“Вторая Лига” на Диксодроме

f1club_realkart.jpg    Несмотря на то, что 12-е Детские Межклубные Соревнования, которые начались на трассе Диксодром, теперь до весны будут проходить на других трассах, простаивать Измайловскому картодрому не приходится.
    29 ноября, в воскресенье пройдут очередные соревнования — 4-й этап гоночной серии "Вторая лига PRO-Kart".
Этот чемпионат проводится с 2008 года Оргкомитетом клуба «2я лига» при поддержке сайтов RealKart.ru и F1-club.ru. Принимать участие здесь могут только спортсмены старше 20 лет, не выступавшие на соревнованиях спортивного картинга, и чей вес не менее 80 кг. Ограничение по весу участников "Второй лиги" сделано для того, чтобы исключить преимущество легких спортсменов над более тяжелыми.
    Для гонки на Диксодроме будут использоваться 8 клубных картов. Каждая машина закрепляется за определенной позицией стартовой решетки по принципу "1-й — самый медленный, последний — самый быстрый" (по мнению участников). Заезды проводятся по схеме, в которой каждый из гонщиков стартует с каждой из восьми стартовых позиций, таким образом, количество заездов равняется количеству участников этапа. После этого проводится финальный заезд для восьми спортсменов, набравших наибольшее количество очков. По результатам финального заезда его участникам добавляются дополнительные очки, после чего по сумме всех баллов за вычетом наихудшего заезда и определяются победители и призеры гонки.
   Участником этих соревнований может стать любой желающий, соответствующий формату гонки, подавший заявку по адресу 2liga@realkart.ru до 27.11.09, не позднее 20ч 00мин. Число участников ограничено, предварительные списки и дополнительную информацию можете почерпнуть на сайтах F1-club.ru и RealKart.ru

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета