Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные ВидеоКурилка 18х ДМС или “разбор полётов” СТАРШИЕ

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #62614
    Tayana
    Участник

    Заварила кашу – иду расхлебывать….

    Во-первых, в спорах рождается истина. Критика ведёт к совершенствованию. Давайте попробуем прийти к пониманию дружно? Всеравно все едем и участвуем.

    Во-вторых, есть здесь кто-нибудь, кто ещё верит, что результаты изменятся от наших здесь возмущений? А дети-пилоты задают вопросы именно в форме “так можно?” (Кстати, есть предложение как избежать подобных казусов в будущем, но об этом позже…)

    И да, как-то странно читать “ездить по правилам ДМС”. Это соревнования и есть регламент соревнований. Даже если нет, то есть базовые правила во всех соревнованиях по картингу. Скажу за себя, за не первый год участия, первый раз читали регламент))  и даже не один раз, и очень внимательно – нового ничего не узнали.  Все как обычно удар – санкции. А уж 5 заезд Суперлиги пересмотрели раз 100… даже на фото разложили… Поэтому и возник вопрос “что это было? Так можно?”.

     

     

     

     

    #62615
    DiXXDiXX
    Участник

    по поводу 5 заезда.. о контактах 2  и 4.   Только я вижу что на  врем. 2.36 в столкновении виноват не 4 , а идущий впереди 2-й, который в апексе влетает во впереди идущий карт и его отбрасывает под 4-ку. Но в этот момент все уже считают удары 4-го..

    #62616
    DiXXDiXX
    Участник

    За 15 лет проведения ДМС мне лично всё меньше хочется объяснять судейские решения, особенно тем кто их не готов понять. Это отнюдь не снобизм, со временем приходит понимание, что те кому дано понять обязательно поймут “правила игры”.

    А по восприятию происходящего ещё один пример из книжек

    смотрим на рисунок 1

    и через некоторое время на вторую картинку

     

     

    сознайтесь многие ли из вас увидев вторую картинку увидели не молодую женщину, а старуху ?

    #62617
    DiXXDiXX
    Участник

    К чему это всё? Да первая картинка , эта такая же призма, через которую многие смотрят на определённые события.. Делают выводы. и с хрипом убеждают всех в своей правоте… А как сказано в притче ” и ты прав, и ты прав .. и ты тоже прав” )

    Только в нашей истории есть гонщики, болельщики организаторы и судьи..

    У каждого свои задачи и если у родителей ,как я думаю цель – что бы ребёнок становился лучше и научился достигать целей, ни смотря ни на что, то моя задача как организатора ДМС с 15 летним стажем, что бы после меня это дело не заглохло, не было разорвано на эмоциях. Дело то не плохое 🙂

    #62618
    Tayana
    Участник

    1. Казнить нельзя помиловать? Где запятую ставить? В чем ошибка? Было ли ошибочно вынесено предупреждение или все же должен был быть чёрный?

    2. “Три контакта бывают разными” – извините, не могу без улыбки это прочитать)))  Если серьёзно, понятно, что метеоусловия вносят свои коррективы, но все же было время, когда и за меньшее вручали) При том, что рассматриваем именно удары, а не касания, которые согласно п. 5.2  участники обязаны избегать на всём протяжении заезда.

    Честно, немного расточительно по отношению к технике. Да и ребятам такая борьба мастерства не прибавляет. Просмотрев видеостатистику интересное наблюдение: один ударил на прямой – понял косяк, отпустил и до следующего поворота не атакует, другой ударил – и… продолжает атаковать. Причём без разницы ему, где он подтолкнул соперника на прямой, перед поворотом или после. Кто из двоих прав?

    3. По эпизоду обгона 3-им… На Солярисе вместо покрышек есть бетонные отбойники, может и они подвинутся… Вам виднее…

    Не понятно другое, так можно? входить в базу В ПОВОРОТЕ по касательной с ударом в заднюю ось? Конечно на фото нет динамики, но на видео явно видно, что до поворота, карт #3 явно не в базе карта #1. В совокупности с конкретным сдвигом покрышек, 3-й явно не успевал влезть.

    Ладно, на вкус и цвет фломастеры разные… Мнение судьи услышала. Спасибо. Писали не с целью изменения результатов. Пытались понять ту самую грань….

    #62619
    Tayana
    Участник

    Дмитрий Владимирович, так и мы за то же самое!) Главное, чтобы этим “ни смотря  ни на что” не были чужие головы. Ни смотря ни на что, все мы приезжаем!🙂

    #62620
    Борис
    Участник

    И все таки абсолютно уверен, наведение порядка – дело не одного этапа. В компетенции судей сомнений нет. Тот же Сергей ( забыл его фамилию, сорри ) судит и Чемпионат России, и серию Ротакс, и много еще чего. Все он видит и прекрасно понимает. “Теорию заговоров” оставим оставим любителям теорий.  Во многом жесткое бодалово на этапах – результат отношения к Гонкам тренеров клубов и нас, родителей. Кому нужны такие победы? Мне не надо. Формат гонок не поменять,  без удорожания стоимости участия. Проводить в одни выходные только старших, в другие только младших, как это было раньше – надо считать. Д.В., наверное, знает ответ этого “уравнения”. Зависит, в основном, от наполненности классов. Сейчас в Суперлиге аншлаг, а два года назад 12 человек сезон заканчивало (т.е. 6 человек в заезд!) Исходя из всего этого, если не изменить отношения к борьбе за победу, месилово будет только нарастать. Мелкие, которых вогнали в Суперлигу, подрастают и жаждут побед!

    #62621
    Tayana
    Участник

    Во многом согласна. Только на последнем этапе было ощущение какого-то хаоса. Вопросы были. Перед этапом было объявлено – все вопросы на форум. Здесь и задали. На самом деле вопросов больше. И если явные промахи судейско штаба  имеют место быть и вызывают столь эмоциональную реакцию, значит что-то явно идёт не так.

    И если уж говорить о результатах, то для нас это не много меняет. Явные изменения коснулись бы как раз других, тех кто в призовой тройке и рядом с ней. Отсюда и вопрос: нужны такие кубки? Путём хождения по головам? Нам тоже нет… раньше было строже, поэтому кто-то после толчка оттормаживается, кто-то продолжает атаковать (эпизодов много, не только тот злосчастный заезд). Извините, но язык не поворачивается назвать это борьбой, невозможно бороться когда тебя подталкивают сзади. Тогда уж можно сразу смело вводить синие флаги.))))

     

     

    #62622
    Danila
    Участник

    Маленький коммент от подрастающего поколения (готовлюсь, в следующем сезоне – Суперлига!). Трасса Дикс, стартовая прямая. Мой заходит внутри поворота – атакует. Атакуемый чуть вывалился в повороте после финишной линии и открыл калитку. Мой начинает маневр, ровняет машину с атакуемым – и тут защищающийся начинает его жестко затирать в колеса. Осознанно и жестко! Пенализации не было, я этот вопрос не поднимал – тренера не было на этапе. Да и на итоговый результат жаловаться не стоит 🙂 но при такой тактике не будет честной и красивой борьбы.

    Второй пример: очередной заезд, мой приходит первым. Выходим с трассы, за моим идет приехавший вторым. Его папа, ни чуть не стесняясь, на _крайне_ повышенных тонах: “Рыкунов??? Выбивать надо было Рыкунова!!!” На мой закономерный вопрос сперва смутился, а потом начал предъявлять претензии о том, что “ему дают черные флаги, а Рыкунову нет!”. Как считаете, каковы в дальнейшем будут этапы? Насколько честная и красивая борьба нас ждет?

    Все это к тому, что не только судьи должны отслеживать поведение на трассе, но и родители и тренера должны объяснять этику спортивного поведения!

    Я всё сказал, простите за оффтоп в конкретной теме.

    ЗЫ. Спасибо организаторам в общем и Дмитрию Владимировичу лично за то, что стараетесь тянуть этот тяжелый, неблагодарный груз. Адская нагрузка, и моральная в том числе.

    #62629
    DiXXDiXX
    Участник

    ЗЫ. Спасибо организаторам в общем и Дмитрию Владимировичу лично за то, что стараетесь тянуть этот тяжелый, неблагодарный груз. Адская нагрузка, и моральная в том числе.

    спасибо за понимание.) Продолжу непонятную для многих тему парадигм. Отвлекитесь на секунду от темы “удар есть удар и должен караться” )

    сначала были картинки совсем отвлечённые от нашей темы, сходство лишь в том – кто что видит. кто то увидел на картинке 2 молодую женщину, кто то старуху..

     

    А теперь перенесёмся к нашей картинговой теме. пресловутый пятый заезд.

    повторю подряд ссылки двух наших операторов (отнюдь не профессиональных, но тех у кого стоит задача снимать борьбу и нарушения)

    и третий сюжет -родительский, предоставленный Tayanой

    https://www.youtube.com/watch?v=NcUdIAwqqws

    https://www.youtube.com/watch?v=rcdyy_dsBsA

    https://www.youtube.com/watch?v=9ZQr5flUYDE

    если не сложно опишите разницу в ракурсах, которые берёт оператор.

    ракурс – это взгляд оператора, то что он хочет видеть.

    #62630
    DiXXDiXX
    Участник

    Немногие посмотрели, но тем не менее для тех кто действительно хочет разобраться.. Обратите внимание за центром экрана.. На кого обращён фокус внимания?  У судейских камер центр постоянно бегающий, идёт поиск борьбы. У родительской камеры фокус внимания обращён к одному( двум пилотам) . Фокус оценки происходящего происходит относительно этих самых пилотов. Далее я объясню чем отличаются удары с точки зрения их оценки . А пока что , если не сложно пересмотрите ещё раз эти ролики глазами снимающего, пробуя разобраться что и зачем снимают…

    #62665
    Tayana
    Участник

    <p style=”text-align: left;”>Дмитрий Владимирович, спасибо Вам, что не оставили ситуацию без внимания. Так же спасибо всем, кто вступил в обсуждение. Спасибо, всем не равнодушным, вопрос-то в принципе о воспитании.
    То, о чем здесь писали, мы все слышим на каждом этапе. Но выходит, что обсуждаем за спиной. Свой – правильный, другой – не прав – черный флаг. Честно, я бы и своему черный выписала, в другом заезде ( пристальный просмотр своих записей заездов:)).
    Закрывать глаза на проблему не равно решать эту проблему.
    Вопрос судейской ошибки – всегда спорный. С одной стороны это подрыв авторитета в глазах участника (а если ещё вслед “мне дают черный, а ему нет”…), с другой вопрос результата ввиду явной ошибки. Сложно, но решаемо. Есть регламент, достаточно строгий в наших условиях. Во всех спорных ситуациях, смотри регламент. Судейство должно быть более строгим, тогда и лояльность судей ввиду погодных аномалий восприниматься будет иначе. На ошибках учатся. Получил пару раз черный – включил голову, не так?Ракурс нашего видео отличается тем, что фокус держится на нашем пилоте и вблизи него происходящем. Для чего? Ну для начала, это маленькая история его спортивной жизни, роста, успехов и поражений. Это работа над ошибками и своеобразный разбор полетов дома, взгляд со стороны на свои действия. Бывает очень полезным. 🙂
    </p>
     

    #62740
    besedabeseda
    Участник

    Видеостатистика 11-го этапа 18х Детских Межклубных соревнований по картингу. Трасса «Солярис».

    Старшая группа:














    #62746
    Gerhard
    Участник

    Добрый день!

    Выложите пожалуйста МАСТЕР пятый заезд с другой камеры, если есть.

    Спасибо!

    #62747
    besedabeseda
    Участник

    Добрый день!

    Выложите пожалуйста МАСТЕР пятый заезд с другой камеры, если есть.

    Спасибо!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета