Dixxodrom Junior Challenge – 3 этап

djc333.jpg30 мая на картинг-трассе в Измайлово прошел последний этап соревнований Dixxodrom Junior Challenge 2010. В двух дивизионах за места на пьедестале поборолись 33 юных гонщика.

Сначала должна была решиться судьба главных наград в младшей группе. Отборочные заезды были несколько усложнены для участников тем, что ехать им пришлось в обратном направлении. Однако большинство гонщиков показали, что могут проходить быстро не только «заученные» повороты. В Супер-финале, стартовавший по результатам классификации с первой позиции Владислав Матвеев финишировал третьим, обогнать его сумели Павел Буланцев и Алексей Несов. В том же порядке и с большим отрывом по очкам от остальных участников, Буланцев и Несов заняли первые два места по итогам всей серии. 14-е место на этапе не позволило присоединиться к ним Алексею Шелобанову, опередить его на 6 очков смог Марк Пинский, приехавший пятым.

Итоговая таблица Первого дивизиона

Отборочные заезды старшей группы также проходили в обратном направлении. Здесь увереннее всех чувствовал себя Айс, занявший первую строчку в классификации. Его главный конкурент в борьбе за победу в серии, Даниил Шмулов, показал лишь восьмой результат. Казалось бы, Айсу уже можно было принимать поздравления, однако Супер-финал преподнес ему неприятный сюрприз. Перед стартом механиками была создана искусственная лужа в последнем повороте. На первом же круге большинство гонщиков, проехав её, не смогли удержать карты от заноса. Среди них оказался и Айс. В дальнейшем он совершил несколько обгонов, но финишировал лишь шестым. Даниил Шмулов, перед лужей ехавший предпоследним, смог оценить ситуацию и на выезде из поворота оказался третьим. На этой же позиции он и финишировал. Первым приехал Дмитрий Плоткин, вторым – Денис Чубаров. Победа на этапе позволила Плоткину подняться в таблице на третье место. Вторая строчка досталась Айсу, а возглавил список Даниил Шмулов.

Итоговая таблица Второго дивизиона

Сезон детско-юношеских соревнований на Диксодроме закончился, однако впереди еще 8 этапов Летнего первенства , участвовать в котором могут все желающие старше 12 лет.

Всем юным гонщикам желаем хорошо провести каникулы! До встречи на соревнованиях!

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета