И последний может стать первым

img_3855.jpg    В воскресенье на трассе Kart Racing Club в Люблино состоялся второй этап 12-х Детских Межклубных соревнований старшей группы. Отличий от первой гонки было очень много: начиная от трассы и судей (главный — Николай Михайлович Чайка из РСК "Марьино") до триумфаторов и проигравших. Были и общие черты, например, карты, которые были специально привезены из Измайлово, или количество гонщиков в Суперлиге, которое снова составило 54 человека.
    Что касается результатов , то здесь выступление почти всех участников и клубов сильно отличалось от этапа в Измайлово. Исключение составили, пожалуй, только команда РШК "Пилот" в "Мастере" и Денис Тимченко из Тест-Драйва в "Суперлиге"…

Класс "Мастер"
    Основным отличием второго этапа здесь можно назвать успешное выступление гонщиков клуба "Взрослые Игры" Чистякова Сергея и Бикина Павла, занявших две верхние ступени пьедестала. Впечатляет их прогресс по сравнению с прошлой гонкой: Павел был двенадцатым, а стал — вторым, а Сергей вообще после 28-го места на предыдущем этапе стал победителем.
    Также заметно улучшили свои результаты гонщики РСК "Марьино" — лучший из них, Литвинов Иван, бывший на 1-м этапе восьмым, теперь поднялся на пьедестал.
    Отдельного поздравления заслуживает Семичастнова Надежда из клуба СТК "Вираж", разделившая очки по результатам заездов с гонщиками, занявшими 2-е и 3-е места, но все же оставшаяся четвертой.
    Значительно слабее, чем на своей трассе, выступила команда Диксодром — ее лучший на данном этапе спортсмен, Массарский Илья занял лишь восьмое место.
    Из всех клубов, выступавших в данном классе, стабильнее всех оказались представители РШК "Пилот", четверо гонщиков которой, не попав, правда, на пьедестал, плотной группой расположились в первой десятке.
    Благодаря такой стабильности два "пилотовца" Федоров Олег и Бенчук Вячеслав и возглавили общий зачет соревнований по результатам двух этапов.

Класс "Суперлига"
    Среди самых опытных участников ДМС тоже мало кто повторил результаты первого этапа.
    С одной стороны, победителем гонки в Люблино снова стал гонщик из Диксодрома, но теперь это был не Григорий Карасев, занявший лишь 13-е место, а Шмулов Даниил, выступивший в Измайлово неудачно (43-е место).
    Отличный результат (от первого этапа) показала команда "Форсаж" в лице Абдрашикова Аделя, ставшего вторым и Жаркова Андрея, едва не дотянувшего до пьедестала.
    Гораздо лучше, чем в прошлый раз, выступили и представители РШК "Пилот" Полозов Виталий и Фаддеев Никита, занявшие 5-е и 6-е места соответственно.
    Клуб "Марьино" напротив, серьезно ухудшил свои показатели. Выше 15-го места поднялся лишь Малышев Георгий, ставший седьмым.
    Из всех "суперлегионеров" подтвердил свой результат 1-го этапа лишь Тимченко Денис, "Тест Драйв", вновь поднявшийся на третью ступень пьедестала. Неудивительно, что он и занял в итоге верхнюю строчку общего зачета.

Конечно, приятно, что многие из гонщиков могут на отдельном этапе отличиться и подняться высоко, но к концу соревнований, скорее всего лидерами будут те, кто покажет наиболее стабильные результаты.

В командном зачете на 2-м этапе тоже все было по-новому: после первой половины дня лучшими были "Взрослые игры", опередившие РШК "Пилот" и РСК "Марьино", но, поскольку, этот клуб не заявлен в Суперлиге, Русская Школа Картинга опередила всех конкурентов и завоевала командный кубок.

После двух этапов еще рано подводить серьезные итоги, более ясная картина может сложиться после следующей гонки в Хотьково.
Всем гонщикам, кто еще не вкусил радости победы, хочется пожелать терпения и удачи — как видите, на Детских Межклубых соревнованиях все возможно!