Эстафета 150 – Финал

13 команд, 39 гонщиков, 300 минут. Именно такие цифры были актуальны в минувшую субботу – во время заключительной весенней «Эстафеты 150». Младшей группе повезло: их гонка проходила в сухих условиях, а вот старшим пришлось «поплавать». Настроения это не испортило. Наоборот, это придало мотивации тем гонщикам, которые любят дождевые условия. Результаты и Фотоотчёт – уже на сайте.

В младшей группе победа во второй раз досталась команде «B55». На этот раз, в её состав вошли Ярослав и Андрей Воякины вместе с Олегом Елиссеевым. На старте «В55» были вторыми – сразу за «Стрижами». Олег Клюкин, Владимир Сидорчев и Вячеслав Волосянкин в итоге поднялись на третью ступень подиума, но лидерам проиграли шесть кругов. Зато порадовали стабильностью. Второе место занял коллектив «Истребители» в составе Артемия Гуляева, Дениса Иванова и Алексея Борисова. На старте они стояли целых 5 минут, зато по ходу гонки показали быстрейший круг и финишировали в круге от победителей.

Пилоты «Unreal Team» одержали вторую победу в старшей группе. Дмитрий Плоткин, Михаил Кранков и Денис Чубаров сработали как отличная команда и смогли одержать победу. Их главными соперниками были гонщики Егорьевской команды «Форсаж» – Андрей Жарков, Владислав Устинкин и Антон Красиков. Они стартовали на 40 секунд раньше, а на финише уступили всего 22 секунды. Так что борьба между этими двумя клубами шла на протяжении всей дистанции – и это несмотря на дождь! Тройку призёров замкнула новая команда «А-108» в составе Кирилла Митрофанова, Алексея Жигарёва и Михаила Казанкова. Именно они записали на свой счёт лучший круг, да и вообще смотрелись вполне в темпе лидеров. Позади было не менее плотно: все команды шли примерно в одном темпе, и больших разрывов нигде не было.