Первопроходцы новой трассы 12-х ДМС.

yf yjdjcnm.jpg

    13 декабря этап Детских Межклубных Соревнований впервые прошел в загородном клубе “Солярис”. Трасса имеет свои особенности: несколько уровней, большая протяженность, окружающий лесной массив. Погода выдалась очень зимней: легкий мороз и непрекращающийся мелкий снег принесли гонщикам новые ощущения и дополнительный опыт. Порадовала техника, привезенная из Измайлово — не было ни одного отказа картов. Проще проходил процесс выбора машин спортсменами, многие уже запомнили номера подходящих, запаслись индивидуальными сиденьями.
 
Новые условия проведения гонки привели в призеры гонщиков, которые на первых двух этапах оставались в тени, не попадая в двадцатку лучших: победу одержал Золотых Владислав из Диксодрома, вторым стал Устинкин Владислав из “Форсажа”, замкнул тройку лидеров Дзугаев Евгений из клуба РШК “Пилот”. Для команд из Егорьевска и Медведково этот подиум стал первым в младшей группе.
В общем зачете по-прежнему лидируют дважды поднимавшиеся на подиум Буланцев Павел и Азымов Тимур из Измайлово. Немного отстают от них Удовин Илья из “Взрослых Игр” и Антошкин Захар, РСК “Марьино”…
   
 

    Класс “Пятерка”

Наибольшего успеха здесь добился Колтышев Иван из клуба “MaxKart”, за три этапа поочередно побывав на всех ступенях подиума, дойдя, наконец, до заветной вершины. Благодаря этой победе, Иван догнал в общем зачете Алексея Несова, “Диксодром”. Второе место занял Шалашов Кирилл (первый успех в этом классе команды из Марьино). Третьим стал, как по результатам этапа, так и в генеральной классификации, уже стоявший ранее на подиуме, Глеб Кондратьев из Диксодрома.
 
    Ситуация в командном зачете после третьего этапа не изменилась: 1 — Диксодром, 2 — РСК “Марьино”, 3 — MaxKart.
 
Приятно, что Детские Межклубные Соревнования не прекращают развиваться: осваиваются новые трассы, вступают в борьбу новые клубы (в настоящее время 14 команд-участников). На каждом этапе на подиум поднимаются новые гонщики, радуя своих болельщиков и подавая пример своим товарищам.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета