Маленькие защитники больших призов

07_krcfin.jpgДень Защитника Отечества символично пришёлся на седьмой этап ДМС в Люблино. Пушки и вертолёты картодрома Kart Racing Club идеально вписались в обстановку мужского праздника. Пятёрочники и Бойцы вышли на старт в боевом составе и практически без тренировок опробовали новую конфигурацию. Которая получилась чуть более скоростной, чем старая, что добавило зрелищности соревнованиям. А в остальном – всё как прежде: гостеприимная атмосфера, шашлыки и море удовольствия. Фотографии и Результаты смотрите на нашем сайте.

С самого утра на картодром приехал Олег Клепиков. Он был уверен, что на этот раз возьмёт верх над своими соперниками и одержит свою первую победу в карьере. Так и получилось: Олег выиграл все 4 заезда и получил заветный кубок: самый большой и с цифрой «1». Его напарник и главный конкурент в турнире – Олег Елисеев – финишировал вторым и не был особо разочарован. Виртуальный отрыв между ними в личном зачёте теперь составляет одно очко. А впереди ещё целых три гонки. Что касается остальных призёров, то третье место завоевал Александр Косов, четвёртым стал Глеб Апухтин, а пятым – Владимир Сидорчев.

Многие родители самых маленьких гонщиков опасаются, что из-за хороших результатов дети раньше времени попадут в Боец. Однако, смеем вас заверить, что это не так. Ведь при определении класса рассматриваются не только результаты гонщика, но и возраст, поэтому можно смело настраивать ребят на победу!

В классе Боец весь подиум заняли гонщики марьинской команды. Возможно, морально помогло близкое расположение картодрома KRC к их домашней трассе. А возможно, они  чувствовали себя уверенней благодаря тому, что судейскую бригаду возглавил Николай Михайлович Чайка. Так или иначе, Михаил Вяльсов отпраздновал победу, Владислав Желтов занял второе место (это его первый подиум в Бойце), а Михаэль Белов замкнул призовую тройку.

Несмотря на хет-трик РСК «Марьино», командный кубок достался Диксодрому. Гонщики измайловского клуба заняли шесть позиций подряд, начиная с четвёртой. Среди этой плотной группы оказался и лидер турнира Даниил Сергеев.

Традиция «новых победителей» пока продолжается: победы на первых семи этапах в Бойце одержали семь разных гонщиков. Следующая гонка состоится уже на этой неделе в Медведково. Восьмой этап может многое решить, будем следить за событиями.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета