Главная Форумы Детские соревнования Детские межклубные 15-е ДМС (Младшая группа- пятёрка и боец)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 337 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #43673
    DiXXDiXX
    Участник

    11 ноября открываются 15-е детские межклубные соревнования в классах “Пятёрка” и “Боец”

    “Пятёрка” -начало в 10-00
    “Боец” -15-00

    познакомится с картодромом и потренироваться лучше заранее.
    Вся информация по прокату на картодроме РШК Пилот на сайте ruskart.ru

    #44338
    Борис
    Участник

    Добрый день!

    Касательно 1-го этапа “Пятерки” и “Бойцов”.
    В какую сторону будет гонка в “Пилоте” и будет ли возможность потренироваться накануне?

    #44339
    DiXXDiXX
    Участник

    Направление – по часовой.
    Тренировки в режиме проката- в любое свободное время.

    #44340
    tourist
    Участник

    Здравствуйте. :P
    Наверное, уже ночь, только не перед Рождеством, а после 1-го этапа 15-х ДМС младшей группы на картодроме «Пилот» в классе боец.
    Некоторые просто ждали, другие очень, очень ждали, третьи кричали ура, дождались, началось!
    Честно признаюсь, за два сезона ДМС практически не писал, вопросы не задавал и так вроде по регламенту всё понятно было, но за то читал регулярно. Знаете, иногда так захватывало…, это лирика, но после того что увидел и услышал в Пилоте сегодня не останусь в стороне и напишу, опишу свою субъективную картину-хронику происходящего.
    И так, на трассе и вне её развернулись не шуточные сражения. Причем сражались и пилоты дети, по своему, по-детски и родители пилотов детей по своему, по-взрослому. 👿 После 10-го заезда в кафе всё-таки вспыхнула искра накала. 👿 При достаточно большом количестве и больших и маленьких участников соревнований всплыли всё те же возмутители спокойствия. 👿 Ба, да ведь это всё те же знакомые нам лица. 😳 Нет, что бы радоваться началу 15-х ДМС, которые в свою очередь были рождены и воплощены организаторами и в частности Д.В.Г., в сложнейшей и не простой «политической атмосфере», так нет, опять не нравиться. Воспользовавшись ситуацией, родители РСК Марьино, вызвали в кафе гл. судью (на тот момент Сергея Гулёва) и стали ему надрывно в голосе доказывать, что он был не прав, что решение принятое им ошибочное, что черный флаг, показанный на 2-м круге и проигнорированный пилотом, означает последнее место в заезде, а не 2-е позиции назад. Судье (на тот момент Сергею Гулёву) даже пришлось повысить голос (чего за два сезона ДМС я от него такого не слышал), что бы унять возмутителей спокойствия. Да-да, именно возмутителей, пытался что- то помягче, не подобрал. И момент то такой выбрали, когда Дикса не было. Получается, они оказывали прямое давление на главного судью. Вследствие этого решение было ИЗМЕНЕНО – последнее место в заезде (кстати, это правильно, по регламенту). Но оспаривать решение гл. судьи – это обязанность представителей клуба, но не как балаганного ора возмущенных родителей. Что это, игра на публику, показ своих взрослых амбиций. А до перепринятия под давлением этого решения (и я это очень четко запомнил, кем оно было сказано) : «… тогда и я скажу своему ребенку, чтобы не останавливался под чёрный флаг.» И это во всеуслышание, на всё кафе! А это уже не возмутитель спокойствия, а подстрекатель.
    Уважаемые организаторы, в частности Д.В.Г., остановите родительское безумие, беспредел как угодно, РЕШЕНИЕ СУДЬИ НЕ ДОЛЖНО МЕНЯТЬСЯ ПУТЕМ ДАВЛЕНИЯ НА НЕГО (согласно РЕГЛАМЕНТУ 15-х ДМС «Решение о дисквалификации гонщика на один или несколько этапов выносит главный судья или организатор соревнований. Данная дисквалификации может быть вынесена как за любое грубое нарушение гонщиком, так и за некорректное поведение его родителей и болельщиков, которое может квалифицироваться как оказание давления на судейство и препятствие проведению соревнований». Нам ведь всем ещё как минимум 9-ть раз встречаться, что будет дальше? Ну не нравиться некоторым родителям судейство (причем одним и тем же и не первый год подряд) может надо что- то поменять в себе. Не надо при детях доказывать, обвинять и высказывать общее недовольство. Это ведь только ваше не довольство. Я представляю какое впечатление оставили вы в глазах новых участников этих замечательных соревнований (попробуйте, докажите что они, ДМС, не замечательные)!
    P.S. Бойцы оказались действительно бойцами, бились до последнего заезда, молодцы! Организаторам респект за мужество (только ненормальные с ненормальными могут организовать такой праздник!)!!! К технарям Пилота, если будет у Вас еще один этап, пожалуйста, подравняйте карты и по возможности что б они НЕ ГЛОХЛИ!!! :woohoo:

    #44462
    Вячеслав
    Участник

    Скорее всего эти же самые “возмутители спокойствия” пытались давить на судью, который находился в дальней части трассы, когда один пилот получил наказание за обгон за пределами трассы, а затем за удар своим картом карт соперника с потерей им свой позиции и вылетом за пределы трассы. Но тут они применили “удар ниже пояса” – привели плачущего ребёнкта. Естетственно перед этим также громко и во всеуслышанье заявили, что сегодняшнее судество Г….

    #44341
    ОльгаОльга
    Участник

    Не появились бы эти комментарии, не по себе бы как-то было) а тут, как по недоброй традиции. Та же история с теми же главными героями. Как Ирония судьбы под НГ))

    #44464
    Виктор
    Участник

    Не могу остаться в стороне и не прокомментировать сложившуюся ситуацию. Первое, я абсолютно согласен с тем, что родителям нужно в ультимативной форме запретить всякое общение с главным судьей. Судьи должны быть внимательны и беспрестрасны, но это просто невозможно, если каждый родитель будет подходить и выливать весь свой негатив. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КЛУБОВ. Они, и только они должны общаться с судьей. У родителей только эмоции, а задача тренера не любой ценой отстоять своего пилота, а разобраться было нарушение или нет и ОБОСНОВАНО доказать это главному судье. Второе, по поводу ”возмутителей спокойствия”-это разные люди и разные ситуации. Обьяснять ситуацию с нашим пилотом я не буду, долго. Но, с главным судьей общался только тренер, а не родители. Каждый третий пилот на ДМС плачет, никогда из-за этого судья не менял и надеюсь не будет менять своего решения, иначе это уже будут не соревнования, а детский утренник. И самое главное я никогда не оскорбляю судей и их судейство!Перестаньте копаться и искать грязь. Кто-то что-то услышал, кому то что-то показалась и понеслось, перевернули, перекрутили…Давайте начнем просто получать удовольствие от соревнований и цивилизованно решать все конфликты.
    p/s Судьям конечно же терпения!!!

    #44465
    АндрейАндрей
    Участник
    KRC wrote:
    Не могу остаться в стороне и не прокомментировать сложившуюся ситуацию. Первое, я абсолютно согласен с тем, что родителям нужно в ультимативной форме запретить всякое общение с главным судьей. Судьи должны быть внимательны и беспрестрасны, но это просто невозможно, если каждый родитель будет подходить и выливать весь свой негатив. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КЛУБОВ. Они, и только они должны общаться с судьей. У родителей только эмоции, а задача тренера не любой ценой отстоять своего пилота, а разобраться было нарушение или нет и ОБОСНОВАНО доказать это главному судье.

    +1
    а выяснять что-то при детях – это вообще слабоумие, уж простите

    Quote:
    Второе, по поводу ”возмутителей спокойствия”-это разные люди и разные ситуации. Обьяснять ситуацию с нашим пилотом я не буду, долго. Но, с главным судьей общался только тренер, а не родители.

    а вот это лукавство. Дело было на ресепшн и инициатива в общении была у родителя. Случайно застал. Или у вас два представителя? Давайте уж придерживаться обозначенного выше!

    Quote:
    Давайте начнем просто получать удовольствие от соревнований и цивилизованно решать все конфликты.
    p/s Судьям конечно же терпения!!!

    однозначно ЗА

    Quote:
    Но тут они применили “удар ниже пояса” – привели плачущего ребёнкта. Естетственно перед этим также громко и во всеуслышанье заявили, что сегодняшнее судество Г….

    :angry: :angry: :angry: :angry:

    #44463
    DiXXDiXX
    Участник
    tourist wrote:
    …………..
    Уважаемые организаторы, в частности Д.В.Г., остановите родительское безумие, беспредел как угодно, РЕШЕНИЕ СУДЬИ НЕ ДОЛЖНО МЕНЯТЬСЯ ПУТЕМ ДАВЛЕНИЯ НА НЕГО (согласно РЕГЛАМЕНТУ 15-х ДМС……………….:

    Решение о дисквалификации 2-х пилотов на ближайшую гонку было мною принято ещё вчера.

    Подробности позже.

    #44342
    Артем
    Участник

    По первому этапу, от себя могу сказать следующее, во первых все прошло на очень хорошем уровне, были рады увидеть многих ребят с которыми соперничали в прошлом сезоне. Новый ведущий соревнований был на высоте и отсутствие Д.В.Г., в конце соревнований на качестве никак не сказалось. Хорошие кадры были найдены или воспитаны так или иначе приятно.
    По поводу судейства, давление на судей не допускается в принципе, общение с ними должно происходить строго в рамках регламента. Для всех родителей недовольных судейством могу посоветовать приехать хотя бы на один этап спортивных соревнований по картингу не важно в каком классе, дабы в летний период на территории Московской области их проводится большое количество и посмотреть на работу спортивных судей, на то как выносятся наказания и имеется ли возможность “подойти” и “поорать” на судью. Лично я бы не советовал этого делать никому. Возвращаясь к работе судей на первом этапе, что понравилось, не многим отличалась от спорта, в этом вижу значительный успех в развитии ДМС.

    #44467
    AeonAeon
    Хранитель

    Уважаемые друзья!
    Поскольку в нашем дружном сообществе разгорается определенный конфликт и я, так понимаю один из его участников, то считаю должным сказать.
    Во-первых, приношу глубочайшие извинения линейному судье, а также всем родителям и участникам соревнований за прилюдное высказывания про букву “Г” (замечу, что было сказано именно “Г”, а не нечто большее).

    Во-вторых, весь прошлый год я никогда никаких претензий по поводу судейства не высказывал, а если и были какие-то спорные моменты, то все выяснял в спокойной обстановке тренер.
    В-третьих, по поводу обсуждения 7 заезда и того спорного инцидента по срезке в шикане с заездом карта целиком на обочину. Считаю, что езда по траве никак не может положительно сказаться на динамике езды и дать возможность обогнать соперника. Поправьте меня, если я неправ! Кроме того в том месте целиком карту просто некуда поместиться, там вкопаны шины и пилот просто на них повиснет. Об этом я посчитал нужным сказать на ресепшене. Никакого давления я Главного судью я не оказывал. Сергей – взрослый человек, может принимать решения самостоятельно, на то он и Главный судья. Собственно, это решение и было принято, 2 позиции вниз в 7 заезде.
    В-четвертых, 16 заезд, та же шикана, идет борьба за 2 место, боковой удар, догоняющий карт разворачивает градусов на 60, пилот справляется с управлением, также идет третьим. Потери позиции не было. Поправляйте меня, если я не прав! Далее, на пит-стопе, судья в довольно резкой форме высказывает пилоту на карте №1 что он грубо нарушил правила, за вынос соперника и получает 2 позиции вниз (за точность формулировки я отвечать не берусь, но общий смысл таков). Вот после чего пилот, естественно, разревелся! Да, мое родительское сердце тут уж не выдержало, накипело, вот и высказал, за что еще раз прошу прощения!
    Затем, по просьбе Главного судьи пилота я привел на разговор, пилот при этом не плакал и никакого давления тем самым на судью не оказывал. Я при разговоре – не присутствовал, линейный судья и Главный судья имели беседу с пилотом в стороне.
    В-пятых, об инциденте в кафе – наслышан, но никакого отношения к нему не имею. В это время был внизу, смотрел заезды. Подстрекательством своего ребенка никогда не занимался и заниматься не буду, наоборот я его учу быть внимательным на трассе замечать каждую мелочь, в том числе и то, что показывают судьи. А уж если нарушил, так и отвечать за нарушения! Крайне не одобряю, когда учат именно толкаться, либо нарушать правила. То, что изначально у нас есть посыл, что картинг – бесконтактный вид спорта – это очень правильно. Юные пилоты учатся побеждать красиво и грамотно!
    В-шестых, предлагаю организаторам подумать о большем количестве камер (пусть самых дешевеньких) на трассе. Тогда может быть было бы гораздо меньше открытых вопросов по итогам заездов.
    Еще раз, предлагаю: мир, дружба… картинг!

    #44469
    АндрейАндрей
    Участник
    Вишневецкий wrote:
    Уважаемые друзья!
    Поскольку в нашем дружном сообществе разгорается определенный конфликт и я, так понимаю один из его участников, то считаю должным сказать.
    Во-первых, приношу глубочайшие извинения линейному судье, а также всем родителям и участникам соревнований за прилюдное высказывания про букву “Г” (замечу, что было сказано именно “Г”, а не нечто большее).

    Во-вторых, весь прошлый год я никогда никаких претензий по поводу судейства не высказывал, а если и были какие-то спорные моменты, то все выяснял в спокойной обстановке тренер.
    В-третьих, по поводу обсуждения 7 заезда и того спорного инцидента по срезке в шикане с заездом карта целиком на обочину. Считаю, что езда по траве никак не может положительно сказаться на динамике езды и дать возможность обогнать соперника. Поправьте меня, если я неправ! Кроме того в том месте целиком карту просто некуда поместиться, там вкопаны шины и пилот просто на них повиснет. Об этом я посчитал нужным сказать на ресепшене. Никакого давления я Главного судью я не оказывал. Сергей – взрослый человек, может принимать решения самостоятельно, на то он и Главный судья. Собственно, это решение и было принято, 2 позиции вниз в 7 заезде.
    В-четвертых, 16 заезд, та же шикана, идет борьба за 2 место, боковой удар, догоняющий карт разворачивает градусов на 60, пилот справляется с управлением, также идет третьим. Потери позиции не было. Поправляйте меня, если я не прав! Далее, на пит-стопе, судья в довольно резкой форме высказывает пилоту на карте №1 что он грубо нарушил правила, за вынос соперника и получает 2 позиции вниз (за точность формулировки я отвечать не берусь, но общий смысл таков). Вот после чего пилот, естественно, разревелся! Да, мое родительское сердце тут уж не выдержало, накипело, вот и высказал, за что еще раз прошу прощения!
    Затем, по просьбе Главного судьи пилота я привел на разговор, пилот при этом не плакал и никакого давления тем самым на судью не оказывал. Я при разговоре – не присутствовал, линейный судья и Главный судья имели беседу с пилотом в стороне.
    В-пятых, об инциденте в кафе – наслышан, но никакого отношения к нему не имею. В это время был внизу, смотрел заезды. Подстрекательством своего ребенка никогда не занимался и заниматься не буду, наоборот я его учу быть внимательным на трассе замечать каждую мелочь, в том числе и то, что показывают судьи. А уж если нарушил, так и отвечать за нарушения! Крайне не одобряю, когда учат именно толкаться, либо нарушать правила. То, что изначально у нас есть посыл, что картинг – бесконтактный вид спорта – это очень правильно. Юные пилоты учатся побеждать красиво и грамотно!
    В-шестых, предлагаю организаторам подумать о большем количестве камер (пусть самых дешевеньких) на трассе. Тогда может быть было бы гораздо меньше открытых вопросов по итогам заездов.
    Еще раз, предлагаю: мир, дружба… картинг!

    Жирный плюс за такие посты!

    #44466
    Виктор
    Участник

    а вот это лукавство. Дело было на ресепшн и инициатива в общении была у родителя. Случайно застал. Или у вас два представителя? Давайте уж придерживаться обозначенного выше!

    Я не лукавлю,просто я не только папа двух участников ДМС, но и тренер нашего клуба.Так сложилость.Поэтому с судьей общался именно я,а папа данного пилота в дискуссии не участвовал.

    #44468
    Андрей
    Участник
    KaTema wrote:
    По первому этапу, от себя могу сказать следующее, во первых все прошло на очень хорошем уровне, были рады увидеть многих ребят с которыми соперничали в прошлом сезоне. Новый ведущий соревнований был на высоте и отсутствие Д.В.Г., в конце соревнований на качестве никак не сказалось. Хорошие кадры были найдены или воспитаны так или иначе приятно.
    По поводу судейства, давление на судей не допускается в принципе, общение с ними должно происходить строго в рамках регламента. Для всех родителей недовольных судейством могу посоветовать приехать хотя бы на один этап спортивных соревнований по картингу не важно в каком классе, дабы в летний период на территории Московской области их проводится большое количество и посмотреть на работу спортивных судей, на то как выносятся наказания и имеется ли возможность “подойти” и “поорать” на судью. Лично я бы не советовал этого делать никому. Возвращаясь к работе судей на первом этапе, что понравилось, не многим отличалась от спорта, в этом вижу значительный успех в развитии ДМС.

    Поддерживаю целиком, как и Amigo110
    Видимо некоторые еще не отошли от 14 ДМС, обычно такой накал страстей бывает в середине сезона. Если честно, то ни на рецепшене ни в кафе не был свиделем инциндентов, но стоя на балконе не мог не слышать некоторых высказываний отдельных родителей и это явно было дежавю 14 сезона.
    Хочу пожелать организаторам терпения, а родителям выдержки!

    #44343
    Андрей
    Участник

    Вопрос к организаторам.
    Сразу оговорюсь, что это лично мое мнение, а принимать решение вам.
    Стоя на балконе стал свидетелем очень жесткого инцидента когда в одном из заездов карт под номером 8, если я ошибаюсь поправьте меня, на полном ходу вытеснил обгоняющий его карт прямо в баллоны огораживающие стойку светофора. К слову сказать, скорость на этом участке обычно достигает 45-47 км/ч, удар получился нешуточный, к счастью вроде обошлось без последствий. Считаю, что стоит в регламенте предусмотреть за такие действия более серьезное наказание, чем S&G 5сек. или минус 2 позиции.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 337 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета