В полку юниоров прибыло

 Картинг – дело увлекательное. Даже прошедшие майские праздники не сбили боевой настрой московских юниоров. В минувшее воскресенье гонщики вновь собрались на Диксодроме, для проведения второго этапа серии Junior Challenge. На этот раз, участников стало больше: в младшей группе на старт вышло 17 гонщиков, а в старшей – 21. Порадовало большое количество новичков из Орехово-Зуево, которые успешно «влились» в тусовку и посоревновались с московскими грандами. Что из этого вышло – Вы можете узнать, взглянув на Результаты.

День стартовал вместе с заездами второго дивизиона. Регистрация началась в 9 утра, и несмотря на то, что многие любят в выходные подольше поспать, на Диксодроме был аншлаг. Как и в первой гонке серии, одними из главных претендентов на победу были Дмитрий Плоткин и Михаил Кранков. Однако, по итогам отборочных заездов, их смог опередить Алексей Несов. Но сенсации на этот раз не случилось: гонку вновь выиграл Кранков, а Плоткин финишировал вторым. Несов замкнул призовую тройку и сохранил второе место в личном зачёте. Роберт Экажев финишировал четвёртым, и этот результат весьма интересен. Дело в том, что на первом этапе Роберт выступал в младшем дивизионе и занял там второе место. На этот раз, он решил попробовать себя в старшей группе, и почти смог пробиться на подиум. Ну а лучшим новичком серии Junior Challenge стал Алексей Жигарев – он замкнул пятёрку сильнейших. Стоит также отметить выступления Анастасии Крылковой, которая не побоялась выйти на старт гонки и стала единственной девочкой старшего дивизиона среди 25 мальчишек.

В первом дивизионе вновь победил Даниил Сергеев. Он уверенно возглавил промежуточный протокол по итогам отборов, и закрепил своё лидерство в финале. Компания на подиуме на этот раз была другая: вторым финишировал Роман Захаров, а третьим – Егор Ганин. Егор не участвовал в первой гонке сезона, но сразу же смог показать хороший результат. А лучшим абсолютным новичком серии стал Влад Крылков. Он с первой же попытки смог прорваться в первую десятку и финишировал на девятом месте, а по итогам отборов и вовсе был шестым. Что касается личного зачёта, то преимущество Даниила Сергеева теперь составляет 13 очков. Вторым идёт Роман Захаров, а Артемий Гуляев проигрывает ему всего-навсего одно очко.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета