Главная Форумы Соревнования Другие соревнования Девять с половиной . Сезон 2013.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 419 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46885
    minus
    Участник
    andreich wrote:
    Ярослав wrote:
    итого многие согласны, что сила адгезии и площадь петна контака, в зависимости от массы далеко не все?? уровень пилота решит многое?
    сухо или мокро., легкий или тяжелый… своим весом еще надо уметь воспользоваться.. далеко не все это реализуют на 100%..

    уходим в дебри. остается добавить, что легкий пилот слабого уровня по мокроте поедет хуже, чем тяж того же уровня:)

    В дебри невозможно не уйти. Единственный способ – узнать опытным путем. Гонка показала 2 факта:
    1. Легкие порой едут не хуже тяжей по воде.
    2. Легкие везут тяжам по сухому.

    Возможно легкие слишком хороши и тяжи в целом не очень, а регламент передает всем привет.

    Это мы ещё про средний вес не говорили . ))

    #46883
    Максим
    Участник
    minus wrote:
    Давайте проведем эксперимент. В дождливую погоду соберем кворум из тяжей, средних и легких пилотов и оттестируем на одном и том же карте 2 комплекта резины, потом проанализируем результаты. Убежден, что мои доводы подтвердятся.

    Так давайте, мы только за. Можно и по суху и с поливом. Сейчас лето времени свободного много. Пацаны не учатся. Можно собраться и оттестить.

    #46556
    AeonAeon
    Хранитель

    Дмитрий minus.. я думаю меня вы поймете.. =) команду, где все пилоты взрослые и примерно 70кг, давно уже не выгодно собирать =)
    p.s. но правда практика показывает, что такой состав способен вырвать не одну победу =)

    #46877
    Роман
    Участник
    Semen wrote:
    zedsdead wrote:
    Semen wrote:
    Quote:
    Олег, я не смеюсь. Просто допустим тот же самый Семён, который весит на 45 кг больше меня почему то стартует в начале, а я в конце.А в середине льёт дождь и мы не особо от игрываем у него. Хотя по регламенту самые тяжёлые и быстрые стартует первые, а он квалу не проходит на сколько я знаю.

    Кто и кому везёт в дождь?
    Я ехал не быстрее всех особенно в конце моей сессии.
    И ещё в дождь основное не вес как посуху, а мастерство если у тебя не получается то не надо возникать и подстраивать регламент под себя

    Семён, хочешь сказать человек который весит 40 кг и умеет ездить по дождю, отиграет тебе?Тупо по весу он сможет этого сделать

    Да именно, я хорошо помню прошлый год когда поставили кенду мелкие везли всем как посуху

    Ключевое слово здесь КЕНДА

    #46886
    SPHINX
    Участник

    Можно вопрос? За счёт чего у тяжей в дождь пятно контакта больше?

    #46887
    Вячеслав
    Участник

    А разве это происходит только в дождь?

    #46888
    SPHINX
    Участник

    Выше писали, что в дождь))

    #46557
    DiXXDiXX
    Участник

    все меня убеждают, что кворум в июле но ночную гонку мы не соберём.

    второй ночной этап переносим на август. с 17-го на 18-е.(или вариант с 24 на 25 )

    Дополнительно планируется проведение эстафет “Четыре с четвертью”
    соревнования дневные. в команде три пилота.
    Покрышки кенда.
    стартовый взнос – 12000р.
    Количество команд от 6 до 10.
    первая гонка – 30 июня.

    #46847
    DiXXDiXX
    Участник
    Mat wrote:
    3 крутышки берут 3 команды и сидят 100 минут=зоо минут , т.е 5 часов,потом 3 крутышки берут ещё 3 команды и сидят 100 минут итого 600 минут, т.е 10 часов, гонка 9,5 часов (это расклад для особо одарённых)

    на всякий случай –
    на ночной гонке была четвёртая крутышка

    #46889
    PuPs.PuPs.
    Участник
    DiXX wrote:
    все меня убеждают, что кворум в июле но ночную гонку мы не соберём.

    второй ночной этап переносим на август. с 17-го на 18-е.(или вариант с 24 на 25 )

    Дополнительно планируется проведение эстафет “Четыре с четвертью”
    соревнования дневные. в команде три пилота.
    Покрышки кенда.
    стартовый взнос – 12000р.
    Количество команд от 6 до 10.
    первая гонка – 30 июня.

    под конец августа наверное более удобный вариант для большинства ..
    по поводу дневных в выходные днем … не у верен что смогу =( летом по выходным дача

    #46845
    DiXXDiXX
    Участник
    andreich wrote:
    Сразу вопрос – а хватит ли у крутышки бензина на 100 минут разом? .

    я бы переиначил вопрос, убрав “у” и слово “бензин”. :)
    крутышки – хорошо, но рискованно

    #46890
    andreich
    Участник
    DiXX wrote:
    Дополнительно планируется проведение эстафет “Четыре с четвертью”
    соревнования дневные. в команде три пилота.
    первая гонка – 30 июня.

    внезапно… будем думать.

    #46851
    DiXXDiXX
    Участник
    andreich wrote:
    еще вариант -[strike] оторвать у крутышки ноги[/strike] поставить на крутышку обычную резину. Этим уберем возможность внезапных взлетов в таблице результатов при дождливой погоде.
    Вариант с “отстающей” крутышкой, если оставить крутышки на Кенде. Можно взять при отставании на 10 кругов, но обязаны вернуть при сокращении отставания до 5ти кругов.

    помнится в прошлом году, когда все карты ехали на Кенде, а крутышки на Хайденау , разницы ни какой не было.

    #46892
    minus
    Участник
    DiXX wrote:
    andreich wrote:
    еще вариант -[strike] оторвать у крутышки ноги[/strike] поставить на крутышку обычную резину. Этим уберем возможность внезапных взлетов в таблице результатов при дождливой погоде.
    Вариант с “отстающей” крутышкой, если оставить крутышки на Кенде. Можно взять при отставании на 10 кругов, но обязаны вернуть при сокращении отставания до 5ти кругов.

    помнится в прошлом году, когда все карты ехали на Кенде, а крутышки на Хайденау , разницы ни какой не было.

    Если мне не изменяет память, то крутышка на Хайденау сливала Кенде и на них вообще никто не ехал в гонке. ))

    #46891
    andreich
    Участник
    PuPs. wrote:
    DiXX wrote:
    все меня убеждают, что кворум в июле но ночную гонку мы не соберём.

    второй ночной этап переносим на август. с 17-го на 18-е.(или вариант с 24 на 25 )

    первая гонка – 30 июня.

    по поводу дневных в выходные днем … не у верен что смогу =( летом по выходным дача

    +1
    ребенка надо с дачи привезти, потом увезти, и еще назад вернуться.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 419 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета