13 ДМС. Снежное Монако

img_3341.jpgСезон 13-х Детских Межклубных Соревнований по картингу достиг своей середины. В минувшее воскресенье на трассе Пилот состоялся 5-й этап в классах Пятёрка и Боец. Обильные снегопады превратили трассу в Медведково в «городскую», только вместо металлических и бетонных отбойников гонщики отталкивались от высоких снежных брустверов. Некоторые очевидцы гонки сравнили состоявшееся соревнование с бобслеем. Но сами гонщики с таким сравнением не согласны, ведь внутри снежных тоннелей у них было достаточно возможностей для обгонов. Фотоотчёт и Таблицы результатов как всегда доступны на нашем сайте.

Класс Боец второй раз в сезоне открыл соревнования. Гонщики РШК Пилот отлично подготовились к домашней гонке и не позволили никому претендовать на высокие награды. В первую шестёрку пробился только один представитель РСК Марьино – Михаил Вяльсов – он занял 4-е место. А на подиум попали только гонщики из Медведково – Александр Смоляр одержал победу и увеличил свой отрыв в чемпионате, Артём Лапшин занял второе место, а Никита Демченко – третье.

В Пятёрке такого доминирования не произошло, но победа вновь ушла к Пилоту. Сильнейшим гонщиком пятого этапа стал Стефан Кловак, а компанию на подиуме ему составили Андрей Содыль из РСК Марьино и Егор Ганин из клуба Форсаж. Диксодромовцы Андрей Воякин и Денис Иванов получили кубки за 4-е и 5-е места. В личном зачёте ситуация стабильна: Владислав Желтов вновь набрал на 1 очко больше своего главного соперника – Леонида Строева. К Леониду уже вплотную подобрались Артемий Гуляев и Андрей Воякин.

В командном зачёте победил клуб РШК Пилот. Диксодром и Марьино по-прежнему лидируют в турнире, но своим блестящим выступлением представители Медведково явно выразили желание побороться за первую строчку протокола.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета