13 ДМС. Гонка детей и их родителей

img_4482.jpgЗавершился 6-й этап Детских Межклубных Соревнований. Трасса в Икше потребовала от гонщиков полной сосредоточенности и аккуратности. Середина сезона выдалась насыщенной: в этот раз даже родители приняли активное участие в организации гонки. Трассовиков от картодрома Маяк оказалось недостаточно, и доблестные папы и мамы сами вышли на трассу в оранжевых жилетах, чтобы помочь пилотам выбираться из сугробов.

Фотоотчёт

Результаты

В классе Боец интерес к профессиональной трассе подтвердился. Несмотря на то, что картодром Маяк расположен в 40 километрах от Москвы, количество участников осталось прежним. По-прежнему продолжается тенденция «Сколько гонок – столько и победителей». Победу на треке уровня Чемпионата России одержал Виталий Заславец. Его команда РСК «Марьино» была явно сильнейшей в этом классе, и напарники Виталия, Захар Антошкин и Михаэль Белов, пустили на 2-е место только Алексея Шелобанова из РШК «Пилот». В личном зачёте по-прежнему лидирует Александр Смоляр. Его отрыв над соперниками только увеличился: Денис Монид уступает уже 13 очков.

Класс Пятёрка столкнулся с дополнительными трудностями. Ближе к концу гонки в Подмосковье начался сильный снегопад. В таких условиях уже не было видно, где лёд, а где – асфальт. Второй раз в сезоне верхнюю ступень подиума завоевал Леонид Строев из команды РШК «Пилот». Диксодромовец Андрей Воякин расположился следом за ним, а гонщик из Марьино Владислав Желтов стал третьим. Григорий Абрамян из клуба Форсаж получил кубок за 4 место, а ещё один представитель клуба из Медведково, Стефан Кловак, замкнул пятёрку сильнейших. В личном зачёте у Леонида Строева вновь появились шансы опередить своего главного конкурента, отрыв до Владислава Желтова сократился до 6 очков.

Нельзя не отметить уникальную ситуацию, сложившуюся в командном зачёте. НА этапе больше всех очков набрал клуб Диксодром. Однако, отрывы были такими плотными, что в турнирной таблице, где учитываются очки, набраны ЗА этап, вперёд вышли представители Марьино. Диксодром проиграл 3 очка, а Пилот расположился на 3 месте в 5 очках позади. В турнирной таблице числа стали уже четырёхзначными. Диксодром лидирует с 1083 очками.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета