13 ДМС. Кульминация сезона

img_5588.jpg70% сезона Детских Межклубных Соревнований  по картингу позади. В воскресенье классы Пятёрка и Боец впервые стартовали на трассе Солярис в обратном направлении. Опыт оказался более чем удачным, поэтому можно смело сказать, что календарь ДМС пополнился ещё одной уникальной трассой. Пополнился и арсенал оборудования ДМС. Новая система выбора картов позволила сэкономить массу времени и динамично провести все заезды.

Результаты

Фотографии

В классе Пятёрка сильнейшими стали гонщики команды Пилот. Их было всего двое, но зато они заняли две верхние ступени подиума! Победу одержал Стефан Кловак , вторым финишировал Леонид Строев. Столько же очков набрал Андрей Содыль из РСК Марьино, расположившийся на третьей строчке. Призовую пятёрку замкнули гонщики Диксодрома – Денис Иванов и Артемий Гуляев. В личном зачёте преимущество Владислава Желтова иссякло: Леонид Строев подобрался к нему на расстояние атаки. Постепенно подтягиваются Андрей Воякин и Артемий Гуляев. Борьба за чемпионство в самом младшем классе ДМС подходит к своей кульминации.

В классе Боец для удобства гонщиков было увеличено количество заездов. Вместо привычных 16, стартовая отмашка давалась целых 20 раз. Это связано с количеством участников: в Солярис приехало 46 гонщиков. Александр Смоляр одержал вторую победу подряд, опередив своего напарника Евгения Дзугаева. Таким образом, РШК Пилот зарабатывает два дубля за один этап. Павел Буланцев с Диксодрома финишировал третьим. Стоит ли говорить, что в личном зачёте Александр Смоляр уверенно лидирует: его отрыв достиг уже 20 очков. Второе место по-прежнему занимает Денис Монид из клуба Взрослые Игры, третье – Захар Антошкин из РСК Марьино.

Команда РШК Пилот с большим отрывом могла одержать победу на этапе, но из-за отсутствия третьего гонщика в Пятёрке, кубок достался Диксодрому. Представители Марьино остались чуть позади, и в турнирной таблице Пилот подбирается вплотную: между двумя командами всего 7 очков.

Leave A Comment

МЫ ВКОНТАКТЕ…

 

НАШ INSTAGRAM…

 

КОНТАКТЫ…

 
 

Картинг-трасса DiXXodrom:

Телефон: +7 (499) 367-18-88
Адрес:  г. Москва, Измайловское шоссе, 73, Стадион Ракета