Главная Форумы Разговоры за жизнь О трассе, картинге, гонках, об отдыхе Организация отдельного въезда на картодром

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #43672
    Максим
    Участник

    Друзья, выкладываю, следующий подготовленный мною текст обращения к главе управы Измайлово.
    Давайте обсудим и запустим его в дело. Может быть лёд тронется.

    Главе управы р-на Измайлово
    В.И.Стеблий
    От _____________________

    Уважаемый Виктор Иванович, мой сын ________________________ занимается картингом на одном из старейших московских картодромов Dixxодром, который является кузницей кадров Российского автоспорта и решает важные социальные задачи в районе Измайлово.
    Одновременно с этим, необходимо признать, что картинг, как спорт, является достаточно травмоопасным, а картодром до сих пор не оборудован отдельным въездом с Измайловского шоссе.
    Это может привести к тому, что скорая помощь или пожарная машина не смогут подъехать к месту происшествия и оказать оперативную помощь, когда счёт может идти на минуты.
    Руководство клуба готово на собственные средства организовать въезд, но это требует разрешения и согласования на уровне управы района.
    Прошу Вас разрешить организацию такого въезда напротив ворот, видимых на фотографии и дать указания согласующим органам.

    #44038
    АндрейАндрей
    Участник

    Тема хорошая, не знаю, правда, насколько действенная. Но в любом случае, пробовать надо. Больше заявлений – больше шансов.

    Laycorn wrote:
    картинг, как спорт, является достаточно травмоопасным, а картодром до сих пор не оборудован отдельным въездом с Измайловского шоссе.
    Это может привести к тому, что скорая помощь или пожарная машина не смогут подъехать к месту происшествия и оказать оперативную помощь, когда счёт может идти на минуты.

    Спорный момент. Спросят, почему сейчас соревнования проходят без пожарной и скорой… Хотя, насколько я знаю, в любительском прокатном картинге это не обязаловка.

    #44041
    Максим
    Участник
    Amigo110 wrote:
    Тема хорошая, не знаю, правда, насколько действенная. Но в любом случае, пробовать надо. Больше заявлений – больше шансов.
    Спорный момент. Спросят, почему сейчас соревнования проходят без пожарной и скорой… Хотя, насколько я знаю, в любительском прокатном картинге это не обязаловка.

    Именно поэтому и разместил текст письма. Я думаю надо подождать реакции Dixxa. Он всё-таки имеет некоторое отношение к обсуждаемой теме.
    Когда уберём из текста все “опасные” (могущие вызвать нежелательные вопросы) выражения можно будет каждому отправить подобное заявление в префектуру с вариациями конечно.

    #44042
    АлександрАлександр
    Участник
    Laycorn wrote:
    Amigo110 wrote:
    Тема хорошая, не знаю, правда, насколько действенная. Но в любом случае, пробовать надо. Больше заявлений – больше шансов.
    Спорный момент. Спросят, почему сейчас соревнования проходят без пожарной и скорой… Хотя, насколько я знаю, в любительском прокатном картинге это не обязаловка.

    Именно поэтому и разместил текст письма. Я думаю надо подождать реакции Dixxa. Он всё-таки имеет некоторое отношение к обсуждаемой теме.
    Когда уберём из текста все “опасные” (могущие вызвать нежелательные вопросы) выражения можно будет каждому отправить подобное заявление в префектуру с вариациями конечно.

    Каждому отправлять по отдельности смысла нет. Нужен текст письма с приложением пофамильного списка родителей пилотов школы. Кто сочтет необходимым проголосовать “ЗА”, просто поставит свою подпись на очередной тренировке.
    Текст письма нужно доработать однозначно, может есть юристы среди родителей. Ау?

    #44039
    AeonAeon
    Хранитель

    По данному вопросу необходимо обращаться в Государственное казенное учреждение города Москвы Центр организации дорожного движения Правительства Москвы
    Адрес организации: г. Москва, 2-й Лесной переулок, д. 11 стр. 1. Руководитель ГКУ ЦОДД Королев Игорь Геннадиевич.
    В управу обращаться бесполезно. Управа не занимается данными вопросами. Если и обращаться в территориальные органы исполнительной власти, то тогда в префектуру Восточного административного округа с просьбой оказать содействие в организации отдельного въезда на картодром.
    Отдельный въезд на картодром «Диксодром» необходим для машин родителей юных пилотов, обучающихся в школе картинга, т.к. перевозка общественным транспортом экипировки для занятий данным видом автоспорта затруднительна, в связи с её большим объемом и весом (шлем, защиты шеи и ребер, зимний комбинезон, дождевик и т.д.).
    Надо писать, почему нет возможности использовать существующий заезд (не пускают и т.д.).
    Про машину скорой помощи и пожарку тоже хорошо.
    Писем лучше писать несколько разных, как коллективных, так и от конкретных родителей, чтобы на эту проблему обратили внимание. На первые 2-3 обращения будут приходить отписки. Как могут так и работают.
    Если не поможет, то пишите Ликсутову Максиму Станиславовичу в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
    Обращение должно поступить в ГКУ ЦОДД, также от DIXXа, как арендателя данной территории.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета