Итоги гонки «Дебют-2010»

!img_0875.jpgВ последний день октября состоялась гонка «Дебют-2010», ставшая отличной тренировкой для всех в преддверии первого этапа Детских Межклубных Соревнований. На Диксодром приехало 77 гонщиков – это в 2 раза больше, чем в прошлом году. В общей сложности, участие в гонке приняло 8 клубов. И именно столько было зачётных групп: ведь все 4 основных класса были разделены на категории опытных гонщиков и дебютантов, которые получили свой первый бесценный опыт борьбы, стартов и…

штрафов Stop & Go, которыми изобиловали заезды.

В классе Пятёрка оказалось меньше всего участников – 3 человека. Это связано с тем, что некоторые гонщики по итогам прошлого года перешли в «Боец». Зато в Пятёрке-дебют зарегистрировалось 9 гонщиков. Быстрейшим среди них оказался Гриша Абрамян из клуба Форсаж, второе место занял Диксодромовец Артемий Гуляев, тройку замкнул Леонид Строев из РШК Пилот. Что касается «взрослой» Пятёрки, то все три участника – ученики клуба Диксодром: Михаил Лобов получил единственный кубок за первое место, его тёзка – Миша Переберин стал вторым, а третье место досталось Алексею Борисову.

Бойцы традиционно продемонстрировали плотное сражение, как будто борьба шла не за медали гонки «Дебют», а за очки турнира. В дебютном классе победил Диксодромовец Владимир Белов. Его одноклубник, Александр Виленский, финишировал третьим, а разделил их на подиуме представитель клуба Форсаж Даниил Ильченко. Более опытных Бойцов собралось 18 человек, так что гонка стала полноправной репетицией первого этапа. Победа досталась Даниилу Сергееву из РШК Пилот, вторым стал Павел Буланцев с Диксодрома, третьим – ещё один представитель Пилота Александр Смоляр.

Класс Мастер был интересен тем, что прошлогодние участники класса «Боец» сели за руль более быстрых машин. И в основном классе на высоте оказались гонщики клуба Взрослые Игры – Илья Удовин и Даниил Кукарин. Егор Пименов из РШК Пилот стал третьим, всего на 1 очко опередив Диксодромовцев Марию Валовую и Егора Ерикова. Что касается категории Мастер-дебют, то здесь лучшими оказались местные гонщики – Дмитрий Садовников и Сергей Бобко привезли Диксодрому дубль, а компанию на подиуме им составил Антон Красиков из Форсажа.

Супер Лига стала самым многочисленным классом: собралось 30 человек. Из них 9 – дебютанты. Антон Бобров из клуба Форсаж одержал победу. Диксодромовцы Костя Хестанов и Семён Журавлёв попали в призовую тройку позади него. В основной категории среди 21 участника Дмитрий Плоткин и Даниил Аничхин привезли Диксодрому дубль. Очень плотная борьба велась за третье место: два представителя клуба Форсаж – Андрей Жарков и Максим Алюлин, а также Павел Аноров с Диксодрома набрали одинаковое количество очков, и призовой кубок достался Жаркову.

По окончании соревнований участники Детских Межклубных получили памятные призы, среди которых оказались раритетные сувениры с символикой 12-х ДМС. Кроме того, ребята стали обладателями пластиковых карточек, которые будут использоваться при регистрации на гонки турнира. В ближайшее воскресенье – первый этап в старшей группе, где конкуренция в борьбе за первые места будет ещё выше! А пока на нашем сайте доступны Результаты и Фотографии с гонки «Дебют-2010», а также обновлённый Список Участников 13-х ДМС.