В Летнем Первенстве по-прежнему жарко

leto12В минувшие выходные Бабье Лето внесло своё разнообразие в борьбу за кубки Летнего Первенства Диксодрома по картингу. На седьмой этап турнира приехало 18 человек. Лидеры личного зачёта не ожидали такого расклада, и для некоторых из них этот этап стал худшим в сезоне. Это касается и Дениса Чубарова, который потерял виртуальное лидерство в чемпионате. Гонку выиграл Олег Ванин, и это его третья победа в сезоне. Он сравнялся по этому показателю с Михаилом Кранковым. Теперь у Кранкова 180 очков, у Чубарова 178 (если вычесть худший этап), у Ванина – 176, у Семёна Журавлёва – 153. Что касается результатов гонки, то вместе с Ваниным на подиум поднялись Константин Хестанов и Алексей Несов, вернувшийся в гонки после летнего перерыва. Дмитрий Плоткин и Даниил Кукарин замкнули первую пятёрку. До конца сезона осталось два этапа, и они явно будут жаркими: борьба очень плотная на всех эшелонах. Обновлённую таблицу личного зачёта смотрите здесь.