Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #43722
    Sadcowboy
    Участник

    1

    Sonic wrote:
    DiXX wrote:
    …….А теперь мысли Организатора.
    ……….Хотя и под словом Результат я бы подразумевал не место на тумбочке с красивым кубком, а развитие, приобретение навыков, умение радоваться любому достижению на пути к поставленной цели.
    ……. Я точно знаю : )

    Всем здрасти.
    Позволю не согласиться.
    1. Насчет Результата. Если спортсмен (в любом виде спорта) не стремится встать на тумбочку, то это не спортсмен! Психология победителя – быть победителем – это есть Результат и только это, все остальные стремления – это верный путь в “вечный гарнир”.
    2. Насчет радоваться любому достижению. Лучше плакать за второе место, чем ему радоваться. Есть еще одно выражение: “Второй – это первый среди проигравших!”……как бы жестоко это не звучало, но это так.
    3. Насчет “знаю”. ДВ, уж вам-то, папе спортсмена, выступавшего и побеждавшего, не знать этих простых истин…..
    У меня все))).

    2

    Sonic wrote:
    Ollie wrote:
    Интриган wrote:
    Ollie wrote:
    Дмитрий Владимирович, а вы сразу предупреждайте всплески критики и недовольства

    Улыбнуло :) . Извините, виноват. Я не знал, что критика и недовольства запрещены.
    Будем петь “Харе Кришна” – моторы не главное.

    Не запрещены вовсе) Бессмысленны, мне кажется.

    Согласен.
    Вам удачи!
    P.S. Вы мне хорошо запомнились, когда в 15 ДМС уступили нам времена во время бронирования тренировок ;)….почему-то до сих пор помню.

    3

    Sonic wrote:
    Ollie wrote:
    Quote:
    Вы мне хорошо запомнились, когда в 15 ДМС уступили нам времена во время бронирования тренировок ;)….почему-то до сих пор помню.

    Простите, не узнаю Вас в гриме))

    Sonic никогда не делал грим))).
    Волосянкин который))).

    4

    Sonic wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Всем здрасти.
    Позволю не согласиться.
    1. Насчет Результата. Если спортсмен (в любом виде спорта) не стремится встать на тумбочку, то это не спортсмен! Психология победителя – быть победителем – это есть Результат и только это, все остальные стремления – это верный путь в “вечный гарнир”.
    2. Насчет радоваться любому достижению. Лучше плакать за второе место, чем ему радоваться. Есть еще одно выражение: “Второй – это первый среди проигравших!”……как бы жестоко это не звучало, но это так.
    3. Насчет “знаю”. ДВ, уж вам-то, папе спортсмена, выступавшего и побеждавшего, не знать этих простых истин…..
    У меня все))).

    Возможно произошло непонимание . Слово “результат” для пилота и родителей может иметь разное значение.
    В Рассуждениях о том, что если не первый , то “гарнир ” ………..

    Возможно вы меня опять не поняли, все слова написаны осознанно………….вот если бы я сказал, что: “Психология победителя – быть победителем – это есть Результат и только это, все остальные РЕЗУЛЬТАТЫ (я написал именно – “стремления”) – это “вечный гарнир” и т.д., то вы были бы правы, но я написал о “стремлениях”))), не передергивайте.

    5

    Sonic wrote:
    DiXX wrote:
    …….. Мысли частенько становятся материальными…………

    Вроде ваши слова?!?!
    И я соглашусь с этим суждением!
    Так вот если думать и радоваться не 125-му месту, а 1-му, мысли правда материализуются))))!

    6

    Sonic wrote:
    Вишневецкий wrote:
    Sonic wrote:
    Всем здрасти.
    Позволю не согласиться.
    …..
    У меня все))).

    Психиатры сказали бы, что в вас скрыта внутренняя агрессия 👿
    Наверное странно :) , но я почему-то согласен :)……

    Это не агрессия, уверяю, это “наука”, есть даже книги, где об этом пишут.
    Будете довольствоваться 10-м местом (условно), приедете 15-м, огорчитесь 10-му быстрей придете к цели.

    7

    Sonic wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Всем здрасти……
    У меня все))).

    ……….страшно , что кто то ведется на эту чушь. …….

    Опять передергиваете.
    Чушь – это когда говорят радоваться любому результату.

    8

    Sonic wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    Всем здрасти……
    У меня все))).

    ………… Ребенок пришедший недавно в картинг и занявший достойно 2- е место, имеет больше поводов для гордости и уважения, чем тот кто стал первым среди новичков, да еще допустим при помощи апелляций.
    ….

    Абсолютно верно – гордость и уважение – согласен,не отрицаю, но вы опять уводите от сути.
    Я говорю о том, что не надо слушать сказки про “главное участие, а не победа и т.д.”, в любом спорте главное – победа, чему предшествует “стремление” к ней, а не ля-ля-ля……и не важно дворовое это соревнование или масштаба страны/мира.
    Организатор должен говорить каждому пилоту, что он должен ехать на победу, а не покатушничать!
    Не “давите” на эмоции новых участников ДМС, они полностью меня сейчас не поймут (я бы тоже по перваку не понял бы этих слов).
    Один из очень уважаемых мной (и не только) судей перед DQ сказал моему сыну, дословно: “Не стой и не ной здесь, утри свои кровавые сопли, вставай в конец пелетона и побеждай”……….он встал и выиграл этот заезд. Вот так надо закалять мужика, а вы про туси-буси. Я только сейчас осознал глубокий смысл тех, наверное жестких, слов.
    Не думаю, что когда Ганина в микриках на каком-то этапе вынесли боковым ударом, он сопли размазывал….. собрался, выехал из канавы, догнал, перегнал и приехал в лидерах – это психология победителя.
    Вот что нужно культивировать!!!!!!!!!!!!

    9

    Sonic wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    . [
    Вот что нужно культивировать!!!!!!!!!!!!

    С вашего согласия или возможно без него в ветке, где читатели ждут серьезной информации я несколько ограничу флуд того, кто в ДМС не участвует, а там где участвует с ним никто в дискуссии не вступает . Но что бы продолжать выселить народ предлагаю вместо прошлогодней темы ” полудим с Андреем жукиным” организовать новую тему “кровавые сопли Славика Волосянкина”. :). У нас демократический форум)) каждый должен высказаться :)

    Доброе утро ДВ!
    Я и не собирался менять вектор самого раздела, я просто прокомментировал ваше сообщение.
    Если вы говорите про форум F1-club, то там в основном говорят по делу, а вот в ваших разделах на Ф1 (их аж два!) и правда тишина, вы там сами с собой общаетесь, не задумывались почему? В принципе, если я здесь мешаю, можете блокирнуть меня здесь, господи, не в первый раз ведь))))……пообщаемся на Ф1 (подключим к дискуссии Кислова,Воякина и многих других 👿 ), там больше демократии ;) .
    Не отвлекайтесь на меня, продолжайте свое благое дело.

    10

    Sonic wrote:
    Amigo110 wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    . [
    Вот что нужно культивировать!!!!!!!!!!!!

    С вашего согласия или возможно без него в ветке, где читатели ждут серьезной информации я несколько ограничу флуд того, кто в ДМС не участвует, а там где участвует с ним никто в дискуссии не вступает . Но что бы продолжать выселить народ предлагаю вместо прошлогодней темы ” полудим с Андреем жукиным” организовать новую тему “кровавые сопли Славика Волосянкина”. :). У нас демократический форум)) каждый должен высказаться :)

    Плохая шутка

    Когда ДВ нечем парировать и “соль, как сахар”…………

    11

    Sonic wrote:
    Andre wrote:
    DiXX wrote:
    Sonic wrote:
    . [
    Вот что нужно культивировать!!!!!!!!!!!!

    С вашего согласия или возможно без него… я несколько ограничу флуд того, кто в ДМС не участвует… Но что бы продолжать выселить народ предлагаю вместо прошлогодней темы ” полудим с Андреем жукиным” организовать новую тему “кровавые сопли Славика Волосянкина”. :). У нас демократический форум)) каждый должен высказаться :)

    Похоже уважаемый Д.В. – это перебор (…Мы не рыбы, рыбы немы…).

    См. сообщение выше.

    #50724
    DiXXDiXX
    Участник

    отлично. спасибо сотрудникам!

    краткое содержание первой части :)

    уже который год на форуме существуют ветки в которых персонажи имеющие слабое представление о картинге и Детских межклубных будорожат общественность и поддерживают все протестные движения :)

    Обычно это явление называют троллингом. что бы не засорять серьёзные ветки создана тема. где мы будем “кормить троллей”. :)

    Никогда не думал что в этом направлении могут работать целые династии.
    В прошлом году на форуме отжигал некто “Андрей Жукин” в конце года все узнали что это дедушка Славика. В этом году эстафету принимает папа Славика. боюсь представить что будет лет через 10 :)

    Суть проблемы в том что Славика как участника официальных соревнований согласно регламента записали в Суперлигу в прошлом году. и результатов не стало.
    А согласно установке
    Sonic пишет:

    Quote:
    1. Насчет Результата. Если спортсмен (в любом виде спорта) не стремится встать на тумбочку, то это не спортсмен! Психология победителя – быть победителем – это есть Результат и только это, все остальные стремления – это верный путь в “вечный гарнир”.

    нужно было только выигрывать. Поэтому пилота отвезли на соревнования где в одном зачёте соревновались только три пилота. С какой важностью пилот приезжал показать свой кубок на проходившие гонки ДМС.
    У каждого своя победа. :)
    Sonic пишет:

    Quote:
    Я говорю о том, что не надо слушать сказки про “главное участие, а не победа и т.д.”, в любом спорте главное – победа, чему предшествует “стремление” к ней, а не ля-ля-ля……и не важно дворовое это соревнование или масштаба страны/мира.
    Организатор должен говорить каждому пилоту, что он должен ехать на победу, а не покатушничать!

    ещё одно браво ! пустому перевиранию.
    Я где то написал “Главное участие?” Вместо слова “участие” у меня было воспитание личности, где картинг и результат в нём являются инструментом.
    я спросил зачем вам первое место? никто не ответил.

    И специально для тех кто не понял юмора с названием про кровавые сопли :)
    Sonic пишет:

    Quote:
    Один из очень уважаемых мной (и не только) судей перед DQ сказал моему сыну, дословно: “Не стой и не ной здесь, утри свои кровавые сопли, вставай в конец пелетона и побеждай”……….он встал и выиграл этот заезд. Вот так надо закалять мужика, а вы про туси-буси. Я только сейчас осознал глубокий смысл тех, наверное жестких, слов.

    а теперь представим описанную ситуацию по другому. Пилот получил дисквал, скорее всего заслужено, если с этим соглашаются. неумеющий проигрывать начинает плакать.

    Вопрос – откуда какие то кровавые картинки? ..Кровавые Сопли? Славик чем то болен или ударился? На самом деле просто заплакал. В Марьино я недавно услышал, таких плаксами называют.
    А у родителей Это так такой видимо психологический ход. И когда это говорит папа , в описании что унижение стало стимулом для результата- это нормально. Мой пересказ данной фразы вызвал недоумение многих. А лишь с иронией отношусь ко всем ими написанному.

    ффух. думаю дал писчу для нескучного троллинга :)

    #50726
    Черный СОНИК
    Участник

    Дмитрий, вы ущербны, поверьте!
    Я не флужу, а общаюсь.
    То, что вы написали выше – бредятина полная и попытка скрыть свою слабость, вы “обделались” по всем статьям, вы кипите, как скороварка, кто в теме, это понимает.
    Можете флудить сами с собой наедине……..ну вы поняли меня))).
    Напоследок дам один совет, приедьте разок на “соревнования трех пилотов” (я изначально думал, что вы про свой Junior Challenge писали, скромно промолчал :whistle: ) и скажите это при всех :pinch: :pinch: :pinch: в лучшем случае начнется “бурная дискуссия”, в худшем, вы вероятно получите от кого-нибудь в лоб, ну или по лицу (это мое предположение, могу ошибаться ;) ).
    На этом говорю, ариведерчи, упражняйтесь 😆 😆 😆

    #50727
    DiXXDiXX
    Участник

    о мой Дорогой оппонент, :) если что то я исказил , извиняюсь :)
    только статистика Juniora – из 18 этапов, в зачёте Мини более половины гонок проехали только четверо :Воякин, Волосянкин , Абрамян и Казаков. Лобков и Ганин были на половине этапов, если отбросить тех, кто участвовал только на первом этапе добавится ещё пара пилотов. Так среди скольких спортсменов разыгрываются кубки в зачёте Мини?
    Удачи и главное Побед:)

    #50725
    Борис
    Участник

    “РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!”

    Читаю данный спор, перерастающий уже во взаимные оскорбления и удивляюсь…Мог бы тут тоже чего-нибудь “добавить”, но не буду.
    Полагаю, что участники все всё про детский картинг в Москве и области знают. Прокатные соревнования, спорт, регламенты и т.п. Не буду называть серии и лиги во избежание ненужной рекламы и дискуссий. Но могу сказать, что для детей возраста “мастер-супер лига” выбор есть. Все зависит от наличия времени, возможностей кошелька и поставленных целей. Но…. Везде есть свои преимущества и недостатки. Везде есть организаторы, которые диктуют свое видение как соревнований в общем, так и конкретных ситуаций в частности. С этим приходится мириться.

    #50735
    АндрейАндрей
    Участник

    Предлагаю тему эту вообще удалить, как лишнюю. Докатились…

    По нам скажу так: для нас ДМС была отличной школой для старта и движения вперед. Ценил всегда эти соревнования за эмоции (веселые и грустные), детский азарт и эмоции тоже. Побеждает – глаза светятся! Проблемы и неудачи – закаляется и еще больше ценит победы, более ответственно относится к ошибкам. Это главно!
    Много приходит и много ухоит людей отсюда, но это не повод устраивать такие сцены!
    Кто хочет, тот услышит даже немого, хотя тот ничего и не говорил… А кто подумает, услышит только то, что ему надо. И сделает выводы.
    P.S.: несмотря ни на что, с удовольствием будем приезжать на этапы дальше. Если получится. Мы объективно оцениваем свои возможности и поэтому спокойно относимся к любым неприятностям! Чего и всем желаем ;)

    #50728
    Борис
    Участник

    И я за это двумя руками! Давайте соревноваться…Хотя, конечно, “нигде так не радуешься неудачам друга как в автоспорте (С)…” Кто-то из великих сказал. Это ведь не помешает оставаться нам друзьями!

    #50729
    DiXXDiXX
    Участник

    эвритайм… :) каждый год наше дружное сообщество делится на негативщиков и позитивщиков :) Со временем некоторые негативщики становятся позитивщиками, потом им хорошо везде и во всём, в любой тусовке, в любых гонках.

    Бывают и те кто на негативе в поисках лучшего меняет не себя, а окружение. Но и там никак без негатива.

    Я очень ценю тех кто понимает то, что мы делаем и для кого,
    … но вынужден любить и первых и вторых :) :)

    #50737
    AeonAeon
    Хранитель

    Ух, “накал страстей, эмоций, нервов”(с). Перебор. Думал, что я интриган.

    DiXX wrote:
    Я очень ценю тех кто понимает то, что мы делаем и для кого,
    … но вынужден любить и первых и вторых :) :)

    Все понимают, что и для кого Ваша команда делает и не раз выражали свою благодарность. Но не все принимают КАК это делается.
    При этом у многих другой альтернативы нет и они вынуждены любить то что есть. А любовь. как говорится, зла.
    На этом затыкаюсь, “а то по морде получу и подвиг свой не совершу” (с).

    #50764
    DiXXDiXX
    Участник
    Интриган wrote:
    Ух, “накал страстей, эмоций, нервов”(с). Перебор. Думал, что я интриган.

    DiXX wrote:
    Я очень ценю тех кто понимает то, что мы делаем и для кого,
    … но вынужден любить и первых и вторых :) :)

    Все понимают, что и для кого Ваша команда делает и не раз выражали свою благодарность. Но не все принимают КАК это делается.
    При этом у многих другой альтернативы нет и они вынуждены любить то что есть. А любовь. как говорится, зла.
    На этом затыкаюсь, “а то по морде получу и подвиг свой не совершу” (с).

    Со временем все станет понятно.. Пока предложение о входе в число сотрудников сделано Андре. Чуть позже если кого то еще появится желание присоединится – пжлст. Можно даже на гонку младшей группы.

    #50766
    Tayana
    Участник

    #50730
    bigdaddy
    Участник

    Как говорит один Уважаемый человек в мире картинга: “Соревнования – это праздник”. Так вот, я хотел бы выразить свою благодарность организаторам ДМС именно за ПРАЗДНИК, подаренный ДЕТЯМ, а личные амбиции родителей, я думаю, тут второстепенны, праздник прежде всего для ДЕТЕЙ. А если не попадаешь на “тумбочку”, то ты “овощ”, “гарнир” или “улитка рэйсинг тим” – так до комплекса неполноценности недалеко…

    #50731
    Sadcowboy
    Участник
    Sonic wrote:
    kardan wrote:
    Добрый день.По поводу опасного возвращения на трассу было вынесено предупреждение.С другой стороны,участниками инцидента являются оба пилота…И если ты видишь что перед тобой (в нескольких метрах),начинает возвращаться на трассу участник соревнования допустивший ошибку,возможно стоит попытаться избежать столкновения и попытаться уйти на больший радиус (в этой ситуации это было возможно)?нет,пилот продолжил движение без изменения траектории (даже не пытаясь уйти от удара),возможно надеясь на несильный удар или проход по касательной,повторю-не пытаясь избежать столкновения.
    Что делать в такой ситуации?наказать пилота развернувшегося карта?Предупреждение вынесено…

    Прочитав ваши сообщения, предполагаю, что у вас есть опыт судейства автоспортивных соревнований (т.е. вы не “студент”).
    Тогда………..может я не совсем корректно сравню спортивный картинг и прокатный, но все же……безопасность никто не отменял, она превыше всего и базисные понятия НСП никто не отменял.
    Так вот, я сам лично, дважды видел ситуацию, когда (не важно по какой причине пилот “убрался”) пилот ОПАСНО возвращает карт на трассу из-за чего происходит столкновение (благо без травм) за что молниеносно получает не пенализацию в “секундах”, а дисквалификацию в заезде и НИКТО!!!!!, ни родители, ни пилоты, ни руководители команд (тренеры), ни один судья даже не усомнился в жесткости наказания, которое называется – ОПАСНАЯ ЕЗДА. Данные наказания выносились двумя разными судейскими бригадами.
    И при чем тут наличие или отсутствие возможности избежать этого столкновения (изменить траекторию, сбросить скорость и т.д.) ну не смог пилот этого сделать и что? надо смягчить реальному виновнику наказание? Бред.

    Sonic wrote:
    boris wrote:
    Эти “облокачивания” – это становится чуть ли не основным приемом на зимней трассе. Боковое касание – это нормально. Но когда пилот заходит на большей скорости во внутренний радиус, гасит скорость, облокачиваясь на пилота, идущего по внешнему радиусу, вывозя его если не в сугроб, то уж точно далеко от намеченной им траектории. это явное нарушение. К сожалению, не все с этим согласны. До добра это не доведет. Считаю, что облокачивание, приведшее с смене траектории(а уж, тем более, к потере позиции) пилота , на которого облокотились, является явным нарушением!

    +1. Будет много “грязи”.

    Sonic wrote:
    kardan wrote:
    За опасное возвращение…Да,S&G выносится…
    ………..Не уверен что ВАС устроит вынесение чёрных флагов по каждому мало-мальски опасному инциденту…
    Хорошо,я ВАС услышал.Посмотрим как ВЫ будете говорить со мной через несколько дней.КАЖДОЕ касание карта картом будет пенализироваться!!!
    И может тогда ВЫ поймёте что есть вещи в которых разбираются намного лучше ВАС.
    Удачи на соревнованиях!

    Спасибо за пожелание :)
    Вы прям как-то обиделись на меня наверное, не надо, просто у нас разные взгляды, смените гнев на рассудительность, а то так много “ВЫ”, “я ВАС” и т.п.
    Нас вы найдете легко, мы поедем в желтых перчатках ;)
    А если серьезно, предлагаю далее не развивать наш с вами диалог……..

    Sonic wrote:
    Сергей, я вам ранее предложил – “А если серьезно, предлагаю далее не развивать наш с вами диалог……..”
    Sonic wrote:
    DiXX wrote:
    …..Да и спорить с местным специалистом по тролингу, это вообще не наш уровень))
    у нас для него отдельная ветка )) http://www.dixxodrom.ru/index.php/kunena/detskie-mezhklubnye/160-pofludim-s

    Д.В. вы наверное смотрите сейчас в правую колонку сайта, видите меня и ждете “привета”……… ей богу, соскучился по нашим с вами диалогам 👿
    Странно, что вы не начали меня здесь “раскатывать” сразу, по полной программе…….не пойму в чем дело?!?!? Вы прям, как на Ф1 такой тактичный, вежливый, почти пушистый ;)
    Ваш личный уровень всем известен – “Неугодных – в топку”.
    Всем мира и добра))………..сказали инквизиторы, пригласив на огонек 👿

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета