Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные ВидеоКурилка 18х ДМС или “разбор полётов” МЛАДШИЕ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52299
    АлександрАлександр
    Участник
    MAESTRO wrote:
    Боец 9 заезд (2,45 мин) -2поз. 14- му.
    Вопрос: Он, недостаточно вошел в “базу”? Или другая причина?

    Ух! Прям Хэмильтон Vs. Росберг в Остине! Только там был первый поворот, а тут последний )) Чисто взгляд со стороны – атака вполне уместная и быстрая. 4-ка едет чересчур беспечно, чем своевременно пользуется 14-ый. Контактная борьба – да. На черняк, как по мне, не тянет…

    #52308
    Михаил
    Участник

    B)

    #52309
    Михаил
    Участник

    боец 11 заезд 1.56 – нет нарушения, 8-й 14-му закрывал калитку.
    боец 11 заезд 2.34 – там сравнялись ещё до поворота, нет нарушения.
    боец 10 заезд 1.24 – вина 14-го очевидна. Начал толкотню на дуге, пытался 12-го (13?) отправить в шины, а 3-го аттаковал вообще не имея шансов на обгон.
    боец 10 заезд 2.38 – нет нарушения, по-мне так вообще классный обгон с легким касанием (никто никого намеренно не таранил).
    боец 9 заезд 2.45 – здесь заведомо не “оперевшись” нельзя было обогнать, но по мне так нарушения нет, но предупредить стоило, т.к. в 10-м заезде “фантомас разбушевался”.

    #52297
    Николай
    Участник
    snowhill2006 wrote:
    Добрый день. Не могли бы Вы выложить БОЕЦ заезд №9 с другой камеры. Карту номер 10ть после заезда был вынесен черный флаг. Хотелось бы понимания – ЗА ЧТО?(дабы избежать наказаний в будущем). С данной съемки этого не видно. Большое Спасибо.

    Добрый день, по вашему запросу выкладываем видеостатистику 9-го заезда класса Боец.
    https://youtu.be/rIAhnPWHwl4

    #52313
    Nimfus
    Участник

    Уважаемые судьи, спасибо за видео со второй камеры. Не могли бы Вы прокомментировать ситуацию в заезде №9, за что в итоге был вынесен черный флаг бойцу№10? Укажите, пожалуйста, время и место нарушения.
    Заранее спасибо!

    #52311
    MAESTROMAESTRO
    Участник
    alexbatjuta wrote:
    MAESTRO wrote:
    Боец 9 заезд (2,45 мин) -2поз. 14- му.
    Вопрос: Он, недостаточно вошел в “базу”? Или другая причина?

    Ух! Прям Хэмильтон Vs. Росберг в Остине! Только там был первый поворот, а тут последний )) Чисто взгляд со стороны – атака вполне уместная и быстрая. 4-ка едет чересчур беспечно, чем своевременно пользуется 14-ый. Контактная борьба – да. На черняк, как по мне, не тянет…

    Спасибо! Алекс )) .., действительно красивый эпизод жаль не оценен, а особенно тем, что пилот, как выяснилось при разборе видео готовил обгон по “внешке”.

    #52310
    MAESTROMAESTRO
    Участник
    A.G. wrote:
    MAESTRO wrote:
    Боец 9 заезд (2,45 мин)

    ..хмм. то что видно.. похоже нормальный обгон…
    ………………………
    Спасибо … особенно учитывая, что 4-ка Ваш воспитанник ) респект!

    дело не в том – “наш, не наш”, а в том, от каких правил отталкиваться, и пилотам и всем кто рядом. верно?

    natürlich!! закон и порядок! А вам отдельное за то, что не промолчали.

    #52314
    СергейСергей
    Участник

    В бойце, в 9-м заезде на финише удар был, решение о пенализации было принято после обсуждения инцидента всеми судьями дистанции и судьёй видеостатистом.
    По 10-му номеру… В 1.36 не оставил места пилоту, пытавшемуся его обогнать внутри (ранее я применил неверную формулировку в ответе на вопрос, извиняюсь).
    По остальным моментам о которых написано выше были назначены пенализации или были приняты решения о признании ситуации спортивным инцидентом.
    Всем удачи!

    #52315
    АлександрАлександр
    Участник
    kardan wrote:
    В бойце, в 9-м заезде на финише удар был, решение о пенализации было принято после обсуждения инцидента всеми судьями дистанции и судьёй видеостатистом.

    Давно задаюсь вопросом – как судья/судьи определяют ту грань, когда нарушение нужно пенализировать. И неважно, футбол это или картинг. Многое зависит от опыта судьи/судей, примеры есть. И это вовсе не камень в огород… Удивительно было бы, если такое решение было бы вынесено единогласно))

    #52316
    Nimfus
    Участник

    Судя по видео, размер “калитки” был предостаточный для завершения обгона. Пилот, совершавший обгон, оперся о карт №10 и не справившись с управлением, въехал в отбойник. Но, учитывая правило 2, читай пункт первый: “Судья всегда прав” :))

    #52317
    СергейСергей
    Участник

    Посмотрите пожалуйста видео с первой камеры, там лучше видно что пилот не дал шанса на обгон себя по внутренней траектории. Да и с вышки мне было виднее.
    По поводу что судья всегда прав… Это не всегда так, и если есть место судейской ошибке то это признаётся ( так точно было несколько раз в прошлом году ). Для нас есть только стартовый номер участника и его поведение на трассе. Предвзятости и подсуживания нет и не будет!!!
    Всем удачи!

    #52318
    DiXXDiXX
    Участник

    Для пилотов важно понимать как происходит судейство.. Я , как организатор планирую провести собрание судей и разобрать все обозначенные инциденты. Моё мнение (не судейское) , в ситуации с Гусевой №10 – нарушения нет.

    #52288
    Андрей
    Участник

    а когда планируется собрание? можно-ли по присутствовать?
    как предложение – пригласить тренерский штаб всех клубов-участников.
    .. может и для родителей найдутся места в зрительном зале?)

    #52319
    Вячеслав
    Участник
    A.G. wrote:
    а когда планируется собрание? можно-ли по присутствовать?
    как предложение – пригласить тренерский штаб всех клубов-участников.
    .. может и для родителей найдутся места в зрительном зале?)

    Ну, если со своими напитками, то …

    #52322
    СергейСергей
    Участник

    На собрании судей, будут подняты темы которые касаются только СУДЕЙСКОЙ работы. Думаю что присутствие зрителей и тренеров не очень корректно, да и беседа перерастёт в словесную перепалку ” прав – не прав”… Потому моё мнение, что собрание судей это отдельное мероприятие. Хотя встречи представителей команд с судейской коллегией тоже считаю уместным и я лично всячески за это общение.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета