Старшая группа: за две гонки до чемпионства

08_solarisfin.jpgИменно два этапа осталось классам Мастер и СуперЛига на то, чтобы определить победителя и призёров 14 Детских Межклубных Соревнований по картингу в старшей группе. Последняя выездная гонка сезона состоялась на картодроме Солярис. Нестандартное направление движения многим пришлось по вкусу. На старт вышло 62 участника – и результаты были очень плотные. Одна ошибка или упущенная позиция могли стоить многих позиций… Предварительные результаты этапа доступны на нашем сайте. Также Вашему вниманию предлагаем первую часть Фотоотчёта.

В классе СуперЛига первую победу в сезоне одержал Антон Бобров – единственный представитель клуба Форсаж. В условиях полного отсутствия тренировок, пилот команды из Егорьевска смог победить всех своих соперников. Ближайшим из них оказался Дмитрий Плоткин. Гонщик Диксодрома явно вошёл во вкус: это его второй подиум подряд. Благодаря этому результату, он сравнивается по очкам с Даниилом Кукариным, который замкнул первую тройку на этом этапе. Правда, если вычесть худший этап, то у Даниила будет преимущество в 1 очко. Что касается лидеров, то Иван Матвеев вновь выступил не очень удачно и уступил ещё несколько очков своему главному сопернику – Георгию Власову. Теперь между ними 11 очков, а без учёта худшего этапа – 16. Такое отставание всё ещё возможно отыграть за 2 гонки.

В классе Мастер тоже новый победитель – Денис Монид. Алексей Несов финишировал вторым, опередив своего главного конкурента – Александра Смоляра из РШК «Пилот». Останутся ли результаты неизменными – узнаем чуть позже. А пока можно сказать, что борьба в личном зачёте обостряется. В том числе в борьбе за третье место между Никитой Демченко и Денисом Монидом. Евгений Дзугаев тоже подтянулся.

Очень плотная борьба в командном зачёте: Взрослые Игры догоняют Пилот. Между ними осталось всего-навсего 17 очков. Диксодром взял командный кубок на восьмом этапе и вышел на третье место, опередив РСК «Марьино». Лидерам турнира пилоты из Измайлово уступают 107 очков.