоциями отмести и те зёрна рациональности которые всё-таки иногда встречаются у стороны высказывающей претензии.

    По поводу ссылок на регламент SWS всё правильно. Там очень наглядно изображены нарушения которые пенализируются. Наглядность конечно нужна, так как многим родителям (позвольте уж сделать обобщение) не совсем разбирающихся в нюансах картинга, всё-таки хочется понимать что правильно, а что нет. И к судьям обычно подходят не чтобы поморочить голову, а чтобы понять что произошло и почему (по-моему конечно).

    А может быть на сайте, а не в форуме раздел сделать в котором разбирать трудные ситуации причём независимо от того обратились с вопросом родители конкретного ребёнка или нет. Или например сделать 5-10 иллюстраций (трасса, положение картов стрелки с указанием направления движения и другими деталями) и выложить их с комментариями, так как все преценденты несомненно можно разбить на несколько стандартных вариантов и разжевать их. Так будут репперные точки от которых можно будет отталкиваться и родители меньше будут бегать к судьям. А если и прибегут, то – см. форум или регламент пнукт такой-то рисунок такой-то.

    #45931
    Черный СОНИК
    Участник
    Laycorn wrote:
    ………По поводу ссылок на регламент SWS всё правильно. Там очень наглядно изображены нарушения которые пенализируются. Наглядность конечно нужна, так как многим родителям (позвольте уж сделать обобщение) не совсем разбирающихся в нюансах картинга, всё-таки хочется понимать что правильно, а что нет. И к судьям обычно подходят не чтобы поморочить голову, а чтобы понять что произошло и почему (по-моему конечно).
    А может быть на сайте, а не в форуме раздел сделать в котором разбирать трудные ситуации причём независимо от того обратились с вопросом родители конкретного ребёнка или нет. Или например сделать 5-10 иллюстраций (трасса, положение картов стрелки с указанием направления движения и другими деталями) и выложить их с комментариями, так как все преценденты несомненно можно разбить на несколько стандартных вариантов и разжевать их. Так будут репперные точки от которых можно будет отталкиваться и родители меньше будут бегать к судьям. А если и прибегут, то – см. форум или регламент пнукт такой-то рисунок такой-то.

    Именно это я и имел ввиду :) ……и ничего зазорного в “дублировании”/”копировании” этой идею я не вижу!!!

    #44147
    AnnAnn
    Участник
    #44148
    Young Vettel
    Участник

    Добрый вечер!

    Дмитрий Владимирович, подскажите, пожалуйста, Марьино у взрослых будет на местных или диксовских картах?

    спасибо!

    #44149
    DiXXDiXX
    Участник

    на марьинских

    #44150
    Геннадий
    Участник

    Хороший срач нарисовался, нажоооористый такой:-)
    Крайне редко читаю именно эту ветку (по той простой причине, что наш пилот пока выступает в группе рангом ниже). Но позволю-таки себе ремарочку, извините уж.
    DiXX пишет:
    Убедительно прошу привести факты когда судьи принимали решения под давлением родителей.(с)
    Уважаемый Дмитрий Владимирович, извините, но вы сами знаете, что таких фактов вагон и маленький……вагон. И абсолютно прав Немо, правила судейства, несмотря на то, что они вроде как достаточно чётко прописаны в Регламенте, меняются от этапа к этапу. Не далее как на гонке в Офицерском собрании (класс Боец) результаты одного из заездов были пересмотрены именно после шумных возражений одного из родителей. Многократная громогласная “апелляция” подавалась именно болельщиком (фамилию назвать?) , “представитель клуба” Марьино в тот момент находился возле рецепшена и заезда просто не видел. Ни в коем случае не оспариваю справедливость окончательного решения о вынесения нам двух мест вниз (решение было озвучнено три заезда спустя), но факт, что оно было вынесено именно после долгой, настойчивой и практически истеричной “просьбы” одного из родителей Вы вряд ли сможете оспорить. И данный случай не единичный, увы.
    Только в этом сезоне моего гонщика прямо перед глазами судей дважды абсолютно безнаказанно выносили с трассы. Причём без вариантов и трактовок, про гонку в Пилоте упомянул Немо, второй раз в Марьино (на ветке “разбора полётов” после этапа судья сразу признал свою ошибку). Тогда обращаться к судьям было нельзя (каралось дисквалификацией), потом, как выяснилось, можно.
    Мы всё понимаем, новая бригада судей, некоторым не хватает опыта, человеческий фактор, всякое бывает. Но не стоит отрицать очевидное – прессинг со строны родителей иногда позволяет себе быть. И не всегда он проходит для судей бесследно. И, как мне кажется, “вставать в позу” в этой стуации – не самый удачный выбор. Иначе, простие уж, как в анекдоте получается – или крестик снимите, или штаны наденьте.
    С Уважением. Папа Алексея Астапова

    #44151
    DiXXDiXX
    Участник

    картодромы “поплыли”.

    То что 9й этап будет состоять из 4- заплывов сомневаться не приходится.

    Если кому нужны дождевые костюмы как на фото – скиньте смской размеры
    8-925755-98 6 2,
    стоимость 3000р.
    костюмы привезут на гонку в Марьино на ресепшн
    A46FB719A98B-611.jpg

    #44152
    AnnAnn
    Участник

    10 Этап. Старшая группа. Марьино.

    Статистика: “Мастер” “СуперЛига”;
    Общий зачёт: “Мастер” “СуперЛига”;
    Общий командный зачёт: Старшая группа.
    Фотоотчёт: “Мастер” “СуперЛига” 1 часть

    #45946
    andreich
    Участник

    таблички

    [attachment=57]15DMS-Master-10.pdf[/attachment]

    [attachment=58]15DMS-SL-10.pdf[/attachment]

    #44153
    AnnAnn
    Участник
    #44154
    AnnAnn
    Участник
    #44155
    DiXXDiXX
    Участник

    постепенно трасса возвращается к своему весенне – летнему состоянию.

    думаю уже завтра всё будет готово. в среду фотографии с диксодрома.

    как только трасса будет готова. начнём готовить прилегающие территории если всё получится, можно будет расставить шатров и мангалов и устроить на последнем этапе пикничок.

    #46097
    Максим
    Участник

    Пикничок это хорошооооо. По сколько скидываемся?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета