13 ДМС. Первый снег

img_9907.jpgСостоялся второй этап Детских Межклубных Соревнований по картингу в старшей группе. По заказу организаторов, с раннего утра пошёл снег. Так что трасса Пилот в Медведково оказалась покрыта небольшими сугробами, а эффект неожиданности привёл к тому, что заезды проводились на сликах.

В настоящее время на нашем сайте доступны все таблицы Результатов, а также первая часть Фотоотчёта из Медведково. В ближайшие дни появятся видеосюжеты о первом этапе во всех классах. Не забывайте про Форум!

В классе Мастер зарегистрировалось 29 участников. Несмотря на резкую смену погоды, победа вновь досталась Алексею Алексееву из РСК Марьино. Вторым стал Кирилл Лисин из Диксодрома. На первом этапе Кирилл занял 7-е место, так что его отставание от Алексея составляет 7 очков. Третье место на этапе занял Даниил Кукарин из клуба Взрослые Игры, а в личном зачёте в тройке удержался его напарник Илья Удовин.

В СуперЛиге развернулась невероятно плотная борьба. Вся первая тройка набрала одинаковое количество очков, расстановку пришлось определять по худшему заезду. Благодаря 6-му месту, победу одержал Владимир Мухин из команды МастерКарт. Иван Матвеев из Пилота занял вторую ступень подиума с 7-м местом, а Иван Литвинов из РСК Марьино стал третьим. В личном зачёте Иван Матвеев уверенно лидирует. Два вторых места позволили ему оторваться от преследователей уже на 11 очков. Максим Штотланд занял на этапе 14-ю строчку и сохранил второе место в таблице. Очень близко к нему идут ещё два представителя Пилота – Сергей Воробьёв и Вячеслав Бенчук.

В командном зачёте вперёд вырвались представители РСК Марьино. Благодаря победе в Медведково, они на 3 очка опережают Диксодром, а вот Пилот отстаёт уже почти на 50 пунктов.