Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные ВидеоКурилка 17хДМС или “разбор полётов” МЛАДШИЕ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50899
    АлександрАлександр
    Участник
    Aeon wrote:
    Увы не все решения объявляются по микрофону

    Просьба опубликовать все наказания за 3-ий этап в классе Боец.

    #50783
    bigdaddy
    Участник

    Добрый вечер! Я понимаю, что вовсю идет подготовка к не самому простому(в плане организации в том числе) этапу ДМС и времени катастрофически не хватает, но всё-таки хотел бы поинтересоваться, будет ли какая-либо реакция со стороны организаторов на описанную мной проблему? Это же не претензии к судьям и не требования опубликования всех наказаний за этап, а чисто техническая ошибка, которую, я думаю, исправить не сложно. Спасибо!

    #50784
    Анатолий
    Участник

    Если внимательно посмотреть 7ой заезд у бойцов то таких как блинков надо дисквалифицировать, а ему даже черный флаг не показали!!!
    Если сейчас вы будете закрывать глаза на его неспортивное поведение, то в скором времени он кого нибудь покалечит!!!

    #50900
    АлександрАлександр
    Участник
    alexbatjuta wrote:
    Aeon wrote:
    Увы не все решения объявляются по микрофону

    Просьба опубликовать все наказания за 3-ий этап в классе Боец.

    Ну… не хотите, как хотите.
    Очень ждал видео статистику. Наконец посмотрел. Сделал выводы. Теперь хотелось бы услышать мнение судей (если, конечно, кто-то из них, кроме главного судьи и Aeon, читает форум) и всех, кому не лень уделить 5-10 минут для повторного просмотра нескольких заездов из видео статистики.
    Итак, за отправную точку берем 7 заезд, класс Боец, камера 1 время 6:50 – 6:57. Борьба в повороте 35 и 38, по результатам которой 35 получил черный флаг (2 позиции вниз, т.к. был последний круг). Сразу же скажу, что после окончания всех заездов судьи “пошли нам на встречу” и показали данный эпизод на видео и квалифицировали нарушение 35 как удар со сменой позиции. Посмотрели, удивились (ну… не судьи, конечно), и спорить, безусловно, не стали. Неблагодарное это дело, да и всегда безрезультатное.
    Таким образом, у нас есть отправная точка, повторюсь – 7 заезд, класс Боец, камера 1 время 6:50 – 6:57. Запоминаем инцидент, за который было вынесено наказание – черный флаг. После просмотра данного отрывка заезда прошу посмотреть следующие:

    2 заезд, класс Боец (рестарт) – 0:30 – 0:34 борьба в повороте 35 и 39 – 35 вынесено предупреждение, тот же поворот и тот же судья; 2:14 – 2:19 – борьба 32 и 35 – отчетливо виден удар со сменой позиции, но 32 дают предупреждение; 6:29 – 6:36 – борьба 40 и 35 – удар со сменой позиции, 40 дали хотя бы предупреждение? (тот же поворот, тот же судья);

    3 заезд, класс Боец (рестарт) – 2:30 – 2:35 – удар со сменой позиции – 35 дали только предупреждение, судья, как я понимаю, тот же;

    4 заезд, класс Боец (рестарт) – 4:14 – 4:18 – борьба 45 и 34, удар со сменой позиции, 45 дали хотя бы предупреждение? 4:39 – 4:44 – борьба 43 и 38, удар со сменой позиции, 43 предупреждение, тот же поворот, тот же судья.

    Никаких эмоций, только факты… За удар, которого я не усмотрел на видео ни во время соревнований, ни во время просмотра сейчас, дается черный флаг, в то время за явные нарушения подобного характера либо ничего, либо предупреждение. Странно это как-то… Теорию заговора, которую активно обсуждали в ветке у взрослых не поддерживаю… Наверное, в нашем конкретном случае на принятие решения повлиял груз ответственности от присутствия “судьи РАФ”, как было озвучено во время гонки.
    Всех, кому не лень читать и пересматривать, милости прошу высказываться.

    #50914
    AeonAeon
    Хранитель
    alexbatjuta wrote:
    alexbatjuta wrote:
    Aeon wrote:
    Увы не все решения объявляются по микрофону

    Просьба опубликовать все наказания за 3-ий этап в классе Боец.

    Ну… не хотите, как хотите.
    Очень ждал видео статистику. Наконец посмотрел. Сделал выводы. Теперь хотелось бы услышать мнение судей (если, конечно, кто-то из них, кроме главного судьи и Aeon, читает форум) и всех, кому не лень уделить 5-10 минут для повторного просмотра нескольких заездов из видео статистики.
    Итак, за отправную точку берем 7 заезд, класс Боец, камера 1 время 8:50 – 8:57. Борьба в повороте 35 и 38, по результатам которой 35 получил черный флаг (2 позиции вниз, т.к. был последний круг). Сразу же скажу, что после окончания всех заездов судьи “пошли нам на встречу” и показали данный эпизод на видео и квалифицировали нарушение 35 как удар со сменой позиции. Посмотрели, удивились (ну… не судьи, конечно), и спорить, безусловно, не стали. Неблагодарное это дело, да и всегда безрезультатное.
    Таким образом, у нас есть отправная точка, повторюсь – 7 заезд, класс Боец, камера 1 время 8:50 – 8:57. Запоминаем инцидент, за который было вынесено наказание – черный флаг. После просмотра данного отрывка заезда прошу посмотреть следующие:

    2 заезд, класс Боец (рестарт) – 0:30 – 0:34 борьба в повороте 35 и 39 – 35 вынесено предупреждение, тот же поворот и тот же судья; 2:14 – 2:19 – борьба 32 и 35 – отчетливо виден удар со сменой позиции, но 32 дают предупреждение; 6:29 – 6:36 – борьба 40 и 35 – удар со сменой позиции, 40 дали хотя бы предупреждение? (тот же поворот, тот же судья);

    3 заезд, класс Боец (рестарт) – 2:30 – 2:35 – удар со сменой позиции – 35 дали только предупреждение, судья, как я понимаю, тот же;

    4 заезд, класс Боец (рестарт) – 4:14 – 4:18 – борьба 45 и 34, удар со сменой позиции, 45 дали хотя бы предупреждение? 4:39 – 4:44 – борьба 43 и 38, удар со сменой позиции, 43 предупреждение, тот же поворот, тот же судья.

    Я пошел против правил и показал вам ролик где виден удар со сменой позиции. Больше этого делать без команды сверзу не буду. Возьму на себя ответственность и отпишу за свой пост, часть трассы которую контролировал не я, и тем более не просматривал со своего поста(судья 4) комментировать не буду, пускай за это отвечают те кто выносили решения.

    2 заезд – 1,3 эпизоды мои, но они СОВЕРШЕННО отличаются от того что было у вас. Удары в бок.
    3 заезд – поворот не мой.
    4 заезд – тут вообще о чем речь не понятно, на обеих камерах в это время только на первой один эпизод, и за него 43 получил пингвин заслуженно.

    p.s.
    В ваших же интересах.
    Прошу разьяснить своему пилоту (если этого ранее не было сделано) что удары бывают двух видов – в бок и в зад, от этого и выдаются решения.

    #50918
    АлександрАлександр
    Участник
    Aeon wrote:
    Я пошел против правил и показал вам ролик где виден удар со сменой позиции.

    Спасибо за это (без сарказма). Тем более, что “сверху” не возражали против просмотра эпизода.

    Aeon wrote:
    2 заезд – 1,3 эпизоды мои, но они СОВЕРШЕННО отличаются от того что было у вас. Удары в бок.

    Т.о. в этой логике удар в бок со сменой позиции карается предупреждением?
    Т.е. у нас был удар “в зад”? Никак не пойму, где его можно увидеть на видео… Может можно точное время на видео обозначить, когда был совершен тот самый удар? Мин.: сек.

    Aeon wrote:
    4 заезд – тут вообще о чем речь не понятно, на обеих камерах в это время только на первой один эпизод, и за него 43 получил пингвин заслуженно.

    Конечно заслуженно. Но почему только пингвин? Этот эпизод с нашим тоже сравнивать неправильно?

    Aeon wrote:
    p.s.
    В ваших же интересах.
    Прошу разьяснить своему пилоту (если этого ранее не было сделано) что удары бывают двух видов – в бок и в зад, от этого и выдаются решения.

    Разъяснения даны уже давно – ездить нужно так, чтобы у судей не возникало повода даже по поводу пингвина раздумывать. Но зимние гонки иногда вносят свои коррективы. Это я про всех.

    P.S. начало версии ответа до редактирования, надеюсь, было написано без сарказма ;)

    #50920
    AeonAeon
    Хранитель

    Боковые контакты всегда судились иначе чем удары в заднюю часть.
    6:52 – стыковка прошла успешно :)
    Пингвин на усмотрение судьи, была бы скорость выше был бы другой эпизод с другим решением.

    alexbatjuta wrote:
    P.S. начало версии ответа до редактирования, надеюсь, было написано без сарказма ;)

    Без, но в гонке для меня все равны.

    #50922
    АлександрАлександр
    Участник

    Стоп, стоп, стоп… Кто-нибудь, укажите мне на время ролика, в котором произошел удар 35 в зад 38, за что 35 получил черняк.
    Объективно, не было повода для черного. Особенно если сравнивать этот эпизод с другими, о которых я написал выше. И сравнивать их можно, потому как удар со сменой позиции – есть удар со сменой позиции (что в бок, что в зад), тем более, когда нарушения столь очевидны.

    P.S. я и не ждал, что кто-то из судей признает ошибку… не припомню такого за все время нашего участия в ДМС

    #50923
    АлександрАлександр
    Участник
    Aeon wrote:
    6:52 – стыковка прошла успешно :)
    Пингвин на усмотрение судьи, была бы скорость выше был бы другой эпизод с другим решением.

    Как раз об этом эпизоде я и писал. Скорректировал время в первоначальном посте…

    #50924
    AeonAeon
    Хранитель

    Ошибки здесь, на мой взгляд, даже после просмотра видео нет.
    Банальная судейская фраза – вы просили комментарий судьи, вы его получили, обсуждение по существу можно завершить.

    #50921
    АлександрАлександр
    Участник
    Aeon wrote:
    6:52 – стыковка прошла успешно :)

    Это и есть тот самый удар..? :blink:
    Контакт был, но контактная борьба в пределах допустимого.

    Aeon wrote:
    Пингвин на усмотрение судьи, была бы скорость выше был бы другой эпизод с другим решением.

    Может я чего не понял – пингвин/ничего или пингвин/черный на усмотрение судьи? Была бы скорость выше, был бы другой эпизод. К чему это обсуждать?

    Aeon wrote:
    Ошибки здесь, на мой взгляд, даже после просмотра видео нет.
    Банальная судейская фраза – вы просили комментарий судьи, вы его получили, обсуждение по существу можно завершить.

    Так обсуждение – дело добровольное, кто желает, пускай завершает обсуждение. А в общем достойный судейский ответ.

    #50915
    MAESTROMAESTRO
    Участник
    alexbatjuta wrote:
    alexbatjuta wrote:
    Aeon wrote:
    Увы не все решения объявляются по микрофону

    Просьба опубликовать все наказания за 3-ий этап в классе Боец.

    Ну… не хотите, как хотите.

    .. 2 заезд, класс Боец (рестарт) – 0:30 – 0:34 борьба в повороте 35 и 39 – 35 вынесено предупреждение, тот же поворот и тот же судья; 2:14 – 2:19 – борьба 32 и 35 – отчетливо виден удар со сменой позиции, но 32 дают предупреждение; 6:29 – 6:36 – борьба 40 и 35 – удар со сменой позиции, 40 дали хотя бы предупреждение? (тот же поворот, тот же судья);

    Всех, кому не лень читать и пересматривать, милости прошу высказываться.

    А я уже хотел забыть это как страшный сон то, что творилось во 2-ом заезде (мы 35 карт как раз), Но что самое интересное, видно в этот день все черные силы сошлись на 35 карте. Нам то же СОВСЕМ не(!) понятно за что 35 получил S&G теперь уже в 5 заезде (кстати на 2 камере вместо 5 заезда бойца выложен 6 заезд рестарт!!!). По совокупности всей гонки у нас около 7-8 эпизодов ударов сзади не то, что со сменой позиции, а с блокировкой в шинах (камикадзев (не путать с ниндзяго! )) ) хоть отбавляй).
    Выскажусь и по поводу боковых ударов – не важно сзади или сбоку если произошла по этой причине смена позиции все – S&G, а то уже от тренеров слышно частенько – “обопрись, оттормозись об него”- из за безнаказанности такой техники.

    P.S. К сожалению наказание S&G выноситься молниеносно без возможности вернуть позицию гонщиком, что тяжело особенно зимой и это не правильно()! Должно быт время “исправиться”.

    #50916
    MAESTROMAESTRO
    Участник
    alexbatjuta wrote:
    alexbatjuta wrote:
    Таким образом, у нас есть отправная точка, повторюсь – 7 заезд, класс Боец, камера 1 время 6:50 – 6:57. Запоминаем инцидент, за который было вынесено наказание – черный флаг. После просмотра данного отрывка заезда прошу посмотреть следующие:

    Всех, кому не лень читать и пересматривать, милости прошу высказываться.

    Мое мнение этот эпизод просто ничто(!!!) по сравнению с тем,что происходило в гонке.
    … и вообще предупреждение должен получить 38 – так на 6.46 руль в сторону соперника, который был не то, что в базе, стоял параллельно, далее 35 вывез его на себе и “сбросил” на прямой …, 35 молодец одним словом.

    #50785
    Андрей
    Участник

    Ахтунг!

    Пятерка……………………………….. 4 заезд.

    Финиш……………………………. – №33 круговой

    Итого………………Очки за 2 место в заезде (11 штук очков), отстав на круг.. Ай!

    Обратите внимание, как время будет.

    #50929
    bigdaddy
    Участник
    A.G. wrote:
    Ахтунг!

    Пятерка……………………………….. 4 заезд.

    Финиш……………………………. – №33 круговой

    Итого………………Очки за 2 место в заезде (11 штук очков), отстав на круг.. Ай!

    Обратите внимание, как время будет.

    A.G., спасибо! Надеюсь ор-гам так понятней будет и они хоть что-нибудь по этому поводу напишут! 😆

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 141 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета