150 минут борьбы

150-2.jpgВосемь команд, двадцать четыре участника – именно таким оказался состав первой картинговой Эстафеты «150» 2012 года в младшей группе на трассе Диксодром. Многие ждали от этой гонки чего-то особенного. И их ожидания оправдались. Незадолго до соревнования прошёл дождь, и гонка началась по влажной и скользкой трассе. Ближе к середине дистанции асфальт высох и начал появляться «держак». Таким образом, команды получили возможность выстроить тактику исходя из погодных условий. Статистика гонки уже есть на нашем сайте.

Самый большой стартовый гандикап получила команда FireFox. Девять минут поначалу казались пропастью, но пилоты не сдавались и постепенно отыгрывали позиции. Во время финального отрезка стало ясно: подиум возможен. Влад Матвеев догонял уставшего Михаэля Белова в борьбе за третье место и смог его обогнать под оглушительные крики трибун. Но Белов на собирался сдаваться и «проснулся». Атаковать было сложно, и судьбу подиума решил круговой Олег Клюкин. Он не успел увидеть подъехавших к нему дуэлянтов и допустил ошибку, вылетев на внешний край трассы. Именно там в этот момент его оптимистично пытался обойти Матвеев. Белов воспользовался ситуацией и вернул себе третье место, на котором и финишировал. Более того, всего 6 секунд ему не хватило до второго места, которое заняла команда Истребители.

Команда Истребители уже принимала участие в Эстафетах и не стала менять свой состав. Ставка была сделана на сплочённость коллектива. Один из её гонщиков – Егор Ганин, в этом году поедет в спортивном классе Ротакс Макс Микро.

Что касается победителей, то первое место занял коллектив B55 в составе Олега Клепикова, Андрея Воякина и Артёма Лорана. Изначально планировалось, что третьим пилотом станет Олег Елисеев, но новоипечённый вице-чемпион класса Пятёрка заболел, и напарникам пришлось срочно искать замену. Видимо, Артём Лоран принёс команде удачу. Преимущество В55 на финише составило 2 круга. А стартовали они на 6 минут раньше, чем Истребители и Стелс, и на 9 минут раньше, чем FireFox.

Стоит отметить ещё одну «воздушную» команду Стрижи, которая пока не так серьёзно вооружена, но свой первый опыт получила. Пятёрочникам Владимиру Сидорчеву, Олегу Клюкину и Валерию Ермольчику тяжело далась эта гонка на выносливость.

Свой первый опыт эстафеты получила также команда Пуля. Марк Ливенцев, Павел Серёгин и Алексей Борисов собрались на эту гонку спонтанно, но лидерам уступили не так и много – 11 кругов.

По чистой скорости, быстрее всех была команда FireFox. Лучшее время – 36.784, почти на полсекунды быстрее, чем у ближайших преследователей из коллектива Стелс. Далее плотно расположились «противовоздушные» ПВО и Динамит.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета