12-е Детские Межклубные. “Пятёрка” и “Боец”. Первая проба сил

Спустя неделю после своих старших товарищей, открыли зимний сезон гонщики младшей группы участников 12-х ДМС. В минувшее воскресенье на картодроме в Измайлово состоялся первый этап соревнований в классах “Пятёрка” и “Боец”.

Первыми вышли на трассу самые маленькие картингисты — за призы боролись 20 ребят из пяти клубов (MaxKart, Диксодром, РСК “Марьино”, РШК “Пилот”, Школа “12:40”). Несмотря на небольшой опыт большинства юных спортсменов, не только в соревнованиях подобного уровня, но и вообще в картинге, заезды прошли четко, почти без нарушений, вмешательство судей потребовалось лишь два-три раза…

Единственное, что вызывало регулярные задержки — процесс выбора картов участниками. Это, конечно же, простительно для детей пяти-шести лет, поскольку им необходимо было помнить номера нескольких машин, подходящих по размеру, а некоторые из них даже не все цифры успели выучить. Поэтому очень часто приходилось прибегать к помощи представителей клубов.

Благодаря тому, что с этого сезона в классе “Пятёрка” вручается не три кубка, как в других классах, а пять, пилоты почти всех принявших участие клубов не остались без призов. Не повезло лишь клубу из Марьино, лучший гонщик которого занял 6-е место. При этом необходимо учесть, что в данной команде большинству не исполнилось и шести лет, а Василевскому Льву — только четыре года. Так что у них все впереди!
На 3-е место подиума поднялся Колтышев Иван, выступавший ранее за СТК “Вираж” (Хотьково), а в этом сезоне заявленный от клуба MaxKart. Опередили его два представителя Диксодрома, причем победитель — Несов Алексей и, занявший второе место, Кондратьев Глеб показали одинаковые результаты — по 3 первых места и 1 третье. Победитель был определен лишь по тому, что в последнем своем заезде оказался лучше, чем его оппонент.

В классе “Боец” приняло участие гораздо больше гонщиков — 45 человек, уже из восьми клубов (к упомянутым добавились Power Driving, Взрослые Игры и Форсаж). Из-за такого количества, а также по причине большего опыта и сильнейших амбиций пилотов, на трассе было довольно жарко, несмотря на вечернее похолодание. О напряженности борьбы говорит не только частое вмешательство судей, но и тот факт, что все три пилота, поднявшиеся на подиум, набрали равное количество очков — по 72, и только результаты худшего из заездов каждого расставили все по своим местам.
Победителем совершенно заслужено стал шестилетний (!) Буланцев Павел из Диксодрома, лидировавший во всех своих четырех заездах и опередивший своих одноклубников Ибрагимова Эмиля и Азымова Тимура.

В командном зачете этапа победил клуб Диксодром; второе место, благодаря успешному выступлению своих “бойцов” заняла команда РСК “Марьино”, опередившая по сумме двух классов клуб MaxKart.

Всех участников и, конечно же, победителей, поздравляем и желаем дальнейшего прогресса!
До встречи на втором этапе 12-х Детских Межклубных Соревнований на трассе Kart Racing Club в Люблино.